seminoll зальник для f3p

Pasha73

если речь о обычном не профильном яке, то один в один, даже по всем отверстиям

Наиль
Pasha73:

если речь о обычном не профильном яке, то один в один, даже по всем отверстиям

А профильный Як размерами поболее наверно будет?

Pasha73

Да , профильный больше, он длиннее и ширее😁 буду в кружке - сравню, но летает профильный лучше, он с весом 160 гр, летает как будто грамм 130, пюшинка:)

думаю лучше обсуждать в F3P, или здесь rcopen.com/forum/f127/topic198772/267, а здесь вроде как про seminoll темка:)

avalanch
vitus77:

Мотор Hacker A10-15S

Допустимо ли использовать на этом самолете мотор Hacker A10-9L ?

senich

Именно такой мотор использовал автор этой темы. Его можно увидеть на картинах в первом посте.

avalanch

Автор использовал А10-15S, а я спрашивал про А10-9L. Они несколько отличаются по весу, кв и мощности.

casper17

Господа! Я никогда не фрезеровал депрон! Может кто-нибудь просветить по поводу технологии и оборудования! Заранее благодарю!

vitus77
avalanch:

Допустимо ли использовать на этом самолете мотор Hacker A10-9L ?

Думаю, что временно поставить можно но он сильно мощнее A10-15S (у меня 10-9 стоит на МХ2 - так и там он с запасом и легко потащит самолет 150-170гр) и весит он грамм на 6 больше. И еще, даже без фрезеровки самолет легко уложить в 120-125гр - в таком весе А10-15S самое то. У меня под конец сезона самолет весил 150гр и мотор его тащил в верх на пределе…

senich
avalanch:

Автор использовал А10-15S, а я спрашивал про А10-9L. Они несколько отличаются по весу, кв и мощности.

Извините. Просто я привык, что последние цифры- это число витков, а не размер мотора.

casper17
Vасилич:

Як55 от Fancy Foam

Огромное, человеческое спасибо! А какие фрезы используются?

vitus77

Чем больше радиус фрезы, тем чище фрезеровка! Я использую торцевую фрезу диаметром 18мм с двумя режущими кромками для фрезеровки облегчений (большую площадь срезает за 1 проход и идеальной чистоты рез) а для резки пазов и контуров использую 2.5 мм диаметром и одной режущей кромкой. Но даже при не быстрой подаче и максимальных 28000 об/мин срез получается немного лохматым, приходится паралоновой губкой удалять недофрезерованые окатыши.

7 days later
Наиль

В общем начал неспешную постройку из нефрезерованной потолочки.

casper17

Огромное спасибо vitus77 за предоставленные материалы и советы по постройке! заканчиваю строить - планирую облетать на след. неделе! Фото обязательно представлю ПОСЛЕ облета (такая уж у нас в авиации традиция)

1 month later
29 days later
ALM
vitus77:

облетал на работе!

поражает равнодушие работников 😃 хотя привыкли уже наверняка?

Vасилич
ALM:

поражает равнодушие работников хотя привыкли уже наверняка?

Ну да, как в старом анекдоте - “…и парашютист этот задолбал уже”

10 months later
Кужовник_Антон

Скачал и распечатал чертеж,подскажите иесли не трудно покажите как вклеен руль высоты ?и как тяги организованы.спасибо с ув-антон

vitus77
Кужовник_Антон:

Скачал и распечатал чертеж,подскажите иесли не трудно покажите как вклеен руль высоты ?и как тяги организованы.спасибо с ув-антон

В посте 11 я рассказывал как вклеивать половинки руля высоты с приспособлением. Петли - скотч 3м, половинки меж собой не связаны у каждой свои кабанчики.