Всё о F3P

asw

Закончил постройку самолетика по технологии имени Алексея Ланцова.
На обтяжке , покраске модель набрала еще 7,5 граммов.(4грамма пленка , 3,5грамма клей и краска)
Полностью готовая к полету модель размером 960х1080мм весит 89 граммов.
Попытался посчитать нагрузку на крыло. Получилось около 2гр. на дм.кв.
Обтяжка получилась плохо. Обтяжка тонюсеньких карбоновых прутиков пленкой чтобы их не повело- архисложная задача.
Вобщем сильно пленку не натягивал, вроде бы никаких перекосов не наблюдается.
Кстати модель ранее названная “Терминатором” переименована в другого сказочного персонажа по двум веским причинам ;

  1. В слове “Терминатор” слишком многа букав, много краски уйдет на надписи.
  2. “Терминатор” если и летал , то уж очень низенько.
    Короче модель назвали “Бэтмен”!

    И букав менче и летает круче и вообще со всех сторон положительно характеризуемый персонаж.
    Прошу любить и жаловать. Сегодня облет.
MorAna
asw:

Для любопытных даю разблюдовку:
Моторчик Хакер А10-15S - 10.0г.
Регулятор “no name” 7А -1.45г.
Приемник Спектрум 6300 -1.15г.
Две машинки Даймонд 47 на хвост, кажная - по 3.8г.
Машинка ЖР DS-371 на элероны -6.5 г.
Батарейка 130ma.час 25С “no name” -7.0г.
провода с разъемом -0.5г
пропеллер с резинкой Ланцова --3.25г.

всё было прописано

asw

Моторчик Хакер рожденный изначально с 2300 оборотов на вольт я перемотал примерно под 1500оборотов на вольт для 9дюймового пропеллера. Ну и походу содрал с него примерно 5грамм лишнего металла. Попробовал полетать по квартире. Моторчик очень мягко и плавно работает, модель легко контролируется, прям плавает , я даже запереживал не слишком ли я снизил его обороты. Пулять вверх самолетик точно не способен, посмотрим достаточно ли оборотов после сегодняшнего облета.

asw

Примитивно. Было намотано 15витков звездой в две жилки 0.18-го провода. Я намотал 27витков ПЭВ -2 , 0,25 в одну нитку звездой.

asw

Облетали Бэтмена. Летит чудненько. Ровненько так,оборотиков как раз впритык хватает без запаса. Вроде как тяги как раз достаточно, чтобы полностью ручкой газа работать с края в край. Посмотрим как в большом зале завтра попрет. Леша обещал выдать завтра правильные батарейки и как раз маленький запасик тяги появится.

MorAna

запасик не помешает,а если его много,то можно и ограничить,а когда его нет,его не добавить

Ланцов_Алексей
asw:

Закончил постройку самолетика

Давеча довелось прикоснуться к Ватману .
Отмечу очень качественное исполнение модели .
Самолёт реально огромный и такой маленький вес .
Так что готовьтесь господа , Дрюня нам покажет .😃

SergeyFM

я думал самолет назвали Бэтмен а не ватман…😃
а так - судя по фоткам и весу , самолет очень понравился, хотя я пока в этом мало смыслю.

Бывалый
Ланцов_Алексей:

Пока только музыкалка , но скоро будет пилотаж .
www.youtube.com/user/777BlueAngel?feature=watch

Используете ли Moto Calc,ваша оценка его достоверности? Сказавается ли реация при увеличении диам. винта-в видеороликах кажется тенденция на уменьшение диаметра винта и увеличение rpm мотора ? Может не по теме-интересно ваше мнение.

Ланцов_Алексей
Бывалый:

Используете ли Moto Calc,ваша оценка его достоверности?

Лично я пробовал , на начальной стадии моторостроения , но теперь всё в голове .

asw
Ланцов_Алексей:

Давеча довелось прикоснуться к Ватману .
Отмечу очень качественное исполнение модели .
Самолёт реально огромный и такой маленький вес .
Так что готовьтесь господа , Дрюня нам покажет .😃

Приятно что отец-основатель карбоново-зальной технологии высоко оценил мой труд.
Самолетик летит чудненько. Ровно как под линейку. Жаль к соревнованиям в Тучково у нас с Дрюней не было времени потренировать комплекс.К соревнованиям налет был нулевой. В принципе первый старт Бэтмена можно оценить удовлетворительно. При полном отсутствии налета и наличии неплохой конкуренции Дрюня налетал на второе место у юношей, а я на четвертое у взрослых. Бум тренироваться, настривать модель и руки.

Projack

Господа, я уже озвучивал на соревнованиях в Тучково возможность проведения еще одних подобных соревнований в классе зальных моделей в середине апреля в Москве в Крокусе. В ближайшее время узнаю точную дату и наверное открою новую тему о “Кубке Крокуса”.

Su29
Projack:

собрал Donatas Design Symmetric.
вес 122гр. с акком 2S 240mah Hyperion. (вес депроновых деталей - 50гр.)
Первые впечатления очень и очень хорошие!

Евгений, привет. Появились-ли вторые, а может и третьи впечатления от Симметрика?

Projack

Приветствую Владимир! Модель мне нравится. Мой уровень пилотирования не позволяет выявить существенных недостатков за исключением срывника через левое крыло… Требуется большая компенсация от себя по РВ. А вот через правое крыло срывник весьма прост. Пробовал 2 экземпляра этой модели.

casper17
Projack:

В ближайшее время узнаю точную дату и наверное открою новую тему о “Кубке Крокуса”.

Отличная новость! Мы БУДЕМ! И постараемся выступить ЛУЧШЕ!

Заодно и самолеты подоспеют!