Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 81 по 119 из 119

Как я делал ЯК и Arrow V.6 от Донатаса

Тема раздела Полеты в зале (F3P, indoor) в категории Cамолёты - Электролеты; Дим а винт охиреннный!...

Дим а винт охиреннный!

2.  

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от шурикен Посмотреть сообщение
    Дим а винт охиреннный!
    Винтик made in Lantsov ! Может и не лучший вариант для акробата, но мне нравится.

Облетал, как говорится, на все сто - сломал всё что можно. Орешек знаний твёрд, но мы не привыкли отступать. Летит очень здОрово, может и быстро и медленно, и резко и плавно. В общем всё как всегда - надо больше летать, и не просто колбасиццо, а осмысленно.

И шо воошпе в хлам?

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от шурикен Посмотреть сообщение
    И шо воошпе в хлам?
    Нет, конечно, но после неспешного "Клика" нужна сноровка и налёт.
    Приложил, но всё вполне ремонто-пригодно и в зале уже было возращено в строй.

6.  

Цитата Сообщение от OldMan Посмотреть сообщение
    Кстати, за мыслью о СИМе я забыл сказать, что вот здесь кроется очень важный и Полезный Совет. Беда в том, что все летают то, что нравится (фактически получается), а тренировать нужно именно те фигуры, которые вызывают наибольшие проблемы. Когда-то здесь я прочёл хороший пост, советующий следующую последовательность на начальном этапе:
    - восьмёрка (из центра по часовой)
    - восьмёрка (из центра против часовой)
    - те же восьмёрки но без элеронов т.е. только РН+РВ
    - всё то же но в инверте.

От себя бы добавил ещё и ножи в восьмёрку с вариантами стойкой шасси к себе и от себя.

Интересно что не зная об этом сообщении сам недавно пришел к точно таким-же выводам. Для себя еще добавил восьмерку с вписаными бочками левого и правого вращения. Если последовательность описаная выше более или менее получается то восьмерки с бочками никак. Даже в симуляторе получается только иногда. Но тем и интереснее.

Делаю самолетики для хороших людей.

Маленько конструктива.

Как летают мои самолеты в умелых руках.

Записей в дневнике
    3

10.  

Записей в дневнике
    23
    Итак, депроновая Стрелка закончила свой славный путь и пришло время ЕПП-шного клона. Использовал ЕПП 5мм, от использования AXi Race пока отказался - не дорос, всё остальное без принципиальных отличий от депронового оригинала. Итоговой вес - 175г.

Самолёт летит просто потрясающе и в варианте ЕПП-шном понравился мне гораздо больше.

P.S. Кому интересны подробности и детальная разузловка - велком в галерею.

А двиг Hyperion Z1709 ?

Записей в дневнике
    23
    Когда-то на заре всего этого увлечения я по совету Кирилла Collapse прибарахлил в Пилотаже (невероятное безрассудство и мотовство! ) моторчик NOVA DT1709 7T. Могу только догадываться кто реальный производитель сего чуда, но по производительности мотор просто зверь. На двух банках он мотает Стрелку в треть газа как фантик. Есть мнение, что это клон Гипериона, но те Гиперионы, которые я видел и держал в руках на сие чудо не похожи, основное отличие - магниты. Этот мотор проворачивается с очень приличным усилием для своего весьма скромного размера и веса, а вот оригинальные Гиперионы вращались мягко и без особых усилий.

Цитата Сообщение от OldMan Посмотреть сообщение
    Итоговой вес - 175г.
    Снаряд какой- то для зала. Давно уже як -55 такого плана строят все и Паша на Яке летал и летает наверно и многие другие и у меня такой есть. Для колбасни отличный - типа "оторваться" в углу зала - пока другие тренируются , но для полета по зальному комплексу-2014 не "пойдеть" . Это мое мнение - сразу отмечу.
    На епп берем с "Топмодели", моторы и т.д. тоже оттуда - самое то что нужно для зала. Ну не считая конечно самоделки- переделки.
    Дискавери ЕПП - весит максимум 150 грамм в максимале.

Цитата Сообщение от Olegss Посмотреть сообщение
    http://www.rcgroups.com/forums/showt...550372&page=32
    Колбасня - может кому она нравится, но это не показатель чего-то конкретного в пилотаже. Смотрели Европу где Ланцов Алексей выступал - хоть одну фигуру от начала и до конца на таком самике кто-то еще сделайте? А вот Алексей, например - наоборот - все сделает и то что на видео, и все остальное на своей модели.
    Поэтому все и "попу рвем" за вес, за моторы, за машинки и т.д.
    Ветку всю не смотрел - но ничего интересного не нашел - не удивили - Вы уж извините. Уже года два назад было...
    Мы в Пензе за 100 гр. убиваемся, когда летают уже на 60-80 гр.
    А из ЕПП сейчас любой дите на 170 гр. выйдет.
    Последний раз редактировалось Orlik-S; 10.01.2014 в 23:47.

Цитата Сообщение от Orlik-S Посмотреть сообщение
    Поэтому и все "попу рвем" за вес, за моторы, за машинки и т.д.
    Это пожалуйста, рвите. Только в другой теме -"Все о F3P". Не понимаю, откуда у "спортсменов" столько злости и непринятия тех кто не летает комплексы.

Цитата Сообщение от gennadi16 Посмотреть сообщение
    Не понимаю, откуда у "спортсменов" столько злости и непринятия тех кто не летает комплексы.
    Просто здесь пишут -смотрите полет профессионала ! Где он здесь этот полет? Не врезался в стену или в пол? резко развернулся перед препятствием - ееооуу! Повисел -помотался ЕЕ! Нету злости - полет на грани не попадания в стену или в пол - считается профессионализмом?
    Понимаю - туда -сюда - адреналина на неделю.
    Просто любому предлагаю сделать подряд - три петли -одну в одну- на постоянной скорости и в вверх и вниз - вот вы где найдете свое счастье !!!
    Поймете - почему ваш самолет тяжело идет вверх и колом падает вниз.
    Когда учишь летать на моделях - летят куда -чего - не знай куда - говорят - умею летать !
    Да умеет - говоришь сделай ровную восьмерку - до сих пор делают.

Да! у меня интерес, я организатор Всероссийских соревнований по зальным моделям. Не подумайте - что кого-то хочется куда-то вдавить, и т.д. Не говорю, что опыт огромный у меня в постройке моделей и в достижениях в пилотаже, у других известных пилотов и конструкторов он побольше.
    Наоборот - хочу обратить внимание что есть такой спорт - зальные радиоуправляемые модели самолетов, в которых я и призываю учавствовать.
    Зальная колбасня на 175 гр. -
    Последний раз редактировалось Orlik-S; 11.01.2014 в 00:29.

Записей в дневнике
    23
    Мне порой кажется, что здесь идёт соревнование на тему кто напишет пост менее всего соответствующий теме. Одни постят в F3P разные Шоу и самолёты, не имеющие никакого отношения к зальному пилотажу, другие лезут в ветку про Arrow и начинают поучать весу и правилам пилотажа на ней. Сергей, летали на Стрелке из ЕПП? Откуда такое мнение? А если я Вам скажу, что вес 175г автор этого самолёта считает совершенно нормальным и при ЭТОМ весе Стрелка в зале ходит пешком Вы по-прежнему продолжите называть её "снарядом"? Паноптикум какой-то...

Цитата Сообщение от Orlik-S Посмотреть сообщение
    ...Зальная колбасня на 175 гр. -
    Я сейчас достаточно много времени отдаю "зальной колбасне" именно на Стрелке, именно 175г. И поверьте - не разу не вспомнил о её весе. И ещё - Донатосу не говорите, что она тяжёлая и летать на ней фристайл - поверьте, он очень удивится.

Полностью согласен что для музыкалки вес 150---170 гр это нормально.Вес набирается за счёт других комплектующих.Да и условия и предназначения разные.
    На наших карбоновых версиях AM до 100гр порой не сделать то что на 170гр,и наоборот.

Мы на шоу с участием данных самолетов летали 10 дней. Могу сказать что наши стрелки весят по 200 гр. Двигатель 2203 40 , коробочка для конфетти + машинка не большая, машинки футаба по 8 гр 4 шт , проп 8х4, рег 10 амп, акк 2банки 450 генц или как там они. 4 минуты полета. Конфетти входит около 2 спич коробка, вес конфетти 10 гр.
    Не надо в этой ветке призывать к 100 гр. У вас там есть все о ф3п. Могу смело заявить что прохожим не нравится медленные не понятные им фигуры. Им нравится что то похожее на как вы называете колбасню. Потом эта колбасня превращается в обмен телефонным номером ,ну и далее если вы можете эту колбасню повторить в каких то замкнутых пространствах, происходит чудо. Ну и далее по тексту.

Некоторые типа спортсмены, могут летать только в своих регионах. Но как только речь идет о других местах они не могут туда поехать. Типа нет возможности....... но при этом они спортсмены. И бьют себя в грудь. А мы обычные колбасеры ездим, выступаем. Продвигаем. Растем так сказать)))))

Давно уже як -55 такого плана строят все и Паша на Яке летал 
    уже давно новые технологии.. и давно я уже летаю на стрелке. Года 2.5 точно.
    стрелка сильно лучше як 55. Попробуйте ,поймете о чем речь. Все кому я порекомендовал и дал попробовать - в восторге. А стрелка которая на 30 % больше вообще чума

Донатас молодец. Я ему очень благодарен.
    Последний раз редактировалось Pasha73; 11.01.2014 в 13:52.

Цитата Сообщение от Pasha73 Посмотреть сообщение
    Некоторые типа спортсмены, могут летать только в своих регионах. Но как только речь идет о других местах они не могут туда поехать. Типа нет возможности....... но при этом они спортсмены. И бьют себя в грудь.
    Ну если типа про нашу "деревню" ( свой регион) Пензу -Саранск - Мордовию родную -Куда нам до тебя ! Мы ж всего около 15 Чемпионатов, Финалов и Этапов Кубка России провели за 2013 год. Народ- моделистов не видаем, кто чем занимается в стране ток по твоим клипам про тебя и понимаем! Всего за год около 800 человек авиамоделистов повидали с нашей маленькой страны. И модем у нас - по очереди даем друг-другу .Спасибо Батеньки - ты хоть нам прозреть даешь! Куда нам до тебя !

Как колбасил 3 года назад так колбасишь одно и тоже
    Правильно тебя в ветке F-3-P запомидорили.
    Напоминаешь одного известного фигуриста - смотрите -какой я молодец ! Я четыре разворота делаю!- О молодец!
    Прошло два года - смотрите - какой я - я четыре --- да-да да.
    Еще прошел год - я четыре разворота делаю !!! --- и помидоры полетели. Интересно смотреть и читать у кого действительно какой-то прогресс и что-то новое.
    Ты ту ветку захламил своим - " Вам слабо" и здесь ты оторвался! Мне говоришь- что ты в этой ветке делаешь? Ты там вообще что забыл?
    Показал несколько своих неудачных самолетиков? И самое главное где ты всегда себя показываешь =надо кому или не надо - ты -летаешь!!! Уж поверь здесь в этом портале твой телефон наверно не возьмут.
    А то что меня здесь запомидорили - пофигу! На принцип пошел! Пришел с тренировки с зала, где отрабатывал комплекс 2014-2015 - взял свой Як Епп - полетал во дворе у дома 5*5 с деревьями, залетал в свой гараж туда -сюда несколько раз. Как то так. Жалко дом не в центре города, а то тоже че нибудь взяли!
    На тех соревнованиях Женя такое шоу устроил! Но потом по комплексу полетел и в призерах был. А в конце соревнований Алексей - так же устроил свое шоу .
    Для чего проводятся соревнования? Доказать себе - что ты что-то можешь. Если не можешь - получаешь стимул - стремиться к "вершинам". И т.д. По край ней мере у людей стимул есть куда стремиться, а не просто на диване лежать и пиво пить и колбасней заниматься.
    Хочу сказать что ты Паша - первоклассный пилот! - жаль что вот такое мнение складывается.
    Последний раз редактировалось Orlik-S; 12.01.2014 в 20:42.

Ну если типа про нашу "деревню" 
    речь не о Вас. Они знают..... о ком

Хочу сказать что ты Паша - первоклассный пилот! 
    я знаю !!

Ты просто зря сюда со 100 гр

Вы когда спортом занимаетесь это хорошо. А я вот шоу и это хорошо. Вы тратите. А я приношу. .... это мне больше нравится чем грамота или много грамот. Место там какое нить ... у каждого свой выбор. Могу сказать что видя один и тот же фокус 40 раз он мне все равно интересен и я знаю как он делается. Все зависит от восприятия. Стакан на половину полный или на половину пустой??? А помидоры мне вообще пофиг. Я их рассматриваю как зависть и мой рост.

Ты там вообще что забыл?
    где хочу там и пишу. Ты чего купил чтоль этот форум. Создай себе отдельный пост и напиши что только для тебя . Я туда клал все что относится к самолетам ф3п и ничего более. Есть самолет и вот как он может летать. А то что мол он летает не по вашему уставу это ваши проблемы и ваше восприятие. Восприятие спортсмена со 100 гр

Видишь какого ты о себе мнения. Ты ж сам про себя подумал. Я не написал что это вы ,а тебе видимо хотелось выговориться???а вот и повод
    Ну если типа про нашу "деревню" ( свой регион) Пензу -Саранск - Мордовию родную -Куда нам до тебя ! Мы ж
    Если б у тебя все было хорошо ,и ты был бы в призовых местах, поверь ,ты б по другому говорил ,.а так злишься.)))))
    Последний раз редактировалось Pasha73; 12.01.2014 в 22:22.

Интересно смотреть и читать у кого действительно какой-то прогресс и что-то новое.
    полазил по форуму поглядел я на твое развитие Сергей, действительно вырос в 2012 году мы летали вместе я был 5, а ты 13. В 2013 году ты 10. Молодец.

Главное участие

Показал несколько своих неудачных самолетиков?
    можно узнать каких? И почему неудачных??? У тебя поди удачные?????))))))))

Как колбасил 3 года назад так колбасишь 
    а почему нет .??? Я хоть заколбашываю....и людям это нравится

Ты ту ветку захламил своим -
    А твоего вообще нет. Новеньким хоть есть что посмотреть

На тех соревнованиях Женя такое шоу устроил!
    Женя отличный пилот. Я его очень уважаю и мы иногда вместе выступаем и летаем

Куда нам до тебя !
    что верно ,то верно. )))))

Только не вам , а конкретно тебе. Ты за себя отвечай сам и напомню , что ты сам придумал себе догадки

На принцип пошел! Пришел с тренировки с зала, где отрабатывал комплекс 2014-2015 - взял свой Як Епп - полетал во дворе у дома 5*5 с деревьями, залетал в свой гараж туда -сюда несколько раз. Как то так. Жалко дом не в центре города, а то тоже че нибудь взяли!
    Принципиальный Вы наш. Взяли бы телефон , попросили заснять кого нибудь и мы бы все посмотрели. А так только болтовня ,я вот могу тоже много написать, я вот щас сижу , а вокруг меня звезды стоят

Ты в следующий раз лучше разберись сначала. А потом наезжай. Всех благ.
    Последний раз редактировалось Pasha73; 12.01.2014 в 23:56.

Поддерживаю! Паша, не обращай внимания! Все равно ты летаешь лучше нас и весь в белом!
    Лучше выкладывай побольше своего видео, посмотрю.
    У тебя вообще все срослось, занимаешься любимым делом, да еще небесплатно.
    А то опять как на ветке Ланцова, начинаем х..ми меряться. Каждый летает в свое удовольствие.

Делаю по маленьку самолетики хорошим людям

Все равно ты летаешь лучше нас и весь в белом!

Паша! В Сочи не прорвался ? Вот ты бы где развернулся !!!

И по поводу того, что мы здесь немого попикали......
    Настроение было плохое, или еще чего, вот и лабудень писал.

Конкретно про твои - интересно всегда смотреть, я сдаюсь и "лапки к верху".

Конечно можно спорить про то и про се. Про классику или про твое направление. Ну нафиг - эти споры.

Короче ждем в Пензе, бери друзей! И полетаем, поболтаем, поплаваем в бассейне и "кефиру попьем" как в 2012 году ток лучше!

Да жаль конечно, что Паша не смог зажигать на открытие игр.
    Посмотрел вчера-не понравилось-лабудень какая-то.
    Ничего нормального русского не увидел, а диджей на выходе команд вааще отстой!
    Светотехники понавезли и подсветка-красиво получилось, порадовался красивой заливкой цветом стадиона.
    И все, как, на концерте звездулек к голыми жопами.
    И коментатор фигню городил. Ничего не сказал о участниках и героях выходящих команд.
    Огонь зажигали через какой-то "задний проход" стадиона с облезлыми стенами.
    В 80ом году и то интереснее действо на стадионе проходило.

Расстроился короче.

Да! Поддерживаю каждое слово! Скукотища какая-то получилась. Правильно подметили про "задний проход"--- бежали по нему, бежали, бежали.
    Получилось как всегда у нас все делается .
    В Казане по мне - лучше было.

Ребят, подскажите, как правильно раскосы из угля ставить.
    Концы раскоса втыкаются в "мясо" и фиксируются клеем? Или сначала место как-то подготавливается?
    На последних фотках заметил, какие-то пятаки приклеиваются на место соединения... Можно чуть подробнее, как это правильно делать?

Уголь отрезаешь наискосок, чтобы лучше протыкалось.
    Можно шилом дырку проткнуть.
    Стараюсь чтобы все угольки сошлись в одной точке, после залития клеем все держит друг друга. После когда размещу все усиления, допустим в хвосте. Вытаскиваю маленько назад мажу клеем и вставляю обратно.
    Стараюсь, чтобы все перекрестья были залиты клеем, но без фанатизма.
    Усиливающие кружки из потолочки обычно вклеиваю в месте пересечения стоек шасси.

Делаем помаленьку самолетики.

Тестируем доводим.

Последний раз редактировалось Olegss; 02.03.2014 в 22:28.

Все самолёты выполнены в стиле F3P AP-AF. А вы на них стараетесь летать F3P AM (колбасню) с чем это связано?Делайте сразу под AM.
    Получается не то и не другое.

Я поместил ролики для демонстрации возможностей самолетика. И попросил пилота.
    На самом деле он степенно отрабатывает "реквием Моцарта"- F3P,
    но когда надоест " бацает мурку"-F3P AM.

степенно отрабатывает "реквием Моцарта"
    (Requiem — заупокойная месса)
    " бацает мурку"
    Мурку сбацает наш Беня
    Трудно далась Бене феня

демонстрации возможностей самолетика
    Извините,про какие возможности вы показываете????

Нет не извиню, хватит к словам цепляться, вам мало ветки Ланцова ?

Мы в Сибири летаем как можем и вашей крутизны не оспариваем.
    Не нужно нас лохами представлять.

Надоели Вы мне лично Анатолий!

Ухожу с ветки. Мне и дома хорошо.

Надоели Вы мне лично Анатолий!

Ухожу с ветки. Мне и дома хорошо.
    Как сказал Великий Паша----Я не злой,но злопамятный.

Я у вас нормально спрашиваю,На ваш Олег юмор,отвечаю тем же .Как вы там говорите,приятно говорить с людьми на одном языке.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от cheetah Посмотреть сообщение
    А вы на них стараетесь летать F3P AM (колбасню) с чем это связано?
    Мы летаем то что хотим, просто в удовольствие. У нас нет необходимости подстраиваться под определенный класс, т.к. нет соревнований.

Цитата Сообщение от cheetah Посмотреть сообщение
    Делайте сразу под AM.
    Перечитал темку. Не нашел, где у Вас спрашивают совета, что и как нам делать. Намек улавливаете?

Цитата Сообщение от jurist Посмотреть сообщение
    Перечитал темку. Не нашел
    И не найдёте,.........

Цитата Сообщение от jurist Посмотреть сообщение
    Намек улавливаете?
    Спасибо,и вам туда же.
    Последний раз редактировалось MorAna; 07.03.2014 в 11:49.

Кто так у нас летает? Отзовитесь!
    Паша, ты на 4д не перешел?
    Кто попробывал ? как впечатления?

Ссылочка на чертежи. Может кому пригодится.
    http://www.rcgroups.com/forums/showt...550372&page=32
    #479. Было это написано 21 октября 2013, 3:58

На сайте Донатаса.

http://www.pauzuolis-rc.com/donatas-design-arrow-v6
    Последний раз редактировалось Olegss; 31.12.2014 в 15:35.

Закрытая тема