Всё о F3P

Ланцов_Алексей

Предлагаю обсудить данный класс авиамоделей .
Кратко о главном : популярные модели , компоненты , комплекс фигур .

Greg140

О нашей поездке на открытый чемпионат Литвы по F3P на позапрошлые выходные - на
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=963078&pa…
фотографии
picasaweb.google.lt/rytiskal/KazluRuda09?authkey=h…
Устроитель-Национальный аэроклуб и Донатас Пажуолис. 4страны - Литва, Латвия, Ирландия, Белоруссия. 25 участников, 4 основных класса и гонка. Донатас лично просил меня пригласить и Российских пилотов на следующийгод. Планирует пригласить Ван Дер Вехтов, Деррика, Брукмана.
Соревнования проведены на отличном уровне. Мастер-класс вообще самого высшего уровня

Игорь Козельцев,
Минск

asw
Greg140:

О нашей поездке на открытый чемпионат Литвы по F3P на позапрошлые выходные - на
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=963078&pa…
Фотографи
picasaweb.google.lt/rytiskal/KazluRuda09?authkey=h…
Устроитель-Национальный аэроклуб и Донатас Пажуолис. 4страны - Литва, Латвия, Ирландия, Белоруссия. 25 участников, 4 основных класса и гонка. Донатас лично просил меня пригласить и Российских пилотов на следующийгод. Планирует пригласить Ван Дер Вехтов, Деррика, Брукмана.
Соревнования проведены на отличном уровне. Мастер-класс вообще самого высшего уровня

Игорь Козельцев,
Минск

Молодцы! Игорь, а что и где там по Ф3Пэ у вас планируется в конце февраля? Москалей приглашаете?

Greg140

А как-же! 28 февраля в Держинске ( 30 км от Минска) у Димы Лисневского в спорткомплексе. Приезжайте! Подробности буду сообщать.
Телефон у тебя не поменялся? Кинь в личку, а то все недоступен.

asw
Greg140:

А как-же! 28 февраля в Держинске ( 30 км от Минска) у Димы Лисневского в спорткомплексе. Приезжайте! Подробности буду сообщать.
Телефон у тебя не поменялся? Кинь в личку, а то все недоступен.

Нада бы правила огласить, я уже вовсю подбиваю народ ехать.
Игорь, а с паровозу в Минске нас с чумаданами снимете?

an2an

Да, крайне интересуют подробности, т.к. уже пора покупать билеты, у семьи отпрашиваться, на работе договариваться.

an2an

Я - Владимирович, пора уже запомнить!..

asw
an2an:

Я - Владимирович, пора уже запомнить!..

Пардон Антон Владимирович, запамятовал. Вот так потом злыя языки и рассказывают байки как дядя Антонио, самых честных правил, но втихаря летает за других…

an2an

Хотелось бы описание, но с виду вполне выполнимо. А что с холостыми пролетами? Гражданин летал только с права налево (сразу видно, наш человек), значит пролеты разрешены? Забавно, что нет торкрола…

Ланцов_Алексей
an2an:

Хотелось бы описание, но с виду вполне выполнимо. А что с холостыми пролетами? Гражданин летал только с права налево (сразу видно, наш человек), значит пролеты разрешены? Забавно, что нет торкрола…

Описание обещали дать .
Холостые пролёты просят делать .
К сожалению только пилотажные фигуры .

asw
Ланцов_Алексей:

Описание обещали дать .
Холостые пролёты просят делать .
К сожалению только пилотажные фигуры .

Леш, до детского комплекса нас наверное не допустят( если только на ноже и вне зачета) Взрослый комплекс не такой простой как кажется, а торкроллы и пауэрруллы ты нам на аэромузикале продемонстрируешь:)

Greg140

Дорисовал В-комплекс с подписями фигур.
Вкидываю.
А есть уже новые В и С. Их общественность обсасывает.
Там в “В” торкроллы и вписанные бочки в виражи. “А”-вообще полные “вилы”, куча фигур со вписанными вращениями в разные стороны с одновременным изменением направения полета.
Ни себе, ни людям не буду травмировать психику выкладкой
сего комплекса.

asw

Игорь, Фигура7 на твоем чертеже обозвана “Сапог” , а нарисовано шото “шляпоподобное”, лысый на видео исполняет в этом месте стопроцентную “шляпу” поперек зоны. Зал на фотках со сводчатым потолком , исполнить в таком зале такую “шляпу” поперек зоны с четвертями на подъеме и спуске серьезная задача… В Литве был похоже аналогичный зал, как исполнялась там сия фигура?

Greg140

Sorry!
Точно, шляпа, а не сапог! Подредактирую.
Она действительно поперек зоны. Самолет под эту дрянь
2 недели настраивал. Шевелить рулями и газом не по детски приходится. В зале с 6 метровым потолком налупил моделей немало. Донатас вообще хапти-бамп с ПОЛУБОЧКАМИ на 5 метрах успевал делать. “Делюкс” у него фантастическая модель.
А Шляпа у ведущих распределялась так: с метра высоты хорошо видимый радиус-2м вертикаль- 1м 1/4 бочки-2м вертикаль- 5 метров полка за 2-3 сек. поперек зала и дальше все в обратном порядка. Видны и читаются все углы, радиусы, отрезки до и после вращений.
Шляпа выполняется под 20-30 град справа от судейской линии. Делали и от себя, и на себя. У “монстров” выглядит медленно, обстоятельно, неспешно.
У Димы потолок тоже сводчатый, но даже мы еще в прошлом году справлялись.
Не менее коварен срывной из обратного. С полубочки очень быстро на вертикаль сваливать надо и если недокрут или перекрут - вертикали нет!

11 days later
Дима

Всем привет. Размеры зала :Ш-15м.,Д-40м.,В-8м.(до центра свода). Все фигуры можно лететь,но зевать не стоит. Насчёт встречи с поезда держите связь со мной.

С уважением Лисневский Дмитрий.

10 days later
asw
Ланцов_Алексей:

Для полётов в Дзержинске построил новый самолёт , 95 грамм .

Леха, граблей и тормозов мало поставил. Еще надо.