Всё о F3P

senich
Стрела_RoSa:

у вас 1 лопасть одного цвета а другая другого цвета, это фото обман или греете всю поверхность и он поменял цвет на одной половине?

Я думаю, что это просто вспышка(или свет так попал на лопость)😃.

Наиль
Aviator73:

У меня бродит в голове мысль вообще отказаться от проводов на батарее, припаяв лишь балансирный разъем и удалить силовой, т.е. поменять местами зарядник и батарею. А то получается, что в заряднике все по минимуму - только балансирный разъем, а у батареи - разъем с проводами, которые приходится возить на модели мертвым грузом. Вроде балансирного разъема хватает по току. Что местная общественность по этому поводу думает?

Присоединяюсь к вопросу.

bobbу
Наиль:

Присоединяюсь к вопросу.

Если вы будете подключать батарею непосредственно к регулятору, разъем к разъему, без проводов, то тогда есть смысл. Иначе, какая разница, у кого будут провода у регулятора или у аккумулятора. По весу вряд ли что выиграете.

Aviator73
bobbу:

Если вы будете подключать батарею непосредственно к регулятору, разъем к разъему, без проводов, то тогда есть смысл. Иначе, какая разница, у кого будут провода у регулятора или у аккумулятора. По весу вряд ли что выиграете.

Разница в том, что провода и у рега и у аккума. Я предлагаю последние удилить. Сняв грамм тут, убрав грамм здесь и получаются модели до 100 гр. Буду делать так. Тем более мои догадки подтвердил опыт нашего лучшего пилота Григория Дрозда. У него батареи без проводов.

MorAna
Aviator73:

У него батареи без проводов.

может всётаки наоборот,батареи с проводами,а разьёмы припаять непосредственно к регулятору,у нас так делают.Если интересно сделаю фото.

Стрела_RoSa
Aviator73:

Тем более мои догадки подтвердил опыт нашего лучшего пилота Григория Дрозда. У него батареи без проводов.

что совсем без проводов или все таки есть какие -то от нее отходящие? а че контакты на магнитах для быстрого сброса акки при сталкивании ЛА с планетой? у нас видел такие, не обращал внимания, думал выпендриваются мужики:) интересная конструкция была…
Фотку можете показать Вашего решения?

Aviator73
Стрела_RoSa:

что совсем без проводов или все таки есть какие -то от нее отходящие?
Фотку можете показать Вашего решения?

Совсем без проводов, фишка торчит из батареи. Все это со слов, живьем пока не видел.
Фото нету, т.к. мое решение еще не воплощено в жизнь. Китаезы припаяли каким-то тугоплавким припоем провода балансира и силовые так, что обычный паяльник почти не плавит. Нужно поискать паяльник с регулем и тогда попробовать…
А насчет магнитов и т.п. я не уверен что это подходит лично мне. Я наоборот хочу крепить батарею покрепче, только не знаю как это сделать. Пока на ум приходят решения только с использованием текстильной липучки или плотной посадки аккума в “домике” из пенопласта.

Наиль
MorAna:

может всётаки наоборот,батареи с проводами,а разьёмы припаять непосредственно к регулятору,у нас так делают.Если интересно сделаю фото.

Было бы интересно посмотреть.

Aviator73
MorAna:

может всётаки наоборот,батареи с проводами,а разьёмы припаять непосредственно к регулятору,у нас так делают.Если интересно сделаю фото.

Так не удобно подключать батарею, т.к. рег обычно прячется снизу, и зачастую в нишах носовых пенопластовых усилителей… Но фото приветсвтуется!

senich

Александр, я не совсем понимаю, как вы хотите сделать. Не могли бы ли вы сделать схематичный рисунок ?

Aviator73
senich:

Александр, я не совсем понимаю, как вы хотите сделать. Не могли бы ли вы сделать схематичный рисунок ?

Тоже, Семен, что и на твоем фото, только не отдельные папы-мамы с короткими проводами, а использовать балансирный разъем в качестве силового, а сам силовой - удалить.

MorAna

вот несколько решений с разьёмами.И чуток из прошлого–один из первых моторов из СДрома,и решение с подборкой винта.Можно было найти оптимальную тягу и потребление.

gennadi16

Сегодня первый раз в жизни полетал в спортзале. Зал 10 на 20 метров. На первом акке был не полет а сплошное “пересчитывание” стен. Спасало что модель из ЕРР. Освоившись на третьм акке уже спокойно летал на ноже, харриере, на спине, висел. Пробовал разные винты, больше всего понравился винт переделаный по подсказке Анатолия Морозова из 8*6 в 8*3. Вес самолета 154гр. Сделал для себя вывод что дальше заморачиваться с облегчением нет смысла. Соревноваться и летать комплексы я не буду а поколбасится и так нормально.

ЭDV

Можно выскажу своё восприятие “акков” для зальных семолей размера 850-900 мм?
Не надо заморачиваться на балансировку двухбаночных LiPo, нецелесообразно.
Отстригай провода.
Купил-выкинул, дешевле будет. А на месяц без балансира О ёёё хватит.

Наиль
vpan:

Российский аналог - пластырь “Унипласт”, по свойствам ни чуть не хуже Блендерма (имеется ввиду прозрачный в рулонах)
Встречается намного чаще чем Блендерм, но тоже не во-всех аптеках. В Москве покупаю в аптеках 36,6.

Фото пластыря можно? Пластырей “Унипласт” несколько видов.

Aviator73

А кто-нибудь такой использовал? По случаю надыбал в нашей деревенской аптеке.

Озадачился фрезой для фрезеровки окон облегчения и ничего не найдя, сделал из подручных материалов за полчаса. Материал - липовая деревяшка, нарезанная пилка от лобзика и циакрин:

А вот спощью такого скользящего держателя фрезерую на CNC-фрезере. Т.к. ваккуумного стола нет, то скольящая посадка фрезы с ограничительной тарелкой-опорой дает очень неплохой результат:

Может кому-нибудь пригодится…

senich

Александр, Ваша гениальность меня поражает! Вы живёте в деревне и делаете восхитительные модели из того г*вн*, что продаётся в Вашей деревне. Я думаю(точнее почти уверен), что не каждый житель столици или просто большого города может сделать то, что вы делаете из подручных матерьялов!

Aviator73:

А кто-нибудь такой использовал?

Надо будет попробовать купить. Кстаи как он липнет к потолочке? Почему многие люде клеят рулевые поверхности не на армированый скотч, а на пластырь? Чем он лутше скотча?

MorAna
senich:

Вы живёте в деревне и делаете восхитительные модели из того г*вн*,

Это ты погаричился:)

Aviator73
senich:

Надо будет попробовать купить. Кстаи как он липнет к потолочке? Почему многие люде клеят рулевые поверхности не на армированый скотч, а на пластырь? Чем он лутше скотча?

Липнет хорошо, только меня смущает его пупырчатая поверхность. Если бы была гладкой, то было бы самое то.
Пластырьлучше армированного скотча тем, что более эластичный, тонкий, почти прозрачный и лекгий. Удел армированного скотча - исиление разных кромок, моторам и т.п… ИМХО.