Всё о F3P

MorAna

Вот решил поиздеватся над любимым мотором TURNIGY 2204-14Т—сточил копус и всё что возможно ,воткнул подшипники 5х2,вал 2мм из угля,но не хочет меньше 15гр получатся.Да ещё винтиков наточил 9х2,зальная пора начинается

senich

Почему все используют моры акси 2204 и его китайский аналог, но никто не ставил мотор гиперион 1705? Просто у нас в Минске на этом моторе летают многие люди, а здесь никто на нём не летает.

Aviator73
MorAna:

Да ещё винтиков наточил 9х2

Анатолий, поделитесь пожалуйста впечатлением, как модели летают с винтом 9х2 по стравнению с “классическими” 8х4?

MorAna

В зал ещё не выезжал,А со слов Алексея F3P самолёты летят по другому,полёт ровный без рывков,как на разгоне,так и торможении

Ланцов_Алексей

Александр , этот винт по серьёзному пользовали только мы с Евгением Прокофьевым , я пролетал на нём весь прошлый сезон , он очень хорошо подтормаживает на низходящих фигурах и практически не оказывает крутящего момента .
У меня давно народ спрашивает этот винт .Я передал Анатолию матрицу и возможно он в ближайшее время начнёт серийное производство .
На этот сезон я разрабатываю винт ещё большего диаметра. чтобы полностью отказаться от тормозов .

MorAna

для тех кто хочет попробовать винты 9х2,то их можно самому сделать из 9х4.7,гнутся на паяльнике у основания

Aviator73
senich:

Почему все используют моры акси 2204 и его китайский аналог, но никто не ставил мотор гиперион 1705? Просто у нас в Минске на этом моторе летают многие люди, а здесь никто на нём не летает.

Все просто - гиперионовский мотор стоит как 3 китайских. Только ленивый и богатый идет к Данику в магаз, а бережливый не ленится, а берет банковскую карту и покупает через инет у китайцев 😁

SergeyFM
MorAna:

для тех кто хочет попробовать винты 9х2,то их можно самому сделать из 9х4.7,гнутся на паяльнике у основания

хочу попробовть - ребята, объясните пожалуйста, как это - гнутся на паяльнике? какой механизм? какой то шаблон нужен, что бы изогнуть лопатки на одинаковый уровень?
и еще - летаю на китайском мотор 2403 2100кв… ему 9*2 пойдет?

senich
Aviator73:

Только ленивый и богатый идет к Данику в магаз, а бережливый не ленится, а берет банковскую карту и покупает через инет у китайцев

А мотор акси стоит больше, чем 2 гипериона:). www.hobby-lobby.com/brushless_axi2203.htm

MorAna
SergeyFM:

хочу попробовть - ребята, объясните пожалуйста, как это - гнутся на паяльнике?

для паяльника нужен что то типа латера ,ну и шаблончик разумеется.Про ваш мотор не знаю,надо пробовать(если летаете на 8х4.3 может и хватит)

Стрела_RoSa
MorAna:

для паяльника нужен что то типа латера ,ну и шаблончик разумеется.Про ваш мотор не знаю,надо пробовать(если летаете на 8х4.3 может и хватит)

Добрый день, а можете показать структуру шаблона под паяльник для изменения шага готовых винтов? не представил если честно это как:(
Так же сделал модель приложенного фото в каде для понимания углов и получилось че то не то, получилось что показанных на фото шаг 3,5 и шаг 4 имеют один и тот же угол отклонения , а это не возможно.Есть какая либо таблица где можно посмотреть на цифровые значения данных углов?Может я че не то делаю?прошу посоветуйте пожалуйста как быть?


Заранее Спасибо.

senich

Я думаю, что берётся шаблон из поста 1890, затем нужно нагреть основание лопстей так, чтобы они могли вращатся в этот момент надо приложить шаблон из фанеры или другого жёсткого матерьяла.

Стрела_RoSa
senich:

Я думаю, что берётся шаблон из поста 1890, затем нужно нагреть основание лопстей так, чтобы они могли вращатся в этот момент надо приложить шаблон из фанеры или другого жёсткого матерьяла.

а как и чем приложить по отношению к чему? возможно надо хаб пропа жестко посадить на ось и у оснований греть, а вот дальше не представил как дальше, че за форма и как равномерно согреть основания с обоих сторон паяльником…
и как использовать данный шаблон если углы одинаковые на 3,5 и 4

MorAna

Вот задачку с загадкой подкинул:),не партесь,летайте как есть,или купите готовый винт:).

SergeyFM
MorAna:

,или купите готовый винт:).

где 9*2 купить то? уж больно свербит попробовать

MorAna
SergeyFM:

где 9*2 купить то?

все предложения и желания в личку.
Для тех кто хочет полетать и заиметь угольный самолёт–могу продать RELAX–пост1264.(тоже в личку–не дёшево)

vitus77

Сравнил аккумуляторы по весу, самые правильные - Hyperion cx G3 25C 240mAh! Отдают отлично, летаешь всего на минуту меньше чем на остальных.
Заряжаются за 12 минут током 1,2А (5С) минус только цена - 11$.

bobbу

Подсмотрел на rcgroups вариант облегчения разъемов с сохранением возможности балансировки. Оставляются укороченные силовые провода и маленький кусочек среднего балансировочного шнура, на который припаивается мама от серворазъема и покрывается термоусадкой. На силовые провода вешается разъем Deans Micro Plug.

На фотках аккумуляторы два Zippy 350 и один Rhino 360. Заряжаю три аккумулятора за раз параллельно при помощи платки.

senich
bobbу:

Подсмотрел на rcgroups вариант облегчения разъемов с сохранением возможности балансировки. Оставляются укороченные силовые провода и маленький кусочек среднего балансировочного шнура, на который припаивается мама от серворазъема и покрывается термоусадкой. На силовые провода вешается разъем Deans Micro Plug.

На фотках аккумуляторы два Zippy 350 и один Rhino 360. Заряжаю три аккумулятора за раз параллельно при помощи платки.

А вот так выглядит мои облегчённый акк:
Акк гиперион, 2 банки, 450 милиампер.

Стрела_RoSa
senich:

А вот так выглядит мои облегчённый акк:
Акк гиперион, 2 банки, 450 милиампер.

Очень правильно удалили заводские обертки, и верно взяли в оборот акку обычным скотчем.
По разъемам - класс!Молодец Семен!Вот бы так их производили…совсем не думают о весе производители акк к сожалению.
Нет чтоб поучиться в форумах…
без стеба, я серьезно!

senich
Стрела_RoSa:

Очень правильно удалили заводские обертки, и верно взяли в оборот акку обычным скотчем.
По разъемам - класс!Молодец Семен!Вот бы так их производили…совсем не думают о весе производители акк к сожалению.
Нет чтоб поучиться в форумах…
без стеба, я серьезно!

Спасибо, только эти акки облегчал не я:P. Я купил 5 таких акков у своего друга. У меня есть ещё 2 акка. Эти 2 облегчал я. Конечно они выглядят не так красиво, как те, что я купил, но я делал как мог. Фотку надо?