Всё о F3P

boroda_ru

Если не секрет, а кто как транспортирует такие модели?

20 days later
Ланцов_Алексей

ВНИМАНИЕ! В комплекс F3P-AP внесены изменения .
5, 10, 11, и 12 фигуры изменены. На чемпионатах Франции, Германии, Литвы будут лететь измененный комплекс. Название F3P-Expert.

Видео полета Дениса Хорна:
airtoimedia.nl/web/upload/…/DM2009-F3P-EX-DH.wmv

Комплекс F3p-Expert:

Projack

Вопрос по фигуре 11: между вертикалями разворот показан пунктиром, что означает перевёрнутый полёт, а Донатас летит в прямом. Как это понимать?

crafter

Люди добрые помогите пожалуйста.
Пытаюсь вникнуть в ф3п, склеил быстро самолетик DEVIL V2. rcopen.com/blogs/32309/7529
Размах 700(740)мм вес 150гр. Так собственно вопрос, какой средни вес для этого размаха, и наоборот, какой лучше размах для этого веса.
В целом летает неплохо, и висит хорошо, даже можно стики отпустить, и нож, и все дела. Но на висении видно, что трудится, аж неуютно, да и батарею хочется экономить.
сейчас делаю вторую, думаю поставить диодики и полетать вечером, в безветрие.

greg1966
Projack:

Вопрос по фигуре 11: между вертикалями разворот показан пунктиром, что означает перевёрнутый полёт, а Донатас летит в прямом. Как это понимать?

Пока не знаю. Возможно допустимы оба варианта. Задам вопрос Донатасу.

an2an
crafter:

какой средни вес для этого размаха

Какой средний - не скажу, а нормальный 110-115 и еще меньше.

crafter

спасибо, тогда попробую размах увеличить, не набирая веса.

asw
crafter:

спасибо, тогда попробую размах увеличить, не набирая веса.

Для улицы у Вас даже легкий самолет, для зала нормальный.Вполне нормально летают такие самолетики с весом от 90 до 200граммов.Для полетов под музыку нужны потяжелее и помощнее, для комплекса полегче, у Вас получился универсальный вес.

crafter

Благодарю, я вот и имел ввиду что-то среднее. То, что для улицы легковат, уже ощутил. Попробую в школу неподалеку в зал напроситься, там попробую полетать.

an2an

У себы - бипланы. Все же если речь идет о выполнении комплекса в школьном зале, стремиться надо к уменьшению веса, т.к. фигуры на нисходящих вертикалях ни кто не отменял…

crafter

будем стремится. Во первых акк поменяю на 2 банки. Приемник поменяю, тяги сделаю полегче, избавлюсь от скотча. думаю в 110-120гр впишусь.

asw
crafter:

будем стремится. Во первых акк поменяю на 2 банки. Приемник поменяю, тяги сделаю полегче, избавлюсь от скотча. думаю в 110-120гр впишусь.

Тады надо делать вот ЭТО:

Ланцов_Алексей
crafter:

Не все так просто у нас с углем.

Не в угле дело .
Могу наспор ,такой-же но легче, из соломы сделать ,и отлетать ещё круче .😉

asw
Ланцов_Алексей:

Не в угле дело .
Могу наспор ,такой-же но легче, из соломы сделать ,и отлетать ещё круче .😉

Не понтуйся, лучше скажи где брать стране угля?