Всё о F3P

MorAna
Orlik-S:

мы начинаем: с каких фигур

с этих

С Наступающим Новым Годом!

shpak
Orlik-S:

Процесс - время требует.

Правильно Сергей.Только плановые тренировки дадут результат.Не надо торопить события.Все придет если зал не ограничен.Без зала ничего не будет.

29rus

немного экспериментов…моторчики для 2 банок, статор 19.толщина 2.5мм. тяга 130г с винтом 9.5", соосник - китайский моторчик 14г распотрошен, статор разделен на 3 части, ( статоры 14*3 и 14*2.5 )2 мотора подготовлено для будущих однобаночных соосников, и один под 2 банки( 5.6г ),тяга около 120г(пока что)

DrCaH4ec

Здравствуйте! А чем можно красить лавсановую 3-микроновую плёнку?
И из чего лучше всего сделать шасси для карбонового самолёта?

shpak
DrCaH4ec:

А чем можно красить лавсановую 3-микроновую плёнку?

Я красил красками по ткани- белая(покупал в художественном салоне,сильно не разводи). Только не крась красками от принтеров-синяя,красная,черная.Они очень долго сохнут и липнут.Красил художественным пульвером.

DrCaH4ec

А что по весу получается? И держится ли та краска на пленке? А остальные цвета тоже красками по ткани?

shpak
DrCaH4ec:

А остальные цвета тоже красками по ткани?

Я же написал цветные от принтеров чернила.Но ими не крась.Очень долго сохнут.

DrCaH4ec

А что по весу получается? И держится ли та краска на пленке?

даже немного не так. как краска держится на пленке?

OldMan

Акрил на водной основе. Держится насмерть…

DrCaH4ec
OldMan:

Акрил на водной основе. Держится насмерть…

А по весу, что получается?

OldMan

По весу зависит от рук и от краски. Я набрал менее двух грамм. Можно еще меньше.

DrCaH4ec

а какие вообще краски держатся на этой пленке? А акрилом красить кисточкой или через пульвер?

MorAna

Краски на плёнке держатся любые ,только особый подход нужен к каждой.Красить только аэрографом.А так акрил без латекса (он добавляет вес не по детски)
Ну а дальше дело техники, про водку тоже не забываем как разбавитель.

DrCaH4ec

Может я задам глупый вопрос, но все-же, даже акварель и гуашь держатся на пленке?

MorAna
DrCaH4ec:

даже акварель и гуашь держатся на пленке?

Можно и маслянными ,картину написать.Малевичи блин!

MorAna

Совсем забыл. Если что хотите ,без глупых вопросов, пишите в личку А.Ланцову. Он вам ответит. А тему засерать хватит.

Ланцов_Алексей

Нееееее 😃 Толику (MorAna) в личку , Он в курсе всего .Если его задобрить , он даже поведает как хабариком плёнку тянуть .
А ещё лучше тему откройте . “Как заполучить всё и не сделать нечего”, уверен вы не одни .

MorAna
Ланцов_Алексей:

поведает как хабариком плёнку тянуть .

Неееее ,это нано технология не имеющая мировых аналогов.Всё молчу , а то и её спиз-ят.

DrCaH4ec

Здравствуйте! У самолета было много нюансов(пленка плохо поклеена, конструкция шассей мне не нравилась, вес меня не удовлетворял и тд. и тп.) которые нужно было устранить. Выход был один - переделывать. Но самолет тем не менее летел. В процессе полётов я заметил, то что самолет плохо делает петлю и не взлетает с шассей. Мне понадобилось много времени, что бы понять, что это из-за малой площади руля высоты. Это стало основным толчком для того, что бы начать переделку.
Я ПОЛНОСТЬЮ разобрал самолет и сдер пленку. Обтянул по новой, выклеил нового РВ и навесил рулевые поверхности, а также усилил их понадёжней. Теперь настало время покраски. (Новая покраска будет отличатся от старой). После покраски наступит процесс сборки. И тут у меня возникают вопросы:

  1. Можно ли в качестве растяжек кинуть нитки?

  2. Будут ли ходить в качестве стойки шасси 2 прутка карбона 1мм? или нада толще?

  3. Что можно поставить в качестве самих шасей?

  4. Как лучше усилить крылья?

Далее идет установка электроники.
Электроника:
мотор - Lantsov Coaxial System

рег - Turnigy Plush 6A (облегченный)

приемник - HobbyKing 6ch (облегченный)

машинки - PowerHD (примерно 3 гр каждая, но будут облегчатся немного)

акумулятор - Turnigy nano-tech 2S 300mAh 35-70C

И тут сразу вопросы:

  1. Как и из чего лучше сделать качалки на машинках?

  2. Как и из чего луше сделять тяги?

  3. Как лучше сделать крепление для аккумы?

  4. Если расчётный полетный вес модели 70-80 гр. то как лучше поступить? Купить 180-ки или летать на 300-ках?

  5. Если брать 180-ки то сколько минут летает модель с ними?

Далее облет. И комплекс.

Насчет комплекса. Летом у нас не было нормального зала. Далее мы готовились к областным соревнованиям по “F3A”. Потом во второй четверти в школе меня начали напрягать(т. к. я в 10 класе) и у меня практически не было свободного времени. И вот на зимних каникулах мы начали нормально летать в зале. Но не тут то было, вот пришлось переделывать Виктори.

Так что я надеюсь, что вы(в часности Алексей Ланцов) сможете меня понять и в некоторой мере простить. И мы сможем “взять мочало и начать все сначало”.

P.S. До меня только сейчас дошло, что постройку нужно было вести вот так, задавая вопросы, а не сидеть дома или на кружке и пересматривать множества фотографий.

С уважением,
Александр Шлихта!

MorAna
DrCaH4ec:

(в часности Алексей Ланцов)

Вам дал направление на дальнейшее действие.Пользуйтесь!!!

Ланцов_Алексей:

тему откройте . “Как заполучить всё и не сделать нечего”

DrCaH4ec

Почему я ничего не сделал? Вы же видели видео полетов того самолета и фото процесса постройки