Всё о F3P

Ланцов_Алексей
Salmon:

Алексей,может прокомментируете,что это,и что такое коаксил.

В данном случае это мотор аутранер с передачей вращения через дифференциал .
На моторе один пропеллер ,после дифференциала ,противоположного вращения , другой .
Придумал только что , пока не испытывал , вскоре увидите в полёте .

Ланцов_Алексей

Крутиться очень свободно , гораздо легче чем предыдущий щёточный .

И опять-же нет потерь электричества в коллекторе .

Ланцов_Алексей

Резиночки используются как уплотнения , можно купить в магазине подшипников или авто запчастях .
А держатся в канавке в натяг , без клея .

Salmon

Отличная идея,Алексей.Я когда первій раз увидел соосники,представил,как єто можно реализовать механически.В голову пришел только планетарній редуктор,реализовать можно,но нужно прецезионное оборудование,сложно,а так как мне єто не надо,то я тут же вібросил из голові.Мне не пришло в голову резиночки,а ведь если их поставить вместо шестерен,все становится намного проще,но дифференциал вместо планетарки-еще проще,поєтому,как говорится,-респект и уважение,отличная идея.Если резина мягкая,возможно усиление трения на ходу,можно попробовать полеуритан,он жесткий,но с достаточнім сцеплением и главное он очень слабо стирается,практически не меняет размері.(извиняюсь,временно нет русской раскладки)

psn151
Salmon:

он очень слабо стирается,практически не меняет размері.(извиняюсь,временно нет русской раскладки)

всё меняется,всё стирается,вода,то бишь воздух,камень точит…
а если серьёзно,то ресурс резинок будет "иномарочным"если их хватит на полгода полётов.

Ланцов_Алексей
Владимир_Балабардин:

про крепление винтов

Винты притянуты через отверстия в планшайбах .

Salmon

На видео все работает очень неплохо,будем надеяться не вылезут неприятные сюрпризы,удачного облета.

=JECKSON=

Уважаемое сообщество, добрый вечер! Буду благодарен за помощь. Занимаемся организацией тренеровок F3P в одном из московских институтов. Руководство согласилось включить нас в график работы спортзала со следующим условием. Мы должны предоставить (чушь какая) бумагу со ссылкой на вышестоящую организацию авиамодельного спорта с описанием того что мы собираемся делать и какие для этого пригодны помещения. Если имеется подобный регламент, подскажите пожалуйста, где посмотреть. Нашел только белорусский ресурс, где мало-мальски это описано. Заранее спасибо!

Ланцов_Алексей

Есть требования ФАИ по проведению пилотаже в зале .
Про тренировки там не слова .
В нашей федерации F3P как класс отсутствует .
Попробуйте конечно к ним обратиться ,может какую залипуху выпишут .

Salmon

Женя,я неплохо владею фотошопом,ну бывало подделывал документы,напиши,какая нужна бумага,я нарисую.

=JECKSON=

Именно официальной бумаги с печатями и подписями не нужно. Нужет текст, где мол, так и так, модели такието, летать могут там-то там-то, но текст должен быть из официально источника, на который можно сослаться если что.

Пока что начал делать выписку из правил FAI, которую привел Ланцов Алексей, дальше - будем посмотреть. Спасибо

psn151

Не надо ничего мудрить.Советую обратиться к Игорю Трифонову.Он мне летом очень сильно помог с официальным письмом из ФАС России.

SergeyFM

подскажите пожалуйста, как навешиваются элероны и остальные рулевые поверхности н а карбоновый самолёт?

Alexander53
-=[ JECKSON

=-;3727977]Именно официальной бумаги с печатями и подписями не нужно. Нужет текст, где мол, так и так, модели такието, летать могут там-то там-то, но текст должен быть из официально источника, на который можно сослаться если что.

вот это , как мне кажется, должно убедить Ваше руководство
Акробатические модели воздушных судов с мотоустановкой предназначенные для полетов в закрытых помещениях (класс F3P)

=JECKSON=
Alexander53:

Ага, спасибо. У меня получилась точно такая же выписка из правил.
На этом всем спасибо, писанина отправлена руководству, посмотрим, как пойдет дело.

Ланцов_Алексей
SergeyFM:

подскажите пожалуйста, как навешиваются элероны и остальные рулевые поверхности н а карбоновый самолёт?

Нитка капрона или кевлара и восьмёркой витков 10 .

psn151
-=[ JECKSON

=-;3728907]писанина отправлена руководству

Не писанина а документ!Писанина в туалетах…Взрослые,интеллигентные люди…да ещё и моделисты.