Всё о F3P

crafter

С этим я всем согласен, но все же, должна быть отработанна грамотность полетов. Вы на бензине тоже над головами и машинами не летаете, а только вдоль ВПП, так и здесь, только зажатость больше ощущается. У меня такой вывод, кто умеет не просто болтаться в воздухе, куда самолет закинет, а отрабатывать красивый полет из стороны в сторону или по коробочке, тот сможет и в зале повторить тоже самое.
Единственное, кто привык летать высоко и гонять самолет в облаках, тем так-и-так будет тяжело в зале.
В общем под достаточным уровенем, я предполагал понимание того куда летит самолет и что для этого нужно делать.

Pasha73
crafter:

У меня такой вывод, кто умеет

Не всё так просто как думается…

senich

Насчёт грамотности управления… Я летаю уже третий год и имею несколько медалей по пилотажу (соревнования были детские). Летом я сделал зальник и стал тренироваться на улице. Я сделал себе некую воображаемую границу зала и стал летать в своём вооброжаемом зале. Получалось довольно неплохо. Ладно… Я думаю, что на этой неделе я доделаю зальник пойду его облётывать. Главное узнать в какое время зал не занят. Спасибо за советы!
Павел а за, что спасибо ? Я вроде бы никому ничего не подсказал:).

Pasha73

Молодец.😃 так держать, у меня в кружке ребята по чуть продвигаются, я их соревнованиями мотивирую, мож поедем куда вместе.

senich
Pasha73:

Молодец.😃 так держать, у меня в кружке ребята по чуть продвигаются, я их соревнованиями мотивирую, мож поедем куда вместе.

Вы учитель в кружке?

Pasha73

Типа того, а спасибо за то что двигаешься вперёд. Других то нет у нас кнопочек. только помидор и спасибо. помидор то не за что

Вот полетали в вскр.

senich

Я тоже так хочу! У нас зальных “тусовок” впринципе нет 😦. У нас есть “тусовка”, но только для тех моделей, которые летают на улице, а так некоторые объеденяются в группу по 3 человека и летают по принципу меньше народу- больше места для полётов. Кстати Павел вы поедите на minsk indoor F3P masters?

Pasha73
senich:

Павел вы поедите на minsk indoor F3P masters?

А когда? я пока не слышал

Lazy-bones

Позволю вставить свои 5 копеек.
Было такое, полёт на улице, воображаемая коробочка (примерно 10*10 может 8*8) вроде всё хорошо. Пришел в зал и все стены мои. Магнитные блин, они какие-то.
А тут решил пойти другим путём.
Висяк дома - получается, идём дальше… Пытаюсь по комнате уже двигаться, да вертикально но двигаться. Получается, идём дальше. Пытаюсь переводить модель в горизонтальный полёт. В комнате дома чуть трудней, зато в моделке уже гораздо легче. Больше того через неделю комнатных болтаний я в моделке уже могу летать. А уж зал любой после этого, так это вообще почти космос…

www.youtube.com/watch?v=572-HtApb0o

К чему это я.
Да к тому что можно идти с улицы, пытаясь постоянно себя зажимать в меньшее пространство, а можно наоборот начинать с самого маленького объёма и потом из него вырваться на простор.

senich
Lazy-bones:

примерно 10*10 может 8*8

А моя коробочка была около 5*5 или даже меньше. Насчёт полётов в помещении. Я пробовал это делать. Долго так висеть у меня не получалось( в начале он висел у меня ровно, но со временем я терял над ним контроль и его начинало носить по всей комнате. Результатом таких висений была убитая модель. Я думаю всё дело в том что у Вас модель из епп, а у меня из потолочки, а как известно потолочка падений не любит.

basket

Всем доброго времени суток.Господа специалисты какую модель для обучения посоветуете приобрести из того что есть на HobbyKing посмотрел видео зацепило.

basket
basket:

для обучения

Вообще имел ввиду обучение полету в зале поскольку я пилот начинающий и летал только в чистом поле.

G_Roman

Привет Всем!А как называются направляющие на крыльях и из какой геометрии их ставить, на некоторых параллельно к фюзеляжу, а на некоторых под углом и каким?

G_Roman
senich:

Вы имеете в виду подкосы?

нет, те, что перпендикулярно на крыле у края

senich
G_Roman:

нет, те, что перпендикулярно на крыле у края

Ааааа … Кажись понял! Это полоска угля, которая приклеивается на переднюю кромку крыла?