Всё о F3P

Alfa3

Коллеги, а вот подскажите, плз, есть ли серди ф3П самолетов общепризнанные “маст-хэв” модели?

А то я запарился тут на тему покупки. Если с электричками, бензинами, металками, ф3ж все болееменее понятно, то с ф3п пока не очень.

Знаю есть поузолисовский сультимэйт, есть клик, что то есть еще? И что из этого однозначно рулит?

Интересует 3Д и аэромузикал. Хотя класику тоже можно полетать. И если можно, желательно отдельно порекомендовать байп и моноплан?

Oleg_Ox
Alfa3:

Коллеги, а вот подскажите, плз, есть ли серди ф3П самолетов общепризнанные “маст-хэв” модели?

за одну надпись “маст-хэв” наркоавионик! 😃

Alfa3

А хто производитель этого пепилаца?

Bimer
Alfa3:

Коллеги, а вот подскажите, плз, есть ли серди ф3П самолетов общепризнанные “маст-хэв” модели?

А то я запарился тут на тему покупки. Если с электричками, бензинами, металками, ф3ж все болееменее понятно, то с ф3п пока не очень.

Знаю есть поузолисовский сультимэйт, есть клик, что то есть еще? И что из этого однозначно рулит?

Интересует 3Д и аэромузикал. Хотя класику тоже можно полетать. И если можно, желательно отдельно порекомендовать байп и моноплан?

есть такой : rcopen.com/forum/f14/topic165585

Projack
Alfa3:

Коллеги, а вот подскажите, плз, есть ли серди ф3П самолетов общепризнанные “маст-хэв” модели?

Дим, у нас как обычно, всё в зачаточной стадии развития)) Летаю на клике 2.0 (130гр). Не очень нравится. Но скорее всего дело не в бобине)) Жду Osiris и Як55 от Fancy Foam

Alfa3

Жень, а донутс, указаный выше?

Projack

А вот Саня Василюк скоро пролетит на них и расскажет!
…а пока:

collapse

угу. Клики, Хеликсы, и Делюксы в основном…

Зато такого клика нету - сегодня приступ был с утра 😁

Oleg_Ox
collapse:

угу. Клики, Хеликсы, и Делюксы в основном…

Зато такого клика нету - сегодня приступ был с утра 😁

Кирилл, я тебе диск привозил, посмотри его, еще не так приступ скрутит 😃

crafter

А где все вообще чертежи кликов берут? или же только покупают киты?

collapse
Alfa3:

А чем он отличается от этой модели?
www.electrifly.com/flatouts/gpma1114.html

Или вот от этого:
www.capitalhobbies.com/catalogue/show/8728.html

Весом в первую очередь, и летными характеристиками - во вторую. Флатауты от Електрифлая (GP) и всякие шокеры от Икаруса - это больше уличные “фантики” на штиль. Они довольно быстрые для зала, сделаны крепко, но весят будь здоров. А то что летает в F3P - медленно и ровно плывет по залу, как акробатическая подводная лодка. Разница примерно такая же, как между F3A пилотажкой, и каким-нить самолетом от GreatPlanes… Вроде оба похожы на самолеты - но под разные задачи…

тарик

да главное отличие это вес, и як-55 больше по размерам, летает превосходно!
элероны там вообще помоему 50% от площади крыла!
вы особо не обращайте внимание на тот полётный вес который указан на сайтах по этим моделям особенно модели от икаруса 200-255гр., так как они исходят из того, что будет стоять коллекторный мотор с редуктором (не могу понять почему…?)
у меня есть як-54 от икаруса, там тоже по инструкции предпологается ставить кол. мотор… с моей начинкой и аккумом 460 2S полётный вес - 170. хотя при другом подходе, его можно сделать легче.

Bil

Был у меня такой. Брать конечно можно, только ради пены и угля, которого там хватит на 2 зальника. Мануал нафик, тогда счастье будет. Я принципиально по инструкции собирал, в итоге 160 гр. Если бы не смотрел и половину оттуда выкинул, тогда получил бы свои законные 135 гр. Кстати, стыковка правой и левой половины крыла, а потом бутерброд на горизонтальный фюз нужно просто сразу ликвидировать путём обрезания!!!

crafter

Сам спрашивал чертежи, сам отвечаю…
Да простят меня обладатели Click’a которые платили за него денюжку, вот чисто срисовал с проэкций в первом посте.
Единственное, открыть можно, только через Компас LT, если есть у кого возможность, пожалуйста, переконвертите.😉
Чертеж кину через личку, пока нет времени выкладывать куда-то, ну или попробую конвертнуть где нить.
(размах 800)

upshifting

Подскажите, требуется ли специфичная настройка изменения или ограничения управления “тяги” в F3P?

Причина вопроса: на F3P пока летаю в симуляторе(без звука мотора модели).
Заметил - довожу 1/2 ручки газа, модель летит, начинаю выполнять
петлю, увеличиваю тягу, для максимального выполнения фигуры требует 2/3, а я добавляю до максимума, и модель слишком разгоняется. При управлении моделями больше 250 грамм, это не особо заметно(перегазовка) - сказывается инерция. На моделях легче 200 грамм - ощущаю что слишком высокая скорость из того что газ на 100% возможности.

Что посоветуете?

an2an
upshifting:

Что посоветуете?

Учиться работать газом.

Alfa3
upshifting:

Что посоветуете?

Имхо, кривизна симулятора.

Если АФПД, то там точно так все и происходит. В натуре по другому.

Я поиграл настройками “обороты/винт”, стало помедленнее и потяговитее.