Как я делал ЯК и Arrow V.6 от Донатаса

Pasha73

Правильно…а я еще вышивать умею…))))

( кот матроскин)

MorAna

Какой смысл тратить время на разрисовку самолёта,если он для одного полёта,или красивый самолёт -красиво разбивается,а потом красиво лежит в ведре.

crafter

Красивый самолет -красиво летит, так многие конструкторы говорят.
Опыт приходит со временем, да и многим нравится строить. У Олега виден отличный прогресс в постройке, все красиво, ровно и качественно. Можно использовать даже как пособие для постройки. Каждый делает так, как он хочет.
Олег, у вас отлично получается строить, пишите еще, мы будем ждать.

andreyengin
MorAna:

Какой смысл тратить время на разрисовку самолёта,если он для одного полёта,или красивый самолёт -красиво разбивается,а потом красиво лежит в ведре.

Действительно,не имея нормального опыта полетов в зале,нет смысла возится с фрезеровкой самолета и растяжками,очень много времени убивается в никуда,красиво покрасить можно,хотя время отбирает очень много,я спокойно строил самолеты из потолочки и карбоновыми расчалками в 120-125 грамм веса полетного,а по прочности намного превосходят фрезерованный вариант,особенно на стадии обучения полетов и висения,когда самолет постоянно падает. Фрезерованный самолет через неделю падений превратится в труху и кучу клея и веса наберет 15 грамм,смысла в этой фрезеровке ни какого.
п.с Жалко такой красивый самолет в первый день разбить в хлам.

sashkin
andreyengin:

Жалко такой красивый самолет в первый день разбить в хлам.

я так думал что на фото в хлам другой самолет-не этот красавец…

andreyengin:

нет смысла возится с фрезеровкой самолета и растяжками,очень много времени убивается в никуда

мы совсем не подумали о том- а вдруг вся эта рутина Олегу доставляет просто удовольствие…ну не сложно ему…

andreyengin
sashkin:

мы совсем не подумали о том- а вдруг вся эта рутина Олегу доставляет просто удовольствие…ну не сложно ему…

Так не в сложности дело,если на то пошло, ни чего сложного в этом нет,просто отнимает кучу времени,лучше этих пару дней что ушли на растяжки потратить на тренировки,а когда будет человек уверенно летать,тогда можно облегчать самолет по полной,вероятность приложить его тоже остается,но маленькая.Самолет после каждого падения очень быстро набирает в весе и самое плохое что фрезерованный тяжело ремонтировать,не практичный он…
Хотя если нравится рутина,то можно возиться ,на то оно и хобби.Я например делаю электродвигателя,ну нравится мне это 😃 ,зачем не знаю, в китае по 10-15 баксов целый магазин.

MorAna

Даже Паша не заморачивается с разрисовкой,а летать он умеет.А для пиара своих изделий(что в прошлом ходел сделать т.с)Надо ещё показать изделие в действии,которого нет.

Olegss

Так братья пилоты.
Просмотрел высказывания, делаю вывод. Все кто критикует меня за полеты не умеют делать своими руками самолеты, нашли слабое место и пинают прям с наслаждением.
А статья-то по технологиям изготовления.
 Думал расскажу народу как получше сделать, может кто свое покажет, покритикует отдельные узлы и конструктивные решения, новое что подскажет. По этому пункту никто ничего…зря выходит я рассказывал… показывал.
Ну… если мои старания никому не нужны. Делать сами не можете, тогда летайте одни.
Ухожу.😛

sashkin
Olegss:

Ухожу.

((((((😃
а мне про трубочки было интересно

Olegss:

Все кто критикует меня за полеты не умеют делать своими руками самолеты,

rcopen.com/forum/f127/topic291553 вот тема Алексея, все самолеты самодельные…у меня тоже все тренеры самодельные-конечно не такие шедевры… мы 10штук точно наколотили…
пользователь cheetah по моему тоже мастерит сам(карбонники)
так что - помоему критика тут не из за того что они не умеют строить…

MorAna
Olegss:

Все кто критикует меня за полеты не умеют делать своими руками самолеты

Как раз наоборот,кто критикует,тот строит самолёты.Кто покупает ,учатся строить.

А как же быть без критики.

sashkin

а попробуйте сделать из епп тренер , дольше прослужит однозначно

a_semchenko
Olegss:

Ну… если мои старания никому не нужны. Делать сами не можете, тогда летайте одни.

да нужны, нужны! Это ж очевидно! Пинают (слово-то какое -😃 я лично не пинал ) не за Ваше даже умение летать, а за то, что Вам, к сожалению, не удалось показать Ваши достижения в ПОЛЕТЕ. Не важно, чей это был бы полет. Главное - чтобы красивый самолет красиво полетел. Вот тема!
Да и критика-то довольно добродушная. Неужто лучше камень за пазухой? КРитикуют - значит, не безразлично то, что Вы пишете.

Уходить не собираюсь -😃
с уважением, Алексей

MorAna

Был занят,сейчас решил написать.Вообще то тему начинают "по матививам …решил собрать…"Это как раз уважение к человеку создавшему самолёт.
Потом идёт рассказ ,что надо сделать-улучшить итак совершенную конструкцию.Потом выкладывает видео самолётов летающих как кирпич.

Olegss:

А статья-то по технологиям изготовления.

Что то я не увидел каких то технологий(которые можно перенять) ,а только то ,что ухудшает и утежеляет конструкцию,и своё Я.

11 days later
Olegss

Три модельных форума: Американский, Израильский и Русский. Задав вопрос американцам, получишь ответ. На еврейском форуме, на вопрос отвечают вопросом.

На русском-же форуме на любой твой вопрос, тебе будут долго объяснять какой ты му…к, и все что ты сделал и еще хочешь сделать полная хрень.

a_semchenko
Olegss:

На русском-же форуме на любой твой вопрос,

Хуже всего - когда вообще ничего не отвечают - это значит, что всем пофигу -((

OldMan

Сори за оффтоп…

Olegss:

Задав вопрос американцам, получишь ответ.

Там сначала ПОХВАЛЯТ, а уж потом ответы/дискуссии.

sashkin
a_semchenko:

Хуже всего - когда вообще ничего не отвечают - это значит, что всем пофигу -((

точно - пофиг всем…(((((((обидно…

Azone

Блииииин, такая классная тема получалась, и на тебе. Уверен, что многие читают, хотят и ждут продолжения, может не стоит останавливать всё, из-за нескольких, не самых удачных мнений? Ведь гораздо больше, таких как я, кто просто изучает с открытым ртом, стесняется и ничего не пишет. Мне вот кажется (судя по видео), что опыта для полёта на таком самолёте вполне, достаточно. У меня лично руки растут не из того места, а посему подобный самолёт мне сделать не светит (да и летаю я кстати многим хуже вашего), поэтому приятно было изучать правильные фотки и грамотно, с душой, написанные комментарии, очень редко такое встречаю, меня лично вдохновило на создание новых моделей, заставило задуматься о том что можно изменить, очень очень жаль, что тема застопорилась… И ОГРОМНОЕ СПАСИБО АВТОРУ ЗА ПРОДЕЛАННУЮ РАБОТУ …

MorAna
Olegss:

Три модельных форума:

Зачем далеко ходить.Пущай автор темы выложит свой репортаж по сборке на популярном форуме RC Groups.Да ещё и в тему Донатоса.
Потом посмотрим кто Еврей, Американец и Русский.

andreyengin
Azone:

У меня лично руки растут не из того места, а посему подобный самолёт мне сделать не светит

Да почему не светит,это же так просто,склеить 4 полоски пенопласта под 90 градусов и ровно,вырезаются заготовки в течении получаса по шаблонам,растяжки делать не обязательно,фрезеровать тоже,усильте полосками того же депрона по бокам фюзеляж для начала и будет у вас самодельный самолет.Если не попробуете,так и не узнаете в себе талант конструктора.😉

MorAna
andreyengin:

это же так просто,склеить 4 полоски пенопласта под 90 градусов и ровно

Тем более всё разжёванно, и в каждой теме про пенолёт, расказанно и показанно.