Всё о F3P

Projack

Я сейчас о нисходящей в восьмой фигуре (пол кубинки) Если там низко выйти, то делать потом вписанную в круг очень не комфортно, да и глаза судьям будет резать. Оценок я пока не видел. Янне обещал прислать ссылку где будут все цифры.

SergeyFM

а эти соосные редуктора -самоделки или где то покупают?

Projack

Одну систему производит Алексей Ланцов, а другую Киммо Каукоранта.

MorAna
Projack:

Одну систему производит Алексей Ланцов, а другую Киммо Каукоранта.

И третью Сергей Главак(германия)

MorAna

Если расматривать все системы.
1 Система Киммо. Состоит из двух моторов и шестерёнок(типа как на китайских вертолётиках)-требуется 2 регулятора.
2 Система Главак.Один мотор,один регулятор,но имеется щёточный узел( - стираются контакты,постоянный осмотр )
3 Система Ланцова .Один мотор,один регулятор.(+ возможность устанавливать разные моторы под разный вес моделей)недостатков не выявленно.

Izverg

Сложно судить лишь по видео, Но Самолет Ланцова и система контр-ротейшн его производства смотрятся едва ли не лучшими из того что есть сейчас в мире.
Особенно выигрышно выглядит поведение самолета на нисходящих частях фигур.

Projack
Orlik-S:

Вторая фигура( нож под 45 и обратно) началась более позже и пришлось идти круче этого угла и вышел он из нее почти сразу и почти вертикально

Вторая фигура “тромбон” у меня одна из самых плохо исполненных по сравнению с остальными фигурами. Это из финской статистики. Янне пояснил, что у него угол сильно завышен, но он одинаков вверх и вниз. Четверти бочек по центру отрезка, а я тороплюсь их делать. У меня угол наверх 45, а вниз меньше. Разные радиусы входа и выхода.

Бывалый
Ланцов_Алексей:

Новое видео от Фабьена.

F3P Fabien TURPAUD Malesherbe 2013

Большое спасибо, Алексей за видеоролик! Хоть нам на периферии и далеко до такой модели, но многое можно увидеть(крупный план) и взять за основу в своих моделях.,

Projack

Скоро соревнования в Париже, а он все неофициальную версию комплекса летит.

IVShilov

Алексей передал в Москву майлар 3 мкм, такой, каким обтянуты его самолеты и самолет Фабьена в ролике. Кому нужен, пишите в личку. По сравнению даже с фрезерованым депроном вес снижается офигенно.

shpak

У меня есть Як-55 -170гр,Galaxy с модернизацией -128гр,Решил показать свой самолет копию с Донатоса с Фабиеном.Если будет интерес,то выложу деталеровку и развесовку,отвечу на вопросы.

Дядя_Фёдор

Очень интересно особенно какая ВМГ стоит и сервы какие использовали

shpak

Двигатель Турниги 2204-14т.Регуль Турниги 10А.Сервы Хайтек HS-5035HD Акки 360/20.

MorAna

Какой вес?если ободрать движок,регулятор(6амп) и акки поменьше ,то можно на 15-20гр облегчится.

IVShilov

Регулятор достаточно 6А и аккумуляторы в 2-3 раза меньше, и счастья будет больше. Самолет собран здорово. Кто пилоты, в Пензе увидим?

MorAna
IVShilov:

Регулятор достаточно 6А и аккумуляторы в 2-3 раза меньше

Постом выше😒