Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 171

Захотелось биплан

Тема раздела Полеты в зале (F3P, indoor) в категории Cамолёты - Электролеты; Захотел сделать биплан по облегченной технологии, а-ла зальник для свежего воздуха. Был у меня один вариант биплана, но разбил его ...

Захотелось биплан

Захотел сделать биплан по облегченной технологии, а-ла зальник для свежего воздуха. Был у меня один вариант биплана, но разбил его даже не взлетев-несчастный случай Ё. Повторяю. Порезал, покрасил-набежало 62 гр. Буду фрезеровать. Сделал его из подложки под ламинат. Хороший материал.

2.  

Фрезернул от души получилось 42гр. Установил усиления, петли навески, мотораму, получилось опять 62гр. Это вес планера без шасси. Фрезеровал ступенчато как в настоящих панелях обшивки самолета. Мотораму заклеил на циакриновый гель, жидкий клей плавит потолочку, а гель почему-то нет. Усиление на стойках коробки крыльев сделал из ращепленного на двое угля шириной 3мм. Усиление на элеронах, заделал также. Только по краю провел, не стал врезать.
    Усиление крыла провел по передней кромке из пластины 3х0,5.
    Усиление трубочек растяжки сделал круглые-так симпатичнее. Но резать замаялся 32 кружочка диаметром 10мм.
    Пробойник делать нужно. На все работы ушло примерно 8 часов.
    Последний раз редактировалось Olegss; 10.07.2012 в 19:20.

Продолжаю процесс, натянул растяжки установил сервы. Носовое усиление и хвостовой костыль. Поставил качалки на рудеры, элеваторы. Понатянул паутины от души.

Сегодня провел управление на рудеры элеваторы. Разметил места установки аппаратуры. Нисик мягкий оказался-установил усиление только с одной стороны. Не оказалось под рукой угля на шасси, завтра установлю. Все сделанное вместе с оборудованием и акком весит 150гр. Может шасси добавят еще 5.

Все закончил аппаратик. Установил шасси, закрепил оборудование.

Полетный вес 153гр. Постараюсь облет с видео.

Цитата Сообщение от Olegss Посмотреть сообщение
    Поставил качалки на рудеры, элеваторы
    Это кабанчики

Постараюсь облет с видео.

Ждём

Договорились-пусть будут кабанчики.

кабанчики

Красивый самолет! Летать видимо придется на закате.

натянул растяжки
    Из чего сделаны, как закреплены?

http://forum.rcdesign.ru/f81/thread272598.html
    Вот тут у меня описана технология растяжек.

Полетал маленько. Фильма короткая, поскольку нет желания пугать уважаемый форум своим "пилотажем". Маленько кабрирует в полете, ну и следовательно пикирует в перевернутом, это уберу тремированием. Отрадно, что аппаратик взлетел с колес, и полетел вроде правильно.
    Самолетики крашу-красивой стороной к зрителю, верх и левую сторону. Поскольку запускаю правой рукой. Краски мало, в смысле веса и по фрезерованной стороне вряд-ли хорошо получится. И рисую до фрезерования, поскольку тонко, есть риск продырявить.
    Последний раз редактировалось Olegss; 16.07.2012 в 16:35.

судя по видео, очень легкий самолет. ему бы грамм 20 добавить

Таки ето зальник "для улицы". Вот отрабатываю технологию и пилотажные навыки на зиму, зал у меня маленький стандартная школа. Летаю по утрам перед работой 35-40 минут. Ветра нет в принципе. Полведра положительных эмоций и вперед работать на капиталистов. Сегодня с утра одеваю на шею передатчик, поднимаю глаза -нет самолета, а он родной уже летит, правда низенько-двинул сектор газа.
    Побег птички обошелся без происшествий.
    Последний раз редактировалось Olegss; 17.07.2012 в 17:30.

Сегодня полетал в поле-тестировал шапку для съемки видео. Все нормально,буду делать капитальную конструкцию. загнул маленько прицел вверх чтобы он попал в объектив. Видно как я целился по летающему объекту.

После шестого захода, почти сел обратно на авианосец.

Полетал сегодня маленько на свежем ветерке, никакого пилотажа только борьба с ветром. Да зальник.. пушинка. Снимал своей "супер каской" на макушке просверлил и поставил камеру. Пока так нормально получается. Поднаторел уже взлетать с авианосца, аж с разворотом.

А каким клеем клеите?

Все клею титаном

Написано что клеите циакриновым гелем, а титан то не циакриновый

(((((Мотораму заклеил на циакриновый гель, жидкий клей плавит потолочку, а гель почему-то нет.)))))
    Читайте пожалуйста внимательнее.

))))) Есть специальный не агрессивный к пенопласту циакрин))) а что за гель? можно поподробнее?)))

Да есть специальный. Но я исхожу из принципа-делаю конфетку из того, что есть под рукой. Нужно искать-заказывать-ждать посылку-за это время я уже склепал три зальника. Проходил это в "прошлой жизни"-когда набираешь высококачественный инструмент и материалы, все меняется-или жизнь, или условия, или желание пропадает. Есть у меня инструмент для резьбы по дереву, прилады для граверных работ и аэрографии, кучу времени потратил на набор комплекта, не считая денег. Теперь все лежит......сохнет. Уверен для того чтобы сделать нормальный самолет нужен нож, лобзик и ножницы.
    Клей любой-циакрин гель-"момент" например-"секунда".
    Нужно еще учитывать аллергические реакции на применения циакрина.
    Тренировочная слойка-постройка-технологии -часть 2 постройка и технологии
    Вот тут у меня описаны симптомы.

да нужно сделать пару троечку на зиму для зальчика

да нужно сделать пару троечку на зиму для зальчика
    Пару троечку чего? Моделей?

угу, не про танки же беседа идет

Записей в дневнике
    7
    Тоже в своё время баловался подобным, потом остыл.
    http://video.yandex.ru/users/chu-oleg73/view/3/#

Цитата Сообщение от Raptor777 Посмотреть сообщение
    Пару троечку чего? Моделей?
    4 часа работы без чертежей и прочей лабуды, с ноля и полетели...

Цитата Сообщение от chu-oleg73 Посмотреть сообщение
    4 часа работы без чертежей и прочей лабуды, с ноля и полетели...
    Зависит от того сколько сохнет клей

Записей в дневнике
    2
    Хочу вставить свои 5 копеек про подложку под ламинат.
    Именно этой фирмы, что представлена на фотографиях (Мегафлекс) попадалось два вида жёлтой подложки:
    (1) одна светло-жёлтая, при осмотре на свету блестит волокнами, особенно с обратной стороны;
    (2) другая желтая, но немного темнее (может слегка оранжевая), цвет плотнее и равномернее, на свету более матовая и волокнами не блестит.

Так вот, вторая - хорошая, более крепкая, плотная и упругая.

А первую, если сможете распознать, что это она, то не покупайте, тк она рыхлая и хрупкая, очень легко лопается, рвётся по местам склейки и рядом.
    Фото для сравнения к сожалению нет.

Есть небольшое дополнение по результатам падений-эта подложка мало сминается при ударе и лопается. Как не странно,лопнувшие места хорошо склеиваются. При авариях не возникает больших щелей со смещением, из-за того, что она мало сминается и при ремонте разломившиеся панели обшивки хорошо подходят друг к другу. Как видно по фото из белесой подложки я делал фюзеляж. Особой разницы в текстуре и плотности не заметил.

Надвигается зальная зима есть идея сделать бипланчик маленько модернизированный по итогам летних полетов. Ну и маленько убавить веса-если удастся конечно.

Итак-этим полукреслом мастер гамбс начинает новую партию мебели. Решил капитально подойти к процессу-наделел шаблонов для фрезеровки и раскраски.

Подготовил чертежи маленько модернизированного бипланчика.

Вот и я переехал на кухню-сегодня нарезал заготовок на пять бипланов. Ну чем не лазер или станок с ЧПу. Только осталось придумать, где это все красить и фрезеровать-вторая позиция самая страшная. На зимние полеты в зале должно хватить.

Конвейер потихоньку движется, сегодня наклеил титаном усиления из угля 0,5х3мм -зафиксировал все скотчем малярным. Края скотча сильно не приклеивал, чтобы удобнее снимать было.Впереди нарезка трафаретов для раскраски. Может еще заодно малибу нарезать. зальники. клоны малибу.варианты

Вот тут у меня описана технология растяжек.
    Олег, как Вам рыболовная плетенка на тягах? На перепады температуры реагирует?

В прошлую зиму летал все нормально было. Провисает малость пока несешь по морозу. В зале все на место встает. Но я делаю с легким люфтом-если внатяг, машинка в дребезг уходит или со скрипом тянет. Думаю очень четкое управление для асов и машинки другие и прочая. Там народ тонкости уже начинает ловить-типа радиус полного разворота в один метр или в 95 см. от этого медаль зависит. Я летаю пока не на уровне мастера и меня сие не очень волнует. По морозу на плетенках не летал, так что нет информации. Это я все про проводку управления. Про растяжки фюза и крыльев так скажу-должен быть легкий люфт. Во первых оч трудно натянуть сильно-пенопласт плывет. И неизбежно возникающие перекосы оч трудно исправлять. Вот когда натяните все и попробуйте нагрузить конструкцию с одной стороны растяжки слегка провиснут с другой натянутся-это вроде амортизатора. А сильно напряженная конструкция сама себя сломает при ударе. Так вот теоретизирую. И опять же мастера стараются сделать максимально жесткую и легкую конструкцию исходя из четкости исполнения фигур пилотажа. Можно растяжки заменить распорками из угля 0,5 так у меня его нет, а плетенки целый километр....или уже меньше немного.....
    Последний раз редактировалось Olegss; 19.10.2012 в 20:57.

Неее, на распорки уголь привычнее. В нашей деревне тоньше миллиметра прутков не найти, зато есть пластины 0,5х10мм, которые замечательно распускаются)
    Вопросов больше по тягам пул-пул. Опыта работы с ними не имел, а на Малибу2 руль высоты и направления на тросах. Вот и экспериментирую, что непонятно- спрашиваю
    Спасибо за ответы.

Ага помню как деревушку Кенигсберг штурмом брали. Уголь я заказываю на хобби кинге. Но там тоньше 1мм нет. Можно в других магазинах заказать 0,8--0,5. Наталкивался, жаль не помню где. По началу тоже делал из прутка 0,5. Чего-то не понравилось. Из плетенки можно столько паутины наплесть, хоть через каждые 2см. И все равно легче будет раза в два.

[QUOTEИз плетенки можно столько паутины наплесть, хоть через каждые 2см. И все равно легче будет раза в два.[/QUOTE]
    Еслиб оно так было то Донатас или Брукман не парились с карбоном. )))))

Они бы клали в набор нитки, а не карбон, это мы себе придумываем другое.....не глядя на преуспевающих, я против плетенки ничего не имею против, но карбон по современнее и по научному, а заказать сегодня не проблема.

Как говорится не знание законов не освобождает от ответственности.

Ведь не секрет, что мы хотим что то ...... офигенное, но не думаем иногда что есть более умные головы, т.е.говоря по нашему: каждый наступает на свои грабли, что в переводе , я попробую вдруг это лучше чем думают чемпионы, это всего лишь то, как я думаю и не навязываю никому свои мысли. Просто мысли вслух, которые помогают продвигаться

ИМЕННО РАЗНИЦА ВО МНЕНИИ МЕНЯЕТ РАЗНИЦУ В ПОЛЕТЕ

Пул пул используют многие чемпионы, следовательно все хорошо

Когда холодно , то понятно что материал сжимается и тяги ослобевают про пул пул, но для зала все нормально, а для мороза, если хочется полетать надо иметь самолет с карбоновыми тягами, тремернул на несколько щелчков и полетел, до 12 градусрв мороза сам лично летал и все окей.

Самый лучший способ это действие, бездействие приводит к унынию.
    Последний раз редактировалось Pasha73; 21.10.2012 в 00:39.

Во как завернул
    И не поспоришь, все верно.
    Павел, Вы сами применяли пул-пул? На вышеобозначенной Малибу II рули высоты и направления на тросах. В комплекте идет нить, похожая на кевларовую. Столкнулся с тем, что не удается нормально натянуть нити: просто натянешь- рули немного "играют" из-за недостаточной жесткости, натянешь сильнее- начинает немного вести фюз...и рули все-равно немного играют. Сразу оговорюсь, что опыта строительного достаточно, но вот с зальным пул-пулом столкнулся впервые. Не хочется напортачить, самолет красивый (хоть и тяжелый).

Да, использую,

+ Ответить в теме