Як55 от Fancy Foam

psn151
Molotov:

Чешский epp просто супер

Супер то супер,но мне уже несколько раз щепка в блоке попадалась…В итоге струна зацепившись за щепку,тормозилась, и толщина,особенно в середине листа была с провалом.

Pasha73
wavecarver:

По краям он почти 5мм, но к центру листа едва 4мм. Это нормально?

нормально,

wavecarver:

Вы писали что с помощью паяльника. Карбон нагревать, и в этом месте гнуть? Можно поподробнее? Есть ли смысл в крыло еще пруток добавить? И во я вижу в стабилизаторе есть прутки, их как вживлять? На том что их потолочки, я приклеивал скотчем. Из ЕПП надрезать его и вклеивать? И еще вопрос. На что лучше навесить эелероны и прочее?

приходите в кружок, усё покажу, лучше 1 раз увидеть чем писать здесь несколько дней… завтра с 14.00

Pasha73
G_Roman:

Павел скажи ты пробовал вместо карбона по фюзеляжу коробочкой пластину под углом вклеивать?

если пластина из того же материала, что и самолёт, то затея не очень, веса будет больше, а жесткости меньше

wavecarver
Pasha73:

приходите в кружок, усё покажу, лучше 1 раз увидеть чем писать здесь несколько дней… завтра с 14.00

Эх! Я бы с удовольствием, но работа работистая:( Я обязательно заеду, в выхи или вечером.
Вот, согнул карбон, склеил самолет. Все вместе 50г. но я клей еще не высох. Взвесил потроха снявши их с депронового. Получилось 110!😦 А это еще без фермы. Выходит что опять порядка 200г. и менее жесткий. Если вытащу приемник из коробки-выиграю 4г. Отрезав провода, ну порядка еще 5г. Оказалось акум нано-тек 450мах не 27, а 30ровно…

G_Roman
Pasha73:

если пластина из того же материала, что и самолёт, то затея не очень, веса будет больше, а жесткости меньше

Я делал на модели из потолочки и не заметил, что жёсткость меньше. С карбоном я тоже делал и если не аккуратно приложить самолёт то точечная клейка не очень, спицы в месте клейки отрываются, а чем ты их вклеиваешь?

да конечно на EPP такой вариант не подходит

Pasha73
G_Roman:

спицы в месте клейки отрываются, а чем ты их вклеиваешь?

летаю уж около 3 лет на пенолётах, но чтоб карбон выскакивал не помню, а падения были ой ой ёёёёё йй какие. клею на циакрине + активатор:)

wavecarver:

Выходит что опять порядка 200г.

самолёт 50, хорошо, а чего с электроникой так много? двиг 20, проп 5, машинки 3 шт= 20, рег 9, приемник 4, и того 58 гр + акк 30 и + ферма 3 гр, + тяги 3 гр = 94 гр + какое то количество клея +3=97 итого 97+50= не 200, где ещё 50 гр???

wavecarver

Я думал тяги+вот эти, на что опирается подкос(пилон?) и прочее. Около 40-50гр. Там же карбона 5 или 6метров только…
Павел, осталось два вопроса:) 1.Как инсталировать в РВ карбон? 2. Какой длинны должны быть подкосы на крыльях?
Хочу завтра вечером/ночью попробывать доделать…

Pasha73
wavecarver:

Я думал тяги+вот эти, на что опирается подкос(пилон?) и прочее. Около 40-50гр. Там же карбона 5 или 6метров только…
Павел, осталось два вопроса:) 1.Как инсталировать в РВ карбон? 2. Какой длинны должны быть подкосы на крыльях?
Хочу завтра вечером/ночью попробывать доделать…

на фотке слева есть вид как сделан руль высоты, надо прорезать епп, вставить в прорезь карбон и приклеить
подкосы на 25 -26 см от фюза входят в крыло

шурикен

Всем Добрый день! Ув.Яководы принимайте в ваши ряды ещё одного любителя сего аппарата.Вот такой мой, но видос не мой, свой позже вместе с фото выложу.

А вот мои полетушки на впп в г.Балашихе,не судите строго не давал мне ветерок покоя.

psn151
Pasha73:

Облёт яшки в кружке

Яшка для Оли

Неплохо.но вот эти чугунные тиски,да ещё и на пути-курсе нежного как птенчик яка,знаете ли…страшновато:o

Паша,к вам в мастерскую просятся мои станки-пенорезы.Можно было бы фабрику по пр-ву моделей замутить,китайцам нос утёрли бы!

senich
psn151:

Неплохо.но вот эти чугунные тиски,да ещё и на пути-курсе нежного как птенчик яка,знаете ли…страшновато:o

Паша,к вам в мастерскую просятся мои станки-пенорезы.Можно было бы фабрику по пр-ву моделей замутить,китайцам нос утёрли бы!

А вы, что думали? Павел любит экстрим! Как уже Павел где то писал, что без экстрима ему не интересно. Но это круче:

Pasha73
psn151:

Паша,к вам в мастерскую просятся мои станки-пенорезы.Можно было бы фабрику по пр-ву моделей замутить,китайцам нос утёрли бы

Туды нельзя, это строительный колледж, там всё на учете, а это мастерская, там уроки проходят 😃

shadow_mn

Скажите, чем клеить карбон к потолочке ? Смолой или циакрином ?

Dim_ok

Здравствуйте, столкнулся с проблемой - регулятор banned link (не реклама) плавно набирает обороты, может кто-нибудь уже решал эту проблему?

senich

А что плохого в том, что он плавно набирает обороты? Он должен набирать их плавно.

Pasha73

Я летаю точно на таких же уже пару лет, проблем не было с использованием и настройками. А двиг. какой? и пропеллер

senich

Мне показалось или яшка фрезированый? Если фрезированый, то сколько весит? Кстати у этих гимнасток(или кто они?) было такое смешное лицо, когда они увидели самолёт:)!

Pasha73

Я их там сегодня веселил по полной программе, сегодня был последний день выставки… Давал желающим пробовать ученик тренер… Да , самик фрезерованный, но фрезеровать нет смысла,( больше не буду) после 5-6 раз подклейки в лопнутых местах становиться такой же как не фрезерованный, экономия 8 гр, на этом самолёте не нужна, он и так отлично летает

А вот ещё одно видео с сегодняшних полетушек