Всё о F3P

crafter

Реверсивный я так понимаю когда вниз головой летишь?
А негативный, когда руль высоты даешь вниз, в нормальном полете и вверх, в полете на спине?

an2an
Pasha73:

Поменял хакера на турниджи…

Че за мотор?

Projack

Негативная штопорная бочка, это когда РВ от себя, а РН и элероны в разные стороны.
Позитивная штопорная бочка, это когда РВ на себя, а РН и элероны в одну сторону.
Реверсивность означает выполнение одной и той же фигуры с последовательной сменой стороны вращения.

Oleg_Ox
Alfa3:

Небольшое кино о F3P в исполении Павла Белова (Pasha73).

Пашу приходится по губам читать

an2an

Порадовало, название - “Уроки F3P” и ловко уворачивающийся (2:20) от собственного самолета человек…

Alfa3

А еще он за спиной рулить умеет…

Pasha73

учусь…Надо ж с чего то начинать.

aleksandr_m

Павел, конечно же, это здорово что ты так увлеченно заинтересовался этой категорией моделей, и модели ты делаешь своими руками, и очень не плохо…все у тебя нормально, продолжай в том же духе! 😃

an2an
Pasha73:

учусь…Надо ж с чего то начинать.

Да все отлично, просто титры и название ролика выглядят несколько претенциозно… Но это вопрос, надо полагать, не к Вам.

Pasha73
an2an:

Да все отлично, просто титры и название ролика выглядят несколько претенциозно… Но это вопрос, надо полагать, не к Вам.

Согласен, титры меня самого раздражают,я же не знал как будет выглядеть видео,мы ж просто летали,без всякого обучения кого либо, я ж не спец.

Alfa3
Pasha73:

Согласен, титры меня самого раздражают,я же не знал как будет выглядеть видео,мы ж просто летали,без всякого обучения кого либо, я ж не спец.

Так. Даю пояснение. Видео делал я.

Уроки - это потому что в нашей тусовке пока Павел самый продвинутый в Ф3Р. И по пилотированию и по тому, как модели легкими делать. Вот и стояла задача сделать кинцо для начинающих нас (меня в том числе), как это может выглядеть и на что обращать внимание.

Просто думал как назвать. Вот и пришли в голову Уроки. Можно назвать “Обмен опытом”.

Вообще мало видео на русском языке, где пилоты рассказывают(!) о том, как летают, о нюансах, о конструкции моделей. Только понты все выкладывают в одноименной теме.
Вот я и решил немного поэкспериментировать с этим жанром.

ДАВ
Pasha73:

Согласен, титры меня самого раздражают,я же не знал как будет выглядеть видео,мы ж просто летали,без всякого обучения кого либо, я ж не спец.

Паша, всё ОК, F3P - это явно твоё, у тебя все получится как надо! А за видео не оправдывайся, его и в самом деле не ты делал.

Pasha73

Мужики, а может кто-нибудь и своё видео покажет, как летаете в зале, мы же все учимся тому или иному и перенимаем опыт друг у друга, а то действительно тут мало видео про наши полёты, хоть посмотреть, глядишь ,увидишь что понравилось и тренируешь. А может к кому-то можно в гости приехать в зал и посмотреть,опыт перенять более успешных пилотов. Я бы с радостью пообщался в живую с коллегами по нашему замечательному хобби… А то видео кладут в тему (про понты)… А обычные полёты , как же они, ведь не все осмеляться туда видео положить.

И ещё я замечал за собой, что посмотришь на кого нибудь, и хочется повторить то или иное, ведь рано или поздно мы хотим принимать участие в соревнованиях, и мне помогают ролики изучать разные манеры полётов, скорей всего не только мне, просто кто-то не скажет об этом, постесняется, а у меня накипело… Я понимаю ,что в нэте очень много видео про полёты, но хочется чего-то близкого, видео от тех с кем общаемся, переписываемся, наступит день и встретимся, и пожмём друг другу руки как в ФОРЕСТЕ… как приятно было встретить тех с кем только переписывались и никогда не виделись, а ведь встретились в ФОРЕСТЕ и было очень приятно пожать руку более опытным пилотам, Ланцову Алексею, Прокофьеву Жене, Донатасу и многим другим и чувствуешь себя совсем по другому, настроение поднимается, потому что мы здесь, рядом оказывается и можем помочь друг другу в осваивании нашего хобби.
Простите если чего не так высказал.

Ланцов_Алексей
Pasha73:

и хочется повторить то или иное, ведь рано или поздно мы хотим принимать участие в соревнованиях,

Паша , здесь Вам не тут , летают еденицы , калачём не заманишь интернет героев .
Тем более что в Москве и соревнований по F-3-P небывает .

OldMan
Pasha73:

А может к кому-то можно в гости приехать…

О, я бы с радостью пообщался с единомышленниками, но у меня к сожалению нет возможности попасть в зал, потому летаю рядом с домом на небольшой загороженной открытой площадке.

Oleg_Ox
Ланцов_Алексей:

Паша , здесь Вам не тут , летают еденицы , калачём не заманишь интернет героев .
Тем более что в Москве и соревнований по F-3-P небывает .

в декабре Беларусь, в январе Питер
в Москве можно сделать в ноябре или феврале
есть несколько вариантов - Строгино или ДО в подмосковье (не Тропикана)
пилотов 10 наберем?