Як55 от Fancy Foam

igor84
Lazy-bones:

И претензии чисто к качеству видео и к главной ошибке съёмке против света.

Я смотрю вы большой спец по видео,так подарите мальцу видеокамеру и научите снимать.

eysymont
igor84:

подарите мальцу видеокамеру и научите снимать

Приятно читать такие комплименты в 55 лет. Прям помолодел.
Если Вы считаете себя пилотом и оператором высокого класса, то видео с студию, пожалуйста. Или я его уже видел на этой ветке?

eysymont
eysymont:

Или я его уже видел на этой ветке?

А вот оно. “Высокий” пилотаж и снято профессионально…

Lazy-bones:

Да Верю что у Брукмана есть разные модели. Но не думою что Вы у него найдёте модели из 3мм депрона для полёта на улице в ветреную погоду. Зальники они по тому и зальники что рассчитаны на полёт в полный штиль. Да и уменьшения массы модели это основная тенденция в зальниках с момента их появления.

Да Бог с ним, с Брукманом. Посмотрите, хотя бы, полёты Павла Белова на “зальниках” при сильном ветре. И почитайте его комментарии о преимуществе профилированных крыльев на моделях такого класса.

Lazy-bones:

А что Вы так взъелись?

А мне всё равно. Просто Форум читают начинающие, и некомпетентную информацию принимают за “чистую монету”. В результате тратят зря время и деньги.

Lazy-bones:

И претензии чисто к качеству видео и к главной ошибке съёмке против света

Вы, наверно имеете в виду “против солнца”? Если бы я против солнца снимал, ещё бы хуже получилось. Да и какой дурак летает “на солнце”. Я снимаю видеорегистратором, прикреплённым к очкам. Очень удобно, не нужен помощник. По качеству, как информативный материал, меня и ,надеюсь, большинство форумчан устраивает. А хорошее видео в кино показывают.

igor84
eysymont:

Приятно читать такие комплименты в 55 лет. Прям помолодел.
Если Вы считаете себя пилотом и оператором высокого класса, то видео с студию, пожалуйста. Или я его уже видел на этой ветке?

АБСОЛЮТНО верно это мое видео,на я нигде не писал что я супер пилот и супер оператор,а летаю и снимаю как умею,или если съемка будет выполнена профессиональным оператором тогда я сразу стану спец по полетам? И вообще изначально это адресовалось не вам…

Brr_AshurA

А как лучше приклеивать карбоновые растяжки? У меня они вырываются с мясом из крыльев… 😦 И на какой клей?

Pasha73

вот сижу в Великих Луках и читаю, как раз делал сегодня на поле новый самолет (пенолет) вырезал, покрасил, показал так сказать мастер -класс,клею циакрином для пенопласта с активатором, каким бы клеем Вы не клеили все равно вырвет, если падать, а вообще вырывание карбоновых растяжек проходит где то к 12-15 самолету…(пенолету) смотря что и как летать или где то пару тысяч полетов по 6 минут… потом сами удивитесь, что чето ни чего не вырывает и летается лучше, и клей крепче и масса вопросов снимется, уверяю , а сколько налетали , если не секрет

Brr_AshurA
Pasha73:

а сколько налетали , если не секрет

налетал на пенолете полчаса, но вырывает то не из-за падений, вырывает при резких маневрах… 😃

afa14

Павел, Вы максималист. зальники, они как хомячки, чаще ломаются от рук хозяина при транспортировке

Владимир_Балабардин
Brr_AshurA:

вырывает при резких маневрах

Вот, учитесь как надо!
А вы что, Pasha73, думали что бысро летать умеете?
Фик!
Вон как носятся, аш клей не держит!
Того и гляди карбон рвать начнёт.

eysymont
Brr_AshurA:

налетал на пенолете полчаса, но вырывает то не из-за падений, вырывает при резких маневрах…

Хорошо бы самолёт посмотреть. Может в крыле лонжерона нет. Или подкосы не туда вклеены. Разговор пока безпредметный. Короче, фотки в студию.

28 days later
System

привет всем. помогите найти модель этого самолета для AFPD. Перерыл форум , и ссылки что нашел в форуме - не могу найти.
а то чето я думаю зачем летать на других моделях если можно на нем . щас опять его собрал осваиваю…

Собрал из подложки под ламинат (оч хрупкий но и не скручивается) … Ощущения полета совсем другие , плюс еще и компенсаторы Рулей сделал. НА предыдушем ЕППшном не было
при вираже сломались крылья пополам )))
за 2 часа собрал все обратно щас не хуже летает , даже 85гр телефон поднял в небо.

Brr_AshurA:

А как лучше приклеивать карбоновые растяжки? У меня они вырываются с мясом из крыльев… 😦 И на какой клей?

у меня тоже вырвало . Те что от крыла до низа фюзеляжа идут…
сам фюз не протыкал , приклеил на фюз кусочки депрона и уже на него карбон
Вырвало из этого кусочка , и поломало крыло . Проблема была в том что они не были связаны с другой парой распорок. Когда чинил капроновой ниткой замотал их аккуратно , прокапал циакрином. Все гуд. + добавил лонжерон (прочитал топик выше) правда просто проткнул фюз прутом и склеил на СА по середине.

System

поставил движок www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
c винтом 7х3.5 летит очень приятно…время полетное такое же как с 2205 с 9х.4.5…Я только щас понял что за прелесть эта модель ) получается щас висеть над травкой…

Pasha73:

делал сегодня на поле новый самолет (пенолет) вырезал, покрасил, показал так сказать мастер -класс

Класс !!! хорошая агитация , потому что многие видят но думают " Ооо , сложно наверное все это не осилю "
Тоже показать бы людям в такой манере (не плохо было бы)

maxkarn

уважаемые знатоки! пишу с просьбой о помощи! в качестве первой модели для f3p выбрал мини 3д икс,возможно вам такая птица не знакома,я личко всё больше убеждаюсь,что это фанфлай.сначала построил по классической схеме(тяги из проволоки,кабанчики из комп.диска,ферма из бамбучин,карбоновая трубка 5мм почти во всю длину крыла и тд) летал на нём в скошенном поле-леталось великолепно, но только я внедрил ваши разработки(тяги из карбона и термоусадки,ферма из 1мм прута) начал летать на поляне,огороженой густым лесом,самолёт стал вести себя как кирпич, кстати сбросил я на новшествах 20 грамм,в полётный вес укладываюсь.

имеется у меня под всё это дело такой комплект:
2205C 1400Kv бесколлекторный двигатель
Регулятор Hobbyking SS Series 15-18A
Батарея Rhino 610mAh 2S 7.4v 20C
Микро серво BMS-306 0.8кг / .11сек / 6г
пропеллеры 8х3
карбон 2мм труба
карбон 3х1.5 профиль
потолочка 3мм 50х50

нужна очень хорошая модель для новичка

AndreyA

Может кто сталкивался с таким. У меня два яка из ЕПП. Один 8мм, другой 10мм. Построил зимой, а в начале лета отвез на дачу. Летал весь июнь. В июле на даче не был. Вчера смотю на них и вижу, повело оба фюзеляжа. На 8мм ЕПП стабилизатор отклонился от горизонта и соответственно от положения крыльев градусов на 30. На 10мм ЕПП отклонение градусов 15. Лежали в разных местах в доме и так, что солнце на них не падало. До этого сколько лежали, почти полгода и скручивания никакого не было, а здесь за месяц так повело. Что, температура так повлияла? Может кто сталкивался.

afa14

ЕРР ведет от температуры. это его огромный минус.

Raptor777
maxkarn:

уважаемые знатоки! пишу с просьбой о помощи! в качестве первой модели для f3p выбрал мини 3д икс,

если такой www.моделка.рф/3dx.html то это як 54 😃

Pasha73

Это не f3p это для улицы, f3p не бывает с 40 амперным регулем)))))))

Raptor777

Это f3p, просто на модели по ссылке масштаб увеличен и собрана она в 2 слоя потолочки

Pasha73

Ну хорошо, тогда посмотрим когда соберете и полетаете.

Лучше один раз увидеть…