Всё о F3P

Bil

Или я чего не не понял или этот комплекс несколько проще, чем тот, киторый летали сейчас.

Aviator73
Dr_V:

А Вы у Брукмана и попросите, ведь чертёж его интеллектуальная собственность email.: gernot@modellbau-bruckmann.at 😉

Вот только не надо про интеллектуальную собственность говорить. Тошнит.
Донатас свои чертежи хорошим людям раздает, не жмотит.
Ладно, срисую и так. А Брукман пусть обломится - два куска пены за полсотни евро продавать…

crafter

Дособирал. Завтра после облета приделаю шаськи, будет более симпатичным (:
Можно попробовать и с профилем замутить.


Ланцов_Алексей
Projack:

Как у тебя дела со штопором?

Так мы штопор в СКК летали , всё идеально , и Донце давеча релаксика по этому поводу очень похвалил .
А по поводу интелектуальной собственности ,- это ведь не так сложно написать Геше письмо и по чесному копировать .

Bil
Ланцов_Алексей:

Геше письмо и по чесному копировать .

А какже с моральным удовлетворением от того, что спионерил???

ДАВ
Projack:

Донатас говорил надо принудительно (в отличии от f3a) дать РВ от себя после остановки, потом прямой отрезок - штопор - прямой отрезок -выход.

Жень, а как после первого прямолинейного отрезка в верхней части выводить самолет на закритические углы? Без них это не штопор будет, а либо спираль, либо штопорная бочка. Я так думаю.

Swell

Сборку закончил

Полетный вес 190 гр. на чем-то нагнал лишних 10 грамм… (((

Dr_V
Swell:

на чем-то нагнал лишних 10 грамм

Может быть краска? Чем красили? Перед покраской и после, не взвешивали?

Pasha73

У меня краска добавила 8 гр на мой профильный

Projack
Bil:

Или я чего не не понял или этот комплекс несколько проще, чем тот, киторый летали сейчас.

Если штопор и обратный торкролл не доставляют хлопот, то вообщем соглашусь.

ДАВ:

Без них это не штопор будет

Тут такое дело Андрей…вообщем со штопором f3aшным мало общего. Зальники ну совсем по другому его делают.

Swell
Dr_V:

Может быть краска? Чем красили?

На покраске добавил 10 гр. начал красить с балончика верх крыла, краска закончилась потом докрашивал аэрографом акриловыми красками…

eysymont

Сделал новую приспособу для фрезеровки на ДПМ-25. Хватает питания от “дохлых” 3-х баночных акков. Это порадвало, а то выбросить жаль. Не мешает провод и не зависишь от блока питания. Как не верти, больше 8гр. снять с ЯК-55 не получается. Вес пены после фрезеровки 32.2гр.

Swell

Паша, а где центровка должна быть у этого “зверя”, я инфы нигде не нашел?

fabrikator66

Хотел поинтересоваться у людей фрезерующих свои модели, фюзеляж фрезеруется только с одной стороны, или с обоих, с крыльями то все и так понятно.

Pilgrim
fabrikator66:

Хотел поинтересоваться у людей фрезерующих свои модели, фюзеляж фрезеруется только с одной стороны, или с обоих, с крыльями то все и так понятно.

С одной стороны и фюзеляж , и крылья!

Projack

не фрезеруйте крылья музыкальных моделей.
только фюзеляж.
Крылу не будет хватать жесткости.

fabrikator66

Да мне не для мызукальной, мне для микро модели, просто распускать неочень получается, а вот фрезеруется отлично. Недумаю что при весе 30-40 грам в моем случае это будет критично.

Ланцов_Алексей

А тем времянем в Парижевке hoox.hd.free.fr/IITOP2011/results/

А теперь о главном .
Федерация Авиамодельного Спорта России , всерьёз заинтересована в развитии F-3-P .
Надеюсь мы не подведём и в следующем сезоне начнём тренеровать фаишные дисциплины А .В .С и АМ
Прошу прислать мне в личку ответы , кто и в каком классе намерян принять участие .
В соответствии с Вашими ответами Я буду планировать соревнования .

ДАВ
Projack:

Тут такое дело Андрей…вообщем со штопором f3aшным мало общего. Зальники ну совсем по другому его делают.

Ясно, тут надо добиться похожести, а не академичности. А то, что зальники вообще по-другому летают, согласен на все 100%.
Кстати, ты это тоже наверняка заметил, в F3A штопорные бочки в некоторых исполнениях с трудом можно отнести к штопорным.

Pasha73

Мелочь, а приятно. Сегодня был детский праздник, я полетал, но к сожалению оператор забыл нажать кнопочку у моего телефона и видео нет. Дали грамоту и пригласили не следующий праздник. Это стало традицией у нас и дети за пару недель до праздника спрашивают, а будет ли самолёт летать. Приятно.