Всё о F3P

Pasha73

доделал таки самик, полетал щас в комнате , могу сказать непередаваемые ощущения, снимать было не кому поэтому видео нет(пока) очуменно послушный аппаратик, три акка летанул кайфу … летанул, а не повисел…😃

Наиль
pd81:

Здравствуйте коллеги!
Сейчас дано задание от местного досааф подготовить команду спортсменов авиамоделистов. Уже три года строим паркфлаеры для общего развития а сейчас вот так встал вопрос нужны спортсмены 😃
Прошу совета, какое оборудование заказать с ХК чтобы бюджетно и с потенциалом для результатов сносных (бойцов еще тренировать и тренировать)?
Второй вопрос по материалам - уголь ну очень не бюджетно а если бамбук с шашлычных палочек? и в доступе увы есть только потолочка… Есть шансы на достойный вес аппаратов??

Уголь стоит совсем недорого, потолочка-вполне достойный материал и шанс на постройку легких моделей есть.

SergeyFM

Ребята, такой вопрос. Самолеты, начинка, умение летать… а вот кто как возит самолеты на соревнвоания скажем в другой город? что бы не повредить модель.

pd81
eysymont:

А денег-то дали?

Немного выделили…

По весу понял спасибо за ответы 😃

Aviator73
pd81:

с ХК чтобы бюджетно

Очередной мой бюджетный аппарат. Сервы 9г с ХК, мотор 2204 от туда-же (облегчил бормашинкой, срезав все лишнее), батарейки - рино 360, приемник -оранж 6 каналов, уголь - самопиленный из листа 1мм. За весом не гнался, поэтому полетный вес 149г, летает изумительно. Делал такой-же с УВТ - вообще супер! Петли на ноже вокруг фонаря!

Если кому-то нужен чертеж - обращайтесь 😃

Barinov_Vova
Aviator73:

Если кому-то нужен чертеж - обращайтесь 😃

Александр давно хочу попробовать. Вся начинка есть и именно такая . СПАСИБО !

pd81
Aviator73:

Очередной мой бюджетный аппарат. Сервы 9г с ХК, мотор 2204 от туда-же (облегчил бормашинкой, срезав все лишнее), батарейки - рино 360, приемник -оранж 6 каналов, уголь - самопиленный из листа 1мм. За весом не гнался, поэтому полетный вес 149г, летает изумительно. Делал такой-же с УВТ - вообще супер! Петли на ноже вокруг фонаря!

Если кому-то нужен чертеж - обращайтесь 😃

Если можно чертеж буду благодарен.
Какой размах аппарата и длина?

Aviator73
pd81:

Если можно чертеж буду благодарен.
Какой размах аппарата и длина?

880х910мм. Вот чертеж, берите кому надо. За основу был взята модель RJ Gritter-а MX2.

F3P_043_Sbach.zip

G_Roman
SergeyFM:

Ребята, такой вопрос. Самолеты, начинка, умение летать… а вот кто как возит самолеты на соревнвоания скажем в другой город? что бы не повредить модель.

вот подсмотрел на соревнованиях

Aviator73
SergeyFM:

Ребята, такой вопрос. Самолеты, начинка, умение летать… а вот кто как возит самолеты на соревнвоания скажем в другой город? что бы не повредить модель.

Вот как Донатас перевозит:

Ланцов_Алексей
Aviator73:

Вот как Донатас перевозит:

Так он в багаж сдаёт при перелётах , а в машине на специальной стойке .
Я предпочитаю в полиэтиленовом пакете возить , на шиномонтажах можно купить большие пакеты для хранения колёс .
На паровозе если коробка по трём измерениям больше двух метров то придётся доплатить ,а на пакеты никто внимания не обращает и места они много не занимают .

Vасилич
Ланцов_Алексей:

На паровозе если коробка по трём измерениям больше двух метров то придётся доплатить

Вот и есть тема раскладную коробку сваять:)

MorAna
Vасилич:

Вот и есть тема раскладную коробку сваять

и складной самолёт–подумаем!!!

Ланцов_Алексей
PILOTAGNIK:

А мне нравится модель ОНДЫ и как он/она летит!

Да ,Онда как всегда на высоте !
Во всех приличных странах , F3P массовый класс .
В небольшой Финляндии ФАИшные комплексы летят обычные пацаны .
Надеюсь придёт время и наши пилотажники , зимой , начнут летать в зале .

MorAna

Что самое замечательное для депронщиков–по инфе-там отказались от циакрина для склейки самолётов.а используют клей-пену,на этом тоже можно выграть в весе.
Это для тех кто борется за вес.пока на эту пенку ссылку не могу дать.

PILOTAGNIK
Ланцов_Алексей:

Да ,Онда как всегда на высоте !
Во всех приличных странах , F3P массовый класс .
В небольшой Финляндии ФАИшные комплексы летят обычные пацаны .
Надеюсь придёт время и наши пилотажники , зимой , начнут летать в зале .

Когда будет ЧР и кубки России F3P - ОБЯЗАТЕЛЬНО буду принимать участие и не только зимой!!!
Надеюсь со следующего года, кто то возьмёт эту ношу?! Было бы здорово! По крайней мере мне очень интересен этот класс, не только в качестве дополнения к F3A.

MorAna:

Что самое замечательное для депронщиков–по инфе-там отказались от циакрина для склейки самолётов.а используют клей-пену,на этом тоже можно выграть в весе.
Это для тех кто борется за вес.пока на эту пенку ссылку не могу дать.

Интересно, а депрон растворяется в дихлорэтане?! Таким способом делали клей для ПВХ пластиков, нарезая мелкими кусочками и растворяя в этом растворе. Получалось ты клеишь тем что клеишь )))