Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 50 из 121 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 2,000 из 4840

Всё о F3P

Тема раздела Полеты в зале (F3P, indoor) в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от SergeyFM у меня сейчас по 1.5 градуса вправо и вниз У меня, да и все советуют в "ноль"...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от SergeyFM Посмотреть сообщение
    у меня сейчас по 1.5 градуса вправо и вниз
    У меня, да и все советуют в "ноль"

2.  

На зальках выкос почти не имеет значения. Чаще всего его почти не делают. Если бы это было из-за выкоса, то в полёте во время дачи газа модель будет уводить влево и вверх.

ладно.. поэкспереметирую.. выкос убрал, мотор поставил другой (турниги 2204-14), тормоза немного другие сделал, но сменю в зале, что бы были более свежие ощущения..

ладно.. поэкспереметирую.. выкос убрал, мотор поставил другой (турниги 2204-14), тормоза немного другие сделал, но сменю в зале, что бы были более свежие ощущения..
    Я делаю так. После того как собрал самолетик пробую подвесить его в комнате. Причем не обязательно висеть, достаточно на несколько секунд отпустить из рук и смотреть куда его валит. А дальше субтримом корректирую чтобы он никуда не валился. На Spirit увод влево сначала скоректировал РН отклонив его на несколько градусов. А потом подумал а нафига? Сделал небольшой выкос вправо РН вернул в 0 и валить влево перестало. В зале идет ровно, висит отлично.

6.  

Записей в дневнике
    19
    может это из-за выкоса двигателя? какой он должен быть? у меня сейчас по 1.5 градуса вправо и вниз
    Попробуйте убрать скос в право в ноль.

Цитата Сообщение от Стрела RoSa Посмотреть сообщение
    Попробуйте убрать скос в право в ноль.
    да, уже убрал, завтра едем в зал пробовать.. надеюсь все получится.. а то этот полет боком раздражает...

Записей в дневнике
    19
    да, уже убрал, завтра едем в зал пробовать.. надеюсь все получится.. а то этот полет боком раздражает...
    Удачи вам, не нервничайте, разберемся

10.  

у меня выкоса не было никогда ни на одном зальном самолете, че то все ровно летит всегда.....

Цитата Сообщение от Наиль Посмотреть сообщение
    Фото пластыря можно? Пластырей "Унипласт" несколько видов.
    Лично я не нашел ни рекомендуемого сдесь 3M Blenderm, ни Унипласт. Взял на пробу из доступных типа: прозрачный с мелкой перфорацией, гипоалергенный, водостойкий пластырь. Попробовав на разрыв, забросил их в дальний угол.
    Несколько дней летом посвтил устранению пробоин в надувном басейне. Для ремонта использовал Ремонтный комплект (заплатка) от Intex. Зверски прилипает ко всему, в том числе к мокрому, правда это если приложить и прижать. В случае когда отрываешь и приклеиваешь заново, то липкие качества ухудшаются. Думаю в будущем использовать именно это. Выглядит вот так:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: intex.jpg‎
Просмотров: 98
Размер:	57.3 Кб
ID:	576264  
    Последний раз редактировалось AlDm; 06.12.2011 в 18:20.

Записей в дневнике
    11
    "Унипласт" не панацея, отклеивается постоянно, хотя всегда места склеек протирал спиртом. Жаль, что на него приклеил.

Я использую нарезаный на куски широкий цветной скотч "Универсал" MOSCOW,RUSSIA
    Ниразу не отклеился! Бывали случаи рвался в основании элерона, в районе кабанчика. Но ето уже ближе к общему износу модели.

Полеты состоялись. теперь можно считать, что самолет летит ровно. Причина была в выкосе.. Никогда бы не подумал..
    Что то меня "поперло" поэксперементировать.. На следующие полеты хочу поставить другой "тормоз" , поболее размерами, но с отверстиями облегчения. Хочу еще раз попробовать поставить вертикальные кили ( незнаю, как они правильно называются) на крылья.
    И сегодня летал на другом моторе, Турниги 2204 1450кв. винт тот же GWS 8*4. в принципе понравилось более плавно позволяет работать газом, и как не раз слышал тут на форуме он не такой прожорливый как мой предыдущий 2403 2100кв. Для моей модели его хватает. По истечении 8 минут полета позволяет так же активно лететь вверх, как и на первой минуте, ну может ПОЧТИ так же, т.к разницы я незаметил. В общем пока на нем полетаю..

Записей в дневнике
    19
    коллеги, нарвался на данный движок и чешу репу, это что реально такие характеристики у него? кто нить пробовал его измерить, полетать? таблица с ТТХ убийственная...магнитопровод заявлено изготовлен из 0.2мм стали.. однако!по моим приблизительным подсчетам КПД движка 93-94%, глазам не верю, помогите разобраться плиз...
    http://www.rctimer.com/index.php?gOo...5&productname=
    заранее спасибо!

Записей в дневнике
    19
    Самое главное это движок как раз для F3P
    Таки двигателя если и ставят на модели зальные, то зовутся эти модели мультикоптерами.

Цитата Сообщение от Lazy-bones Посмотреть сообщение
    Самое главное это движок как раз для F3P
    для зальника Weight: 80g самое то,что доктор прописал

Братья фины зовут соревноваться .http://www.f3a.fi/finnish-f3p-open-2012/
    По прошлому году скажу что это реальная конкуренция , и попасть в тройку призёров , там надо постараться .
    Очень большой зал и возможность выступать в простых классах ,делают соревнования популярными для пилотов любого уровня .
    У меня в машине будут свободные места , ехать от Питера всего 450 км .
    Желающие летать , обращайтесь .

Есть возможность поделиться одним легким угольным винтом 9х2 от Ланцова. Кому интересно - пишите в "личку". Винт к концу недели будет в Москве.

Записей в дневнике
    11
    При попытке выпрессовки вала из Турниги помялась обточенная чашка ротора. Китайский люминь гуано. Выточил новую из честного В95, заодно с крестовины лишнее сточил. Провода примотал на нитке с циакрином к одной из лапок крепления. Осталось стальной вал на карбоновый пруток заменить. Подсмотрел на AXI, есть крамольная мысль еще и лапку одну сточить, на трех оставить.
Название: DSC03122.jpg‎
Просмотров: 146
Размер:	32.5 Кб
ID:	578995   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03124.jpg‎
Просмотров: 122
Размер:	30.8 Кб
ID:	578996  

А провода зачем приматывать? Я понимю, что они гнутся и отламываются, но просто циакрина было бы достаточно. Что за белые катышки между стартором и магнитами?

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от senich Посмотреть сообщение
    А провода зачем приматывать? Я понимю, что они гнутся и отламываются, но просто циакрина было бы достаточно.
    Чтобы не спёрли.

Что за белые катышки между стартором и магнитами?
    Это не катышки, а отверстия облегчения на чашке ротора.

Цитата Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
    Сегодня с отцом на токарном станке сточили 4 грамма с моторчика , главное снимать не больше 1мм.
    Неверю! Толщина чашки ротора 0,8 мм, 4 гр никак не получается. Ну винты пропсейвера поменять на уголек, вал тоже.
    Где еще резервы снижения веса?
    Последний раз редактировалось Наиль; 13.12.2011 в 15:49.

Записей в дневнике
    2
    Медную обмотку заменить на алюминиевую (так бредовая идея, но вдруг)

Может купить мотор полегче? Например такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idproduct=5381 Я прикинул что мой самолетик можно еще облегчить грамм на 10. Но обойдется зто в сотку баксов.

Записей в дневнике
    36
    Я сейчас на таком летаю без переделок. Мотор супер для моделей весом до 130гр.

Записей в дневнике
    19
    остается сточить магниты или сделать из карбона стакан для существующих магнитов мдя
    не вижу резервов Наиль... это психовые идеи, простите...

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Pilgrim
    Сегодня с отцом на токарном станке сточили 4 грамма с моторчика , главное снимать не больше 1мм.
    Вот этому не верю. Дюралевый стакан 0,8 мм. куда уж тоньше. А так получившиеся у меня 16,2 грамма меня более чем устраивают.

Доброго времени суток.
    Все, что делают для облегчения Турниги 2204 и даже больше;-), серийно сделали на ePower Motors руками кутайцев. Очень тонкий дюралевый корпус, статор утоньшили до 2мм(?), магнитики мельче. Мощность упала, но модельки до 130г тащит нормально. Качество обработки дюраля - выше тюрнигей намного, ИМХО. У меня их есть.

EP 2202-1550 Competition, Параметры производителя:
    Ток мах : 6.8A, KV : 1550 RPM/V, Вал: 2mm, Длина: 13mm, Диаметр: 26.5mm, Вес : 13.7g

т.е. для набора 2204 (статор-обмотки-магниты) вес 16,2 для мотора в сборе очень хорош.
Название: articles_22889.jpg‎
Просмотров: 135
Размер:	92.3 Кб
ID:	579302  
    Последний раз редактировалось micola; 14.12.2011 в 01:19.

Цитата Сообщение от micola Посмотреть сообщение
    Мощность упала, но модельки до 130г тащит нормально.
    От того, что вы утоньшили корпус мощность не должна была упасть, т.к. корпус это только оправа для магнитов. Интересно от чего она упала?

0,8 мм. куда уж тоньше
    Скоро будем делать нано корпусы из нано волокна для того, чтобы облегчить моторы на 3 грамма.

От того, что вы утоньшили корпус мощность не должна была упасть, т.к. корпус это только оправа для магнитов. Интересно от чего она упала?

Скоро будем делать нано корпусы из нано волокна для того, чтобы облегчить моторы на 3 грамма.
    1. Утоньшал не я, а китайцы. Из корпуса выжали все что можно - взялись за статор и магниты. Отсюда и мощность в минус.

2. Про нанокорпуса и оправу для магнитов. Тут пусть спецы поправят - заметили, что магнитики всегда в стальное кольцо уложены, думаю не только для удобства сборки ротора.
    Последний раз редактировалось micola; 14.12.2011 в 01:45.

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от micola Посмотреть сообщение
    думаю не только для удобства сборки ротора.
    Без этого стального кольца не произойдет направления (по английски magnet shielding) магнитного поля во внутрь к статору и упадет КПД двига.
    Если есть более легкие материалы для полноценной экранировки магнитного поля от постоянных магнитов я бы хотел бы об этом знать первый в форуме Очень нужная штука в моем проекте двигателя.
    Я где то читал что меняют стальной вал на литой карбон вал, если не ошибаюсь,стальной вал весит около 2 гр.а из карбона 0.3-0.4 грамм весит.
    Стачивать магниты нельзя, я пошутил выше, это сильно будет влиять на силу магнитного поля который не только площадью работает, а так же и массой магнита(зависит от толщины)
    Уменьшать толщину стального экранирующего кольца можно если знаешь какую сталь на какую меняешь чтоб оставались те же параметры экрана магнитного поля.
    Тут я думаю нужны спецы для совета - металлурги которые могут подсказать тип такой необходимой стали.
    Ниже то что нашел по новым материал экранировки магнитных полей, но понять как и из чего это сделано не сумел. Может у кого хватит знаний чтоб оценить показанное с технической и технологической точки зрения, буду по человечески благодарен.Да и народу думаю будет полезно знать такой легкий материал.Показанное ниже не нано технологии это как минимум.А значит возможно и без данной технологии обойтись для облегчения двига без особых потерь по мощности.Есть одна концепция экранировки, хочу проверить.Состоит она из сендвича пластик-сталь-пластик... в теории такое должно уменьшать проникновения магнитного поля. Проверю тех.версию сообщу, а прикладное значение и применение оставлю на ваш суд.
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 14.12.2011 в 03:29.

Вот моя переделка Т-2204 до 15 грамм http://www.rcgroups.com/forums/showp...&postcount=140

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Ланцов Алексей Посмотреть сообщение
    Вот моя переделка Т-2204 до 15 грамм
    Алексей там вал из карбона?, если да то читал вас!
    очень понравилась ваша работа - класс, нет слов!
    да вас читал, нашел - Shaft made of carbon fiber.
    yesss!
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 14.12.2011 в 03:10.

Записей в дневнике
    11
    +100

как то так

По поводу тренировок в Питере .
    Нам готовы предоставить зал в Токсово .
    Время с 16 до 19 по воскресениям .
    Желающие , обращайтесь в личку или т. 900-5878
    Вертолётчики отказались , можно летать на большой половине зала .

Есть одна концепция экранировки, хочу проверить.Состоит она из сендвича пластик-сталь-пластик... в теории такое должно уменьшать проникновения магнитного поля.
    Всегда считал, что в двигателе колцевая железяка, к которй приклеены магниты не экран, а магнитопровод, как в трансформаторе. Не зря же на движках серьезных фирм эта железяка наборная, из пачки хорошо проводящих магнитное поле пластин. Как статор, в общем... Такая конструкция более эффективно работает в сравнении с просто цельным кольцом. И как мне кажется, идея чего-то экранировать в моторчике - техническое заблуждение. Знающие люди - поправьте.

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Teapot Посмотреть сообщение
    Всегда считал, что в двигателе колцевая железяка, к которй приклеены магниты не экран, а магнитопровод, как в трансформаторе. Не зря же на движках серьезных фирм эта железяка наборная, из пачки хорошо проводящих магнитное поле пластин. Как статор, в общем... Такая конструкция более эффективно работает в сравнении с просто цельным кольцом. И как мне кажется, идея чего-то экранировать в моторчике - техническое заблуждение. Знающие люди - поправьте.
    Если сумеете достать где нить старые совковые кассетные магнитолы высшего класса(важно именно высшего класса с цифрами в конце названия модели 001) то увидите что на движке, на его стальном корпусе, с внешней стороны намотана пермалоевая лента для экранировки магнитного поля от двигателя, это ни как не транс, а самый настоящий экран для достижения минимального воздействия магнитных шумов на ленту кассеты которая всегда находилась очень близко к двигателю и по требованиям ГОСТ магнитное поле от двигателя должно было находится в очень низких пределах, цифру не помню, прошу прощение, это было в 1987г, занимался этим вплотную в НПО Электрон, но не довели до требуемых результатов, в 1988 хлопнуло землетрясения у нас и все пошло на спад и закрывание П/Я предприятий...
    Сендвичное решение пермалоем (с воздушной или диэлектрической др. прокладкой) решает экранирование на много эффективней, причем толщина стального листа как я понимаю прочитанную проф литературу, не имеет значения, она может быть очень тонким.А вот насколько тонким толщина может быть - выясню и сообщу.
    Если кольца магнитов моторов сделаны из цельного метала и если , в др. случае сделаны из сендвича с прослойкой диэлектрика то такое способно очевидно уменьшить вес двига . пока считаю на половину веса кольца, дальше тесты покажут.Поделюсь результатами Александр, не вопрос.
    Цитата Сообщение от Teapot Посмотреть сообщение
    идея чего-то экранировать в моторчике - техническое заблуждение.
    Это не идея, я смотрел на поле магнитного кольца в металлическом кольце и в алюминиевом кольце, полностью другая картина.
    в алюминиевом кольце поле не имеет ярко выраженных встречных линий полей магнитов по соседству направленных в центре,а в металлическом кольце поле между магнитами становится в линию, приблизительно в 3 раза длиннее магнитные линии полей в таком решении.
    Такое можно увидеть если купите монитор- карточку для наблюдения магнитных полей, классный инструмент, мне большего не надо чтоб "читать" поля в моем проекте.
    П.С. магнитопроводом в БК моторе типа (outrunner) считается его статор куда кладется обмотка и оно становится трансом, но я тоже бы хотел услышать об этом мнение др. спецов.
    возможно придумано нечто новое чего я не знаю из за своей древности
    http://apexmagnets.com/index.php?mai...&products_id=6
    а работает это так: мотаем на 1 мин вперед.
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 15.12.2011 в 03:05.

Забанен
    "Унипласт" не панацея, отклеивается постоянно, хотя всегда места склеек протирал спиртом. Жаль, что на него приклеил.
    Давно не заходил в эту тему и признаться несколько удивлен тем что: "Унипласт постоянно отклеивается", скорее всего, дело в том, что место склейки протиралось спиртом, по всей видимости, клеящий состав растворяется и держит значительно хуже.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от vpan Посмотреть сообщение
    Давно не заходил в эту тему и признаться несколько удивлен тем что: "Унипласт постоянно отклеивается", скорее всего, дело в том, что место склейки протиралось спиртом, по всей видимости, клеящий состав растворяется и держит значительно хуже.
    Я не с бухты- барахты спиртом протирал и сразу клеил.

Если сумеете достать где нить старые совковые кассетные магнитолы высшего класса(важно именно высшего класса с цифрами в конце названия модели 001) то увидите что на движке, на его стальном корпусе, с внешней стороны намотана пермалоевая лента для экранировки магнитного поля от двигателя, это ни как не транс
    Пермалоевый экран стоял на движках и в магнитофонах 3-класса, но Вы путаете экран от магнитопровода. В кассетнике экранировалось постоянное магнитное поле для уменьшения намагничивания ЛПМ, ленты и головок - это было критично для качества записи и долговечности (паразитное подмагничивание). В БК двигателе никто ни от чего не экранирует за не надобностью. Магнитное поле движка никоим образом не влияет ни на электронику модели, ни на что вообще.
    Поэтому как вывод - облегчать в движке без потери мощности можно все, кроме магнитов, кольцевого магнитопровода. Все остальное - почему-бы и нет.
    ЗЫ. На видео не такие магниты, как в движках. В движках используются магниты, у которых полюса направлены перпендикулярно плоской стороне. А на видео - вдоль нее. На таких магнитах аутраннер не заработает.
    Тема движков не коррелируется никак с этой темой. Поэтому дальнейшие обсуждения с моей стороны прекращаются. А Вы можете и дальше подбирать экран для своего движка

+ Ответить в теме