Як55 от Fancy Foam

evgeniypanin
RCSerg:

Просто берете и делаете. А там (по факту) внесете свои коррективы. Это же пенодранка, слепил, убил, опять слепил и т д. А вообще, чем легче, тем лучше.

Спасибо , попробую. И всетаки если лонжерон из линеки сделать а на переднюю кромку не лепить , или хлипковато получится? И про моторчик , никто такой не использовал ? Интесно отзывы

Vасилич
evgeniypanin:

И все таки если лонжерон из линейки сделать а на переднюю кромку не лепить, или хлипковато получится?

Так нет там лонжерона. Только передняя кромка укрепляется.
Крыло от складывания откосами крепится.
Я первый аппарат на бамбуковых палках делал. Потому как технологию отрабатывал.
Вес под 200 грамм был. Дальше всё на карбоне.
Нормально летал и не пАрился.
Вам рекорды ставить не нужно.
“Твори, выдумывай, пробуй
Радость прет!”
(с) Маяковский

RCSerg

У меня мотор такой. На 3-х банках просто зверь.

alex940

Я тоже их три сделал из потолочки, моторы разные были, полетный вес от 140 до 200 гр. Все летают отлично. Периодически ремонтируются и, соответственно тяжелеют.

Маркс

если летать не в маленьком зале, то вес не будет иметь очень большого значения.
естественно в разумных пределах

MolokovFPV

Всем привет.
Тоже вступил в клуб ЯКоводов))
Делал из потолочки. Поскольку листы из магазина 500х500 ,большие детали ( крыло верх и низ фюзеляжа) пришлось делить на пополам. Особо за весом не гнался ,получилось 137 грам с 2s 300мАмп нанотеком. Зала под рукой нет поэтому шасси не делал. Летает супер! Испытывал на улице,немного ветрено, но зато сел почти на ладонь))
Это мой первый самолёт из потолочки,результатом доволен!
комплектация:
мотор 2205C 1400Kv Brushless moto
hobbyking.com/…/__69003__2205C_1400Kv_Brushless_mo…

серво Hobby King S0361 3.6g / .45kg / .12sec Micro Servo hobbyking.com/…/__68216__Hobby_King_S0361_3_6g_45k…

регуль TURNIGY Plush 10amp 9gram Speed Controlle hobbyking.com/…/__68291__TURNIGY_Plush_10amp_9gram…
винт 9х4,7 в пол газа висит.

Vасилич

Я своему морду укрепил. Задолбался ремонтировать.
Вместо шасси - посадочный костыль 😃
Низ морды скруглил и укрепил.

MolokovFPV

Хорошая идея с костылём!!
Сделаю что-то подобное!

Vасилич

На всякий случай.
Костыль сделан по принципу рессоры из трех частей (обрезки карбона).
Из одной не выйдет, слишком мягко.
Точки наложения закреплены термоусадкой.

evgeniypanin
MolokovFPV:

Всем привет.
Тоже вступил в клуб ЯКоводов))
Делал из потолочки. Поскольку листы из магазина 500х500 ,большие детали ( крыло верх и низ фюзеляжа) пришлось делить на пополам. Особо за весом не гнался ,получилось 137 грам с 2s 300мАмп нанотеком. Зала под рукой нет поэтому шасси не делал. Летает супер! Испытывал на улице,немного ветрено, но зато сел почти на ладонь))
Это мой первый самолёт из потолочки,результатом доволен!
комплектация:
мотор 2205C 1400Kv Brushless moto
hobbyking.com/…/__69003__2205C_1400Kv_Brushless_mo…

серво Hobby King S0361 3.6g / .45kg / .12sec Micro Servo hobbyking.com/…/__68216__Hobby_King_S0361_3_6g_45k…

регуль TURNIGY Plush 10amp 9gram Speed Controlle hobbyking.com/…/__68291__TURNIGY_Plush_10amp_9gram…
винт 9х4,7 в пол газа висит.

Классно! Так аккуратно собрано. На какой клей клеили?

MolokovFPV

Вот такой. Клеит быстро и крепко. Может есть что-то и лучше, но мне этот понравился.
Жена клеила недавно потолочку, по её прямому назначению)), другим клеем “Титан”.Так вот говорит нихрена не клеил,а этот отлично.

Vасилич

Интересно, Eltitans становится всё круче.
Мой не Супер и не обладает повышенной адгезией.
Мне это напоминает польские ТВ антенны с усилением 120 дБ. Кто больше напишет, у того антенна круче.
В свой клей после покупки набубонил спирта, густоват был. Клеит хорошо, не отваливается.

1 month later
nik25
MolokovFPV:

Особо за весом не гнался ,получилось 137 грам с 2s 300мАмп нанотеком

MolokovFPV:

мотор 2205C 1400Kv Brushless moto

неплохо, но мотор тяжеловат (избыточен), я бы порекомендовал еще немного облегчить, из бюджетных вариантов - EMAX GT2203 1560kV, или поискать еще более легкие варианты

MolokovFPV:

серво Hobby King S0361 3.6g / .45kg / .12sec Micro Servo

цифровые сервы ES9051 (4.3g) Plastics Digital
ES9251(2.5g) Digital Servo
пример, где недорого

MolokovFPV:

регуль TURNIGY Plush 10amp 9gram Speed Controlle

если дружите с паяльником, то как пример, в теме про микрокоптеры (там вообще много интересного) нашел ссылку на такой легкий (1,5 гр.) регуль (без БЕКа) RTF Hug ESC 12AMP 2-3s Simonk Rapid ESC
для того же EMAX 2203 должно хватить и (0,7 гр.) HobbyKing YEP 7A (1~2S) Brushless Speed Controller (No Wire Version)
в комплекте с таким (1 гр.) БЕКом (полулу) Pololu 5V, 1A Step-Down Voltage Regulator D24V10F5
можно также сэкономить вес

MolokovFPV:

винт 9х4,7

GWS 8x4.3 также будет чуть полегче

вот пример легкого (0.28 гр.) приемника Multicopter 2.4G 5CH DSM2 Full Range Micro Receiver With 30mm Antenna
5 каналов позволят поставить раздельные сервы на элероны

nik25
MolokovFPV:

Вот такой. Клеит быстро и крепко. Может есть что-то и лучше

Изначально Titan - польский клей, и, если есть возможность выбора, вероятно лучше брать Titan Wild - там в производителях указаны поляки

1 month later
1 month later
evgeniypanin

Привет ))) А какой должен получиться размах если распечатать на листах а4 ? ))) Подскажите пожалуйста что то запарился немогу разобраться , спасибо .

Мегаэлектрик
evgeniypanin:

Привет ))) А какой должен получиться размах если распечатать на листах а4 ? ))) Подскажите пожалуйста что то запарился немогу разобраться , спасибо .

зависит от формата файла, если пдф, то в нём указаны размеры…

Мегаэлектрик
evgeniypanin:

840 мм

Я же не знаю какой из пару десятков чертежей Вы используете, намекните…