Як55 от Fancy Foam

System

ко мне моторчик летит hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
вот какой под него размах делать ? тяга будет примерно 160 грамм , как по отзовам пишут ) вся начинка 60гр выходит без тушки

а музыку скачал ) мне нравится )

Pasha73

И мой вот самодельный, чумовой аппарат, Действиельно классная весч…

Oleg_Ox
Pasha73:

И мой вот самодельный, чумовой аппарат

я уже со счета сбился твоих яков 😃

vimeo.com/16051144

Pasha73

этот был тяжелый, около 150 гр, а нынешний 125 гр полётный, вместе с лампочками и компенсаторами снизу

Как то недавно, сильно не критикуйте,учуся…на султике, яка тогда не было. Ведущая, моя мама

vitus77

Небольшая доработка позволила не только летать, но и ездить на крыле:

Pasha73

А где остальные фото можно глянуть? Спасибо, классно сегодня провели время. Я получил много удовольствия

vitus77
Pasha73:

А где остальные фото можно глянуть? Спасибо, классно сегодня провели время. Я получил много удовольствия

Прости, прости… Фотки выложил в ветке " Раменская Пойма"… дублирую… ФОТО: picasaweb.google.com/vitus7777/20112010?feat=direc…
Полетали знатно, будет возможность, приезжай еще!

Projack

Сегодня собрал свой новый Як55. AeroDepron AXI 2203/46 CC09 JR188/185 Rhino 360mah. Вес 119гр. Спасибо Паше73 за помощь в сборке и покраску и Славику(niksoon) за нарезку. А также участникам этой темы за чертежи.

Uploaded with http://ImageShack.us

OldMan
Oleg_Ox:

я уже со счета сбился

😃 напомнило Ерашал и “тренировки по бразильской системе” перед витриной магазина…

jekoff

Спасибо автору темы за чертежи! Собрал на днях новый самолёт. Полётный вес 136 гр. Обычная потолочка 4мм,двигатель турниджи 2204-14Т,попробовал новую вот такую серву www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… , очень понравилась точная, быстрая,хорошее усилие.Поставил на элероны.Аккумулятор нано-теч 370 мАч,винтик 8*4.3. На многом в весе еще можно выиграть, последующие модели буду старатся сделать легче.

Rock_it

а как вы получаете такую роскошную окраску?
у меня краска или депрон ест, или с него осыпается.

Pasha73

Краска акриловая по пенопласту, я использую уже больше года, ничего не разъедает и не осыпается. Покупал в магазинах для художников, баллон около 300 руб стоит 200 мл.,(не реклама) аэрографа у меня пока нет.

jekoff
Rock_it:

а как вы получаете такую роскошную окраску?
у меня краска или депрон ест, или с него осыпается.

Я долго мучался с выбором краски, и в результате остановился на пигментах ДЮФА.Хорошая укрывистость,быстро сохнет, разводится водой,недорогой.В отличии от пигментов колорекс, пигменты дюфа сами по себе сохнут,т.е крашу только самим пигментом. Аэрограф Миол, сопло 0.25мм.
Окраска производтся по бумажным шаблонам.

System

это не коллер ? я всегда колер хотел купить и попробовать ))) взвесить до и после покраски (банка колера стоит 50руб)

до этого брал яркие АКРИЛКИ , 6цветов (обьем малый в тюбиках) … но мне что-то не понравилось

jekoff
System:

это не коллер ?

наверное и колером можно назвать, используют для придания цвета к другим краскам.У меня покраска вышла 5±1гр(фото выше)

System
jekoff:

Спасибо автору темы за чертежи! Собрал на днях новый самолёт. Полётный вес 136 гр. Обычная потолочка 4мм,двигатель турниджи 2204-14Т,попробовал новую вот такую серву www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… , очень понравилась точная, быстрая,хорошее усилие.Поставил на элероны.Аккумулятор нано-теч 370 мАч,винтик 8*4.3. На многом в весе еще можно выиграть, последующие модели буду старатся сделать легче.

и как нано тековские акки ? есть разница от обычных липолек ?
на чем собираешься экономить в весе ?

vitus77:

Прости, прости… Фотки выложил в ветке " Раменская Пойма"… дублирую… ФОТО: picasaweb.google.com/vitus7777/20112010?feat=direc…
Полетали знатно, будет возможность, приезжай еще!

классно видать полетали , я тоже так хочу. Фотки классные , фотограф норм фоткал ))) и самики прикольные

ага я эти дюфовские видел в магазине , но знакомая продавщица сказала они высохшие )))
взял колер 250мл объем - 50 руб . садится вроде норм , при высыхании становится матовым… это колер для водно дисперсионных красок , я ими фасад красил кирпичный

вот что получилось

jekoff
System:

и как нано тековские акки ? есть разница от обычных липолек ?
на чем собираешься экономить в весе ?

До начала пользования нано-теч, пользовал зиппи 350 мАч- явно хуже.Пробовал ставить на стент двигатель 2204-14Т, с одной и тойже ВМГ но с разными акками. С нано-теч тяга с винтиком 8*4.3 305 гр, с зиппи около 250гр.

Вес можно урезать за счёт облегчения машинок(провода,разъемы,ушки,нижние крышки,качалки),можно в добавок отфрезеровать,ну и покраску попроще сделать.

mmm99

А расскажите, пожалуйста, кто как тяги на элероны делает и как рулевые поверхности навешивает? А то у меня или люфты страшные, или машинка не справляется.

System

да подскажите пожалуйста что брать надо из карбона ? прутки , трубки , профили ?
какого диаметра на что , и в каком колличестве брать ?

чем трубки от стержней отличаются ?