Зальник Як-55: 66 см, 100 г

a_semchenko
Pasha73:

я бы добавил больше крутилок

Так и будет! Спасибо за совет! И чтобы вот так вот свободно, как ты, Павел, крутить эти крутилки в комнате, надо еще немного поработать -😃 Кстати, лампочки, что ли, халявные, на самоль поставить -😃

sashkin
Pasha73:

Поставь)))

так и не вернули((((

eysymont
Pasha73:

чтоб по экстримальней было,

“Полный экстрим” будет , если все так же, в трусах, но на морозе.

7 days later
Puwkes

Кто взвешивал нарезку КрЯка-мини из подложки/потолочки, интересует развесовка- хочу сравнить с получившимся у меня из ЕРР.

sashkin

В 176 посте пример кряка только 66см… из епп получается тяжелее…

Puwkes
sashkin:

из епп получается тяжелее…

Вот я и спрашиваю развесовку депроновой нарезки, чтобы сравнить с моей ЕРР-шной 😃

Puwkes

Почему не тянет-то?😃 Вы ж сами писали:

a_semchenko:

мой легко висит 4-5 мин при весе от 85 г с 1811+7х3,5. И газ вовсе не полный. Ну да, запас по мощности не бешенный, но вполне приличный.

sashkin

Я отвечу за Алексея, у него на обычном яке стоит такой моторчик banned link не реклама
а сейчас он прикупил 1811 серебр…видимо они разные-хоть и названия и кв 2000 одинаковые

Puwkes

Понятно. Недавно пришел мне этот серебристый мотор для миника, но пока его не тестил. Повелся на хорошие отзывы Донатаса про этот мотор.

sashkin
Puwkes:

Повелся на хорошие отзывы Донатаса про этот мотор.

где это почитать?

Puwkes
sashkin:

где это почитать?

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
В обсуждениях, его пост предпоследний.

Что-то тут не то… Не один человек человек на Кинге пишет про снимаемую тягу в 140г с винтом 7х3,5. Почему у Алексея 90г самолетка в полный газ еле висит? Не в аккуме дело, нет? Или может винт покоцан? Замечено, что даже небольшие коцки на лопастях снижают тягу, увеличивают шум и энергопотребление.

sashkin

у меня самолет был 70гр нормально висел, 77гр с этим мотором и по времени меньше и уже не комфортно летать…

Puwkes

Ладно, посмотрим как он себя покажет. Ничего другого все равно в наличии пока нет.

a_semchenko
Puwkes:

Почему не тянет-то?

действительно - видимо, разные моторы… я тестил серебристый - больше 97 г он тяги не выдал… Высасывает около 80 мАч из 300, после этого перестает тянуть (напряжение, видимо, снижается). Нужно что-то более эффективное! Ведь по моим замерам на 30Вт это мотор дает менее 100 г тяги, а в хороших случаях должно быть 30х5=150! Есть еще вариант - регуль неправильный… Проверим!

Puwkes

Вот тут тест этого мотора. Обратил внимание, что раньше к нему комплектом шла еще и цанга. Сейчас цанги в комплекте уже нет. И мотормаунт о 4-х винтах, а раньше был на трех (как на “красной” версии этого мотора).
Алексей, очень будет интересен Ваш тест серебристого мотора и сравнение его с красным таким же. Если будет время/возможность, конечно 😃

a_semchenko
Puwkes:

будет интересен Ваш тест серебристого мотора и сравнение его с красным таким же.

Собственно, про серебристый написал уже. А красный протестирую, как только Як вернется домой… Скорее всего, “на щите”, непригодным к летной эксплуатации -😃
Пока же поставлю 2202 16 г весом, посмотрю, как поведет себя с ним Кряк…

a_semchenko

Ну вот, поставил силовую установку с предыдущих версий Як-55 66см. Мотор 2402, регуль 12А. Летает. За 5 с лишним минут виса высасывает примерно 250 мАч. Самолик очень юркий и очень послушный. И не ломается, как те, что сделаны из подложки. Это приятно. Ни разу не клеил. Хотя падал и врезался раз 10. Увидите сами -😃

sashkin

😁Ничего не замечаете? судя по всему Алексей телеФизор Фсетаки разгрохал.
Или унес от греха подальше.
rcopen.com/files/50a49c829970730077d8d7fd
Сам неоднократно влетал и в монитор и тв. На мониторе полоса от вращ. винта.
На стене метровая полоса, это я отрывал самолет, когда тот прилип к стене.