Всё о F3P

MorAna

у мотора AXI Raсe.пратически всё тоже самое с турниджи 2204–отличие в оборотах–а этот моторчик как раз то,что надо-
www.modelmotors.cz/img_det.php?img_path=products/A…
а что бы мотор турниджи 2204 крутил VPP–нужны хорошие акки,с хорошей отдачей.

MorAna

мотор AXI Raсe почти тоже самое с TURNIGY 2204-14T-отличие по оборотам–а этот мотор для VPP самое то----www.modelmotors.cz/index.php?page=61&product=2204&…
что бы мотор TURNIGY 2204-14T крутил VPP , нужны хорошие акки,с хорошей отдачей.

мотор перематывать не надо–попробовать облегчить модель,или купить AXI.

sniper

ну да наверно надо облехчать.175грам ето наверно многовато для VPP сечас строю СУльтимейт под VPP

ну а аки мои пойдут я думаю"!

Pasha73

[QUOTE=Swell;2360958]Урря, вчера пришла посылочка с Як 55М (профилированное крыло). Взвешивание практически всей начинки (не хватает пока 2-х серв) и пены на фотках:

Отличный самик, я там процесс выкладывал, может поможет. У меня было только 2 прутика по 2 мм, инструкции также нет, кроме одной бумажки. Крыло будет весить 30 гр. А я сегодня почти доделал точно такого же яка , только с обычным крылом, завтра облетаю, мне осталось колёса поставить и руль высоты с килем укрепить.

Lazy-bones

Народ, не понимаю Вашего восторга по поводу этих профилированных Яков?
Для F3P, где одним из главных достоинств модели является способность её стоять на месте профиль, как таковой вообще не нужен. Неспособен он на таких скоростях работать. И что тогда в той модели остаётся? Дорогая, тяжелая, КИТ недоделанный, и в чём тут кайф?

vitus77

Дык… Як этот на f3p и не претендует! фристайл однозначно!

sniper

с профилированым крылом як реалистичнее летит.да и ролы на хариере должен луче делать.(скоро и себе куплю профилированого).а с какого сайта вы покупаете проыилированые? с етого??
parkaero.com/gb-models-gernot-bruckmann-yak-55m-in…

Projack
Lazy-bones:

Для F3P, где одним из главных достоинств модели является способность её стоять на месте профиль

Что такое СТОЯТЬ НА МЕСТЕ?

Lazy-bones:

Неспособен он на таких скоростях работать

На каких скоростях?

F3P подразумевает два основных направления: пилотаж и аэромюзикл. И там совершенно разные модели используются, с разными способностями! О своём кайфе Паша73 уже рассказал, я свой кит позже соберу и расскажу об ощущениях.

sniper:

а с какого сайта вы покупаете проыилированые? с етого??

нет, мы берём в Москве и очень недорого! Вы можете взять на Хепфе.

Swell
Pasha73:

Отличный самик, я там процесс выкладывал, может поможет.

Следил внимательно за всем процессом, законспектировал 😉

Lazy-bones:

Народ, не понимаю Вашего восторга по поводу этих профилированных Яков?

Дык лично я на F3P никаких видов не имею, выбирал самолет для тренировок 3D и просто поколбаситься на публике где нить в ограниченном пространстве… Мне тоже люди с авиационным образованием твердят, что на таких скоростях профиль не работает, но ведь летит он красивее своих плоских братьев и по другому!

Pasha73:

я сегодня почти доделал точно такого же яка , только с обычным крылом, завтра облетаю

Вот тут и будет с чем сравнить, жду результатов…

sniper:

а с какого сайта вы покупаете проыилированые? с етого??
www.parkaero.com/gb-models-ge...-one-811-p.asp

У этого доставки в Россию нет, не знаю как с Украиной!
Я лично покупал тут shop.hepf.com/…/Indoormodelle:::28_210_359.html.
Но они есть теперь в Москве у оф. представителяextremeflightrc.ru

Projack
Lazy-bones:

Дорогая, тяжелая, КИТ недоделанный, и в чём тут кайф?

На этой модели летают Брукманн, Лисберг, Паужуолис, Сэт Арнольд. Знаете другие столь популярные модели?

Pasha73

мне нравиться, а чего ещё надо? профильный летает просто по другому, может надо просто самому попробовать, а потом обсудить.

MorAna

Есть самолёты,есть люди которые на них летают–и есть человеки,вечно не довольные.

sniper

вот доделал и я СУльтимейт с VPP пропом получился 155грам но чето не тянет Турниджи 2204.тяги вобще мало.может его перемотать? или тут без AXI не обойдешся??

Pasha73

турниджи слабоват, акси рулит, я поставил акси 2203-46, поставил карбоновый удлиненый вал и готово,буду пробовать

Swell
leprud:

Наглая реклама аккумов .

  • Size:53mm x 30mm x 7.2mm
  • Capacity: 400mAh
  • Voltage: 7.4v
  • Continuous Discharge Rate: 25C
  • Max : 35C
  • Charger Time: Recommend (by input 1A)
  • NetWeight: 24g

NOW: $ 2.10

Насколько характеристики верны - неизвестно, но цена впечатляет…

Рядом и другие типоразмеры есть.

(магазин проверенный, в т.ч. и мной лично, тема про него на форуме есть)

Клевые аккумы ))))))) вес именно указанного аккумулятора 54 гр!!!

Aviator73
Ланцов_Алексей:

Вчера доделал Сультика .
С 180-ми гипирионами весит 88 грамм 😉.

Просто нет слов! Технология углестроения дошла до недостижимого совершенства! А эту модель в Минске увидим? 😉

MorAna

скорее всего да,Алексей уже в пути.