Зальник Як-55: 66 см, 100 г

a_semchenko

Коллеги, не забудте эскизики скинуть, если не жалко… ну, и процесс осветить по возможности…

Puwkes

Как эскизы добью- скину, не трудно.
Обычно обрисовываю покупные самолетки на листе ватмана, из которого вырезаю готовые шаблоны. Шаблоны- на малярный скотч к листу ЕРР и вырезаю.

Попутно вопрос к интересующимся КрЯком-мини: если очень горит, то могу отсканить обрисовки так, как они сейчас есть (как на оригинале, консоли отдельно от фюза). Или же попозже, но уже с цельным крылом и разрезанной горизонтальной частью фюзеляжа: морда - крыло - задняя часть фюза - стабилизатор.

MorAna

Олег,сделай кряка из карбона!С весом точно не пролетишь!

Puwkes
MorAna:

сделай кряка из карбона

Отличная мысль 😃 Опять же потренироваться с технологией можно.
Для начала- все-таки из пены, т.к. хочется поскорее его в воздух поднять и для этого все есть, но над карбоноКряКом-мини обязательно подумаю.

MorAna
Puwkes:

Отличная мысль

До 50гр можно точно уложится.

sashkin
MorAna:

До 50гр можно точно уложится.

это если 66см делать?

MorAna

Да конечно,о этом размере и говорю.

sashkin

из #119 поста мой самолетик весит 72гр…правда он 70см в размахе и 75см в длину.
возможно что из карбона и получится 50гр. тогда туда уже др сетап надо

MorAna

Если боротся за вес,то можно и легче сделать,и с другим сетапом.Если конечно есть желание.

sashkin
MorAna:

Если боротся за вес,то можно и легче сделать

конечно для комнаты хочется полегче

MorAna

Один из моих старых карбоновых как раз 66см.-45гр . Сейчас можно пересмотреть конструкцию и сделать полегче.Для комнаты самое то.

и что самое интересное–карбоновый самолёт долго вам прослужит.

a_semchenko

Это смотря чего хочется… для тренировок моторики не нужен супер-пупер аппарат.
Вот по совету Александра облегчил … пока только модель модели -😃

Як-55_v2_obl.rar

sashkin
MorAna:

и что самое интересное–карбоновый самолёт долго вам прослужит

надо подумать и сделать-раз и надолго…это надо где то пленку вашу редкую искать(((

MorAna:

Один из моих старых карбоновых как раз 66см.-45гр

а видео есть? в комнате летали?

MorAna

Видео в комнате нет,а так где то выкладывал.

a_semchenko:

для тренировок моторики не нужен супер-пупер аппарат.

На тяжёлом надо боротся с полётом,а на лёгком получать удовольствие

a_semchenko
Puwkes:

Немного не в тему,

ну и как на таком в комнате летать?? Так, как на фото, я и на 1,2 м сушке полетаю… и в гораздо более стесненных условиях…

MorAna
Puwkes:

узнаете Ваше творение?

Было построено 3 типа-размера.

a_semchenko:

ну и как на таком в комнате летать?

очень комфортно.
Я просто предложил карбон,как борьбу за вес.Но без знания технологии сборки,это будет тяжело сделать.

a_semchenko
MorAna:

очень комфортно.

Анатолий, поймите меня правильно - технологии - это очень хорошо! Я уважаю людей, которые могут делать красивые, технологичные модели. Вот где бы посмотреть, как эти модели летают в ограниченном пространстве? Возможно, если они хорошо летают, и я бы озадачился карбонычами!

MorAna

Я от мелколётов отказался.Строю самолёты от 800мм.В комнате нет возможности полетать.Вот заезжаю к Ланцову,он на своих самолётах легко летает,хоть и комната не большая,а лестничный коридор вообще длиннющий.

Сейчас слепил по мотивам–такого(тушка 25гр)

sashkin
MorAna:

ну и как на таком в комнате летать?

Алексей, я думаю на легеньком карбоновом самолетике в комнате можно еще больше всего отработать чем на обычном из пены.
Судя по всему в размере 66см карбонники могут быть легче грамм на 20 своих братьев из пены.