Всё о F3P

Владимир_Балабардин
shpak:

А вот пришел регуль и не можем запустить.

shpak:

заказал чешский 7ампер

Я надеюсь Вы в курсе, что на нём БЕКа нет?

Другими словами питание на приёмник он не подает.

shpak

Извиняюсь за ошибку.Регуль Адванс про 0,8. И я сегодня отдал ребятам из Владимира разбираться(они знают английский)Реверс я включал он делал какие-то попытки в одну сторону и все.Я считал,что бек есть.При включение регуля через приемник сервы работали.Если я не путаю.На столе лежали и пробовались разные регули.

9 days later
IVShilov
IVShilov:

Алексей передал в Москву майлар 3 мкм, такой, каким обтянуты его самолеты и самолет Фабьена в ролике. Кому нужен, пишите в личку. По сравнению даже с фрезерованым депроном вес снижается офигенно.

Пенза готовится к соревнованиям - забрала 10м майлара.

SergeyFM

к сожалению не имею возможности приехать " в Европу" на соревнования, но всё ж не могу не похвастаться…
ура… как говорится не прошло и пол года, но я закончил угольный зальник… ( кстати взялся я за него под впечатлением творения рук Ланцова Алексея)
на данный момент взлетный вес 85 гр … но есть косяк, для выравнивания центровки пришлось на хвост накинуть 10гр балласта… и вес стал 95гр. конечно попробую аккум назад сдвинуть… но похоже ошибся где то и очень сильно… эх…
в планах сегодня облетать его, на первый вылет пойду без балласта, а там видно будет…

MorAna

Фото в студию!!!Что установлено?Если что,то 2 машики в хвост перетащите.

Sash_Lo
MorAna:

Фото в студию!!!

Тоже хотелось бы посмотреть.
Моё мнение, использован двигатель тяжелее чем у прототипа. Можно уменьшить нос. Если это возможно.

MorAna
Sash_Lo:

использован двигатель тяжелее чем у прототипа.

Получается наоборот,легче.Для решения проблем нехватает
hobbyking.com/…/__6547__TURNIGY_2204_14T_19g_Outru…
Это лучший вариант
Если будет видео,хотя бы блинчиком,хотелось бы оценить работу этих машинок,так как сейчас тоже решили их опробовать

Orlik-S

Федерация авиамодельного спорта Пензенской области приглашает ВСЕХ поучаствовать в самом современном и развивающемся классе авиамодельного спорта - Зальные радиоуправляемые модели.

Соревнования проходят в одном из самых больших закрытых залов России и на одной из баз подготовки Олимпийского резерва России.
База находится в черте города. Проезд от ж/д вокзала - 20 минут на любом своем или общественном транспорте!

Проживание - на территории самой базы, на месте старта, стоянка машин охраняемая и рядом с гостиницей.

Стоимость проживания - не больше 700-1000 руб в сутки максимум, если не будут индивидуальные пожелания.

Питание так-же на месте .

Федерация авиамодельного спорта Пензенской области официально приглашает всех на соревнования !!!

rcopen.com/forum/f127/topic342831/83

Горячий прием, размещение,проживание , питание и отличные условия для соревнований - ждут вас в Пензе !!!

SergeyFM
MorAna:

Если будет видео,хотя бы блинчиком,хотелось бы оценить работу этих машинок,так как сейчас тоже решили их опробовать

Облёт состоялся. к сожалению заснять на видео не сообразил попросить никого.
впечатления - мотора не хватает. хотя возможно просто винт тяжеловат - ( 7х3,5), хочу попробовать 8х2 (самодельный из дерева), если не выгорит - буду менять мотор.
с центровкой тоже промазал - дико передняя, навесил на РН 5 гр свинца - стало приятнее, но хочется немного еще назад сдвинуть… буде переносить оборудование назад.
по сервам - первое впечатление положительное, центр отрабатывают, скорость отработки пока устраивает… но летал ( т.е. пробовал летать) классику по горизонту т.к петлю даже с разгона не хотел делать…
общее впечатление от полёта - пока толком не понял, летит медленно и печально… но вес 85 гр - очень чувствителен в сквознякам - открыли форточку и его давай мотать… на 159гр самолете такое не так сильно выражено
а фотки - завтра сделаю… а пока только парочка очень общих… размеры 800х900

MorAna
SergeyFM:

буду менять мотор.

Это будет правильное решение.

И немножко видео ,не в тему ,но здесь тоже смотрится неплохо

MorAna

У Китайцев праздники были,почта с акками подвисла.Центровку без них не сделать норм.

Orlik-S

Пенза - Томск

Расстояние:2954 км

Время в пути:49 ч 14 мин

Далековато, но может приедешь?

SergeyFM

спасибо за приглашение, но к сожалению пока не имею такой возможности…
1 - ипотека ( до конца 2015г)
2 - не готов , налёту по комплексу нет никакого.
3 - все силы и финансы брошены на подготовку к ЭКМ в Бийске по F3K в июне и в августе в д. Нажицах.

Orlik-S
SergeyFM:

на подготовку к ЭКМ в Бийске

А кто из-за рубежа приезжает? Это ж так далеко от всех?
А в руках на фото - Сибаровский самолетик-пилотажка 😁

SergeyFM
Orlik-S:

А кто из-за рубежа приезжает?
А в руках на фото - Сибаровский самолетик-пилотажка 😁

Да, на фото я себартовским Ангелом 50, на соревнованиях в Новосибирске.
Насчет зарубежных участников - пока зарегистрировался только Friemar Richter из Германии.

Orlik-S

А при постройке зального корбоника - какую модель брал за основу?

У меня СУ-26 себартовская, ток зеленая. Почему мне сразу в глаза бросилось.😁

SergeyFM

это моя модель, её и брал за основу, габариты, обводы ( клыки с крыльев только убрал у карбоныча) … до этого летал на такой же, только из потолочки.

Orlik-S

У меня корбоник от мотора до крыла - 11 см, крыло-26 см, до стабильника- 38 см, стабильник с рулем высоты-15 см. размах- 84 см. Аккумулятор и машинки спереди.Вес только из- за тяжелого и некачественного карбона составил -110 гр. ну и рук 😁. обидно. Но электронику, аккумуляторы не облегчал.
Машинки Hinec hs-35hd/
мотор - XC2802/44
приемник Футаба -4 канальная

Эх когда то год- два назад этот вес был идеальным! Алексей с Анатолием! Вы планку остановите ?😁 😆😃