Всё о F3P

ssuriy

Насчет UHU для наклеивания лавсана если не туда прилипнет не отодрать и пачкает, как мне тут подсказали 650 растворитель+ момент, на водяной бане растворяет момент в 3 мин и два дня остается годным для использования. Да навострился натягивать лавсан фрагментами более качественно выходит.

crafter

Вопрос к Алексею, где можно подробнее глянуть конструкцию разборного крыла?

MorAna

Ностальгия. Один из первых замечательных угольных самолётов десятилетней давности. ТЕНСОР -было сделано 8шт.

psn151
diwsky:

Ага, прям из вашей “шинковки”, не смешите… (ваша самореклама приелась немного)

Ну я же пошутил,чёрт возьми,люди добрые,какая к чёрту реклама.если я вам надоел,то обращайтесь за карбоном и ЕРР в чёртов Пилотаж!тогда я на НГ уеду в мой любимый Питер и там на месяц уйду в запой…

BigTema

Господа, Прочел всю тему. Загорелся собрать себе зальничек на зиму. Для начала хочется прикупить готовый самолетик. Отдавать за топ модели 80-100 евриков жаба дущит.
За всю тему ни разу упоминались хакероский пенолет QUARK avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=9422&ELEM… (не реклама). Кто-нибудь летал на нем? представляет собой что-нибудь стоящее?
Или лучше взять слика 2го от rc factory avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8464&ELEM… (не реклама)? Может есть еще какие-нибудь достойные бюджетные варианты (на считая самостроя)))).
Зарание благодарен!

afa14
BigTema:

Загорелся собрать себе зальничек на зиму. Для начала хочется прикупить готовый самолетик.

если нет опыта зальных полетов, для тренировок подойдет любая модель из ЕПП, желательно породистая
обратите внимание на такой самолет
депроновые/потолочные F3P падать не любят.
дальше ,все зависит от зала и бюджета

BigTema

Налет не малый. Думаю что стены считать не буду. Для начала хочется пилотажный тихоход. До яков пока не дорос)

MorAna
afa14:

желательно породистая
обратите внимание на такой самолет

интересно девки пляшут,только это не Як,а Тандер 3Д

casper17

Готовлюсь к облету НОВОГО (хорошо забытого старого) F3P самолета! Волнуюсь даже, если честно! Фото предоставлю!

crafter
MorAna:

это не Як,а Тандер 3Д

как раз таки як, а точнее Crack Yak 😉

MorAna
crafter:

как раз таки як, а точнее Crack Yak

На заборе тоже написано.Как токогово Тандера 3Д нет 1 -1,вот и назвали Crack Yak.
Ты сам прекрасно знаешь,так как чертиш его.

crafter

У тандера крыло другое, да и в целом маленько другой дизайн. А они придали стилизованный угловатый дизайн, как на том же тандере и назвали эту серию “Crack”. В этой серии кстати еще pitts есть 😉

afa14

да какая разница! стильный, запоминающийся дизайн. отличные летные качества. что еще надо? покупай, да тренируйся!

NK-2106
ssuriy:

как мне тут подсказали 650 растворитель+ момент, на водяной бане растворяет момент в 3 мин и два дня остается годным для использования

На самом деле Момент скорее всего нужно разбавлять бутилацетатом. Пришел к такому выводу после того как на авиационном заводе увидел, что клей 88НП по инструкции разбавляют бутилацетатом.

В нашем колхозе бутилацетат продается в хозтоварах, свободно.

У меня в кружке дети шкурки к брускам приклеивают раствором Момент+бутилацетат, а иначе они чистый момент намазать не успевают - или кисточка приклеивается или клей комкуется ))) Да и хрен отдерешь потом изношенную шкурку от бруска, приклеенную чистым Моментом. А так получается очень тоненький слой, и расход к тому же меньше.

IVShilov
psn151:

а давайте создадим фонд,по тыще руб.скинемся,и будет нашим спортсменам выход на международные площадки.Лично я сразу кладу три тысячи руб.В стране 70 крупных областных центров,С каждого центра по…и мы завоюем золото.

Определилась команда добровольцев - Ланцов(пилот), Прокофьев(пилот), Шилов(пилот для полноты команды и по-совместительству владелец траспортного средства Москва-Кобург-Москва).
Кроме необходимых с 01 по 09 февраля расходов на проживание, питание и перемещение, пилотов ожидает еще стартовый взнос по 420 евро с каждого за право участвовать в Чемпионате.
В связи с чем с благодарностью примем любую денежную помощь. Можно перечислением, можно лично, детали через личку указанных товарищей.
Только пожалуйста, кто не может помочь сам, не надо развивать темы, как было бы здорово, если бы помог кто-то другой.

MorAna

Назвался груздём,полезай в кошелёк

SergeyFM

Ребята, подскажите, кто как на угольном зальнике сервы крепит? фото если можно… а то что то своив мозгов не хватает придумать…