Всё о F3P

Ланцов_Алексей

Сперва вся вертикальная часть обтягивается , потом горизонтальная к ней под углом приклеивается ,

Ланцов_Алексей

Очень тяжелая конструкция , для сборки на первый раз лучше 1 мм пруток по контуру и 0.6 внутри .
Сделали вертикальную часть , сразу её обтяните , после протыкаете горизонтальными прутками и опять на стапель собирать горизонтальную часть модели .
Собрали , обтягивайте , можно одним куском плёнки , но сперва помять , иначе не избежать крупных складок .

И избегайте угловатых форм , на закруглениях не провисает плёнка .

Olegss

Тяжеловат однако первый карбоновый блин,
из потолочки с фрезеровкой и на растяжках весил аппарат 117гр (взлетный вес).

Как только доделаю аппаратик, сразу закладываю новый.

MorAna
Olegss:

аппарат 117гр (взлетный вес).

Это что юмор такой,или что то из прошлого.Я то думал что такой вес ,при наличии легкой электроники ,уже сделать невозможно.Ну максимум 70-75гр.(потолочка)
А если учесть что планка в 40гр побеждена,то…!

maxpov
MorAna:

Это что юмор такой,или что то из прошлого.Я то думал что такой вес ,при наличии легкой электроники ,уже сделать невозможно.Ну максимум 70-75гр.(потолочка)
А если учесть что планка в 40гр побеждена,то…!

ДА, вы конечно монстры, куда за вами простым смертным, не угонишься!!!
Олег у тебя отличные модели получаются!!! Слежу на Сибирском форуме! И слышал отзывы от тех кто на них летал!!! Молодец!!!

OldMan
MorAna:

Это что юмор такой, или что то из прошлого…

Толя, скромнее надо, скромнее! 😃

Ну, ни все пока могут делать такие шедевры, как вы с Алексеем, но ведь и Москва не сразу строилась.
Конечно, очень здорово, что флагман в этом деле - Россия и наши родные инженеры, я реально горжусь тем, что вы делаете и летаю с огромным удовольствием на Виктори - и тем не менее, уважения заслуживает любая попытка двигаться в этом направлении. Глядишь, и фамилий родных в списках мировых призёров станет больше.

Olegss

УРА!!! Перешли на сотую страницу!!!
Большущее спасибо Алексею со товарищи за … 318,377просмотров!!!

Это надо отметить.

Я предлагаю завтра в 12.00 по Москве, всем братьям-пилотам одновременно поднять по 50 грамм (на показателях алкотетстера не отражается-проверено).

В следующий раз отметим 500 000 просмотров!

Olegss

Спасибо за ссылочки.
Правда давно уже все Ваши темы просмотрел.
Щас буду делать. Пока из планок 0,5х3. Расщеплять на 3-4 части. Когда наберусь опыта сделаю из прутка 0,8-0,5-05.
Мне накладно поводить эксперименты по таким расценкам за пруток.

MorAna
Губанов_Игорь:

Ну так сделайте, в чем вопрос…

За меня уже ответили.Курите тему…

OldMan:

Ну, ни все пока могут делать такие шедевры

Так никто и не просит делать шедевры. Начать можно и с середины.Притом что у нашего форумчанина(из Москвы) есть дешовый уголь,который по цене, как сделать из потолочки.
А всё остальное по сборке дохотчиво можно почитать по теме или на RC Groups.

casper17

Леш (Ланцов) - а сколько примерно уходит прутков карбона на лайнер типа Виктории

Ланцов_Алексей

На Виктори надо 50 штук .
Если кому надо угля , обращайтесь . поделюсь .
Есть Голландский пруток 0.3 . 0.5 . труба 0.7 . 1.0 .

8 days later
lunatik

Уважаемые, вопрос не в тему и не в кассу-заранее прошу прощения, но большая просьба, посоветуйте! Как нынче лучше упаковать и перевезти зальную модель самолётом, лечу Аэрофлотом. Очень надо.
Видится что в общий багаж сдавать нельзя, а вот в салон пропустят ли с коробкой или с зальником в руках?

andreyengin

Делаете нормальную коробку,пакуете и сдаете в багаж. В салон не пропустят,а даже если бы пропустили,куда вы его положите,и пока донесете поломают.