Як55 от Fancy Foam

senich
MegaPlushkin:

.только место полета ужасное…)

Очень хорошая мотивация, чтобы не падать. Одно падение в те кирпиче и самолёту капец.

Наиль

Вырезал картонные шаблоны по чертежам Яка, стыканул между собой потолочку и нарезал прямо по шаблонам 2 комплекта деталей для Яшки

casper17

А я их сделал на заводе из металла! Еще проще резать!

Наиль

По металлу лезвие тупится, я по периметру шаблоны циакрином прокапал. Вчера-сегодня покрасил, краска из баллона, алкидная. Если осторожно, то потолочку можно красить. Акрил, которым я пользовался (“Звезда”), аэрограф засирает, больше его чистишь, чем красишь

senich
Наиль:

аэрограф засирает, больше его чистишь, чем красишь

А если развести спиром или водой тоже засирает? Когда я красил на кружке (аерограф советский 1990 г.), так там чистка занимает около 3-5 минут. Снял баночку с краской, залил воды и вылил (так нужно делать до тех пор, пока вода не будет чистой). Когда заканчиваете красить полностью разбираете аерогроф, моете каждую деталь отдельно, а затем оставляете его сохнуть. Кстати вы отдельно красите каждую деталь и меняете краску на каждой детали, или сначала красите всё одним цветом, а затем другим?

Наиль
senich:

А если развести спиром или водой тоже засирает? Когда я красил на кружке (аерограф советский 1990 г.), так там чистка занимает около 3-5 минут. Снял баночку с краской, залил воды и вылил (так нужно делать до тех пор, пока вода не будет чистой). Когда заканчиваете красить полностью разбираете аерогроф, моете каждую деталь отдельно, а затем оставляете его сохнуть. Кстати вы отдельно красите каждую деталь и меняете краску на каждой детали, или сначала красите всё одним цветом, а затем другим?

Сперва все детали одним цветом, потом другим. Аэрограф тоже еще советский. Как Вы будете снимать баллон с краской я не знаю, краску надо сливать. Разводил и водой, и спиртом и водкой, результат один и тот же. Кроме того, аэрограф после разборки каждый раз настраивать нужно, сопло крутить и т.д. Все это лишнее время.

senich
Наиль:

Как Вы будете снимать баллон с краской я не знаю, краску надо сливать.

У нас на кружке такой аерограф Бачок с краской просто откручивается.

afa14

вау! давно не держал в руках “белоруса”

Наиль
senich:

У нас на кружке такой аерограф Бачок с краской просто откручивается.

У меня 2 таких, и оба исправные, год выпуска попозжее будет и бачки в комплекте полиэтиленовые. Еще раз повторю, как бачок снимать будете? Ведь краска выльется.

Есть крамольная идея нитрокраской красить попробовать, ею можно вообще “насухую” красить, пока краска долетит, она практически уже сухая.

afa14

пробовал. потом ацки мажется

senich
Наиль:

У меня 2 таких, и оба исправные, год выпуска попозжее будет и бачки в комплекте полиэтиленовые. Еще раз повторю, как бачок снимать будете? Ведь краска выльется.

Ответил в личку, т.к. надоели предупреждения о сообщении не по теме.

Наиль

Какого диаметра используется на тяги угольный пруток ?

senich
Наиль:

Какого диаметра используется на тяги угольный пруток ?

На элероны 1.5 мм, а на РВ и РН 1мм.

Merinok
senich:

На элероны 1.5 мм, а на РВ и РН 1мм.

Все делаю из 1 мм. А почему у вас на элероны 1,5 мм, когда это самое маленькое плечо???

vitus77

Все правильно,только 1,5мм! Если на элероны ставить пруток 1мм, даже на таком коротком отрезке пруток гнется (на сжатие)

13 days later
casper17
Molotov:

это уровень мастерства

Это просто Паша! Респект и уважуха!

24 days later