Шахунья - 2015. (09-11 января)

Surf

Валерий Брониславович, дорогой, делись - откуда черпаешь свежие данные?!
Ясень пень - чемпиёны марку держат.
Так жеж за дебютанта соревнований, брата Олдмэна дюже болеем однако ! 😃

pakhomov4

Просто на данное время ещё и телефона имеется…

Projack

Шахунью и Олдмана с почином, Ланцова с победой! Организаторам СПАСИБО! Всем привет)

OldMan

Низкий поклон и слова безграничной благодарности ОРГАНИЗАТОРАМ! Это был настоящий Праздник для моделистов всех возрастов и уровней, было и волнительно и по спортивному азартно и конечно весело! Чего только стоили гонки на летательных аппаратах самых невероятных конструкций… 😃

Отдельно хочу поблагодарить Женю Прокофьева за терпение и помощь в подготовке к соревнованиям, и конечно Ланцова Алексея, золотыми руками и светлой головой которого F3P поднят на новый технический уровень.

Сейчас готовлю видео и фото, которые по мере готовности буду выкладывать.
Всем участникам ещё раз - Огромное Спасибо!

Prizrak_555

Парни и дамы СПАСИБО! ВАМ! что поддержали, нашли время, приехали и порадовали не только ребятишек , но и взрослых!

shpak

Как участник соревнований хочу успокоить Александра. А всем, кто принимал участие в подготовке этого спортивного праздника выразить благодарность за проведение таких соревнований.И что бы не обидеть кого нибуть не буду перечислять имена. Кто хочет тому достаточно знать дату.А кто не хочет тот найдет повод не приезжать.(Даже поломка машины не остановила меня и я приехал в день стартов и сразу в зал.Огромное спасибо всем кто помогал мне советами и обменом опыта.Особенная благодарность Алексею.Л.До новых всреч.

o_v

Порадовали отзывы, но не сочтите занудством, что не умаляя вклада Грантов Российского Ф3П, хочу особо отметить усилия начинающих трудный и увлекательный путь познания основ этого класса. Особенно руководителя авиакружка Шахуньи, сумевшего буквально за три года создать коллектив ребятишек, которые не боятся браться за самые сложные модели. Радует и достойна подражания в этом и поддержка администрации г.Шахуньи! Думаю, что эта точка на карте Российского моделизма со временем станет очень заметна!
P.S. Всем участникам спасибо за участие, а лишивших себя удовольствия от этого участия, - сожаление:)!

Saiz

Большое спасибо организаторам за хороший праздник. Все было отлично. Очень понравилось отношение хозяев ФОКа к нам участникам соревнований. Очень дружелюбные и заботливые люди. С работниками подобного заведения в Пензе- земля и небо. Большое спасибо Олегу Аэру за замечательное решение самого шкурного денежного вопроса. Как в старые добрые времена все летали бесплатно! Спасибо нашим мэтрам Прокофьеву и Ланцову, за то что они не зазнаются и с удовольствием откликаются на принятие участия в соревнованиях любого ранга. Благодаря Алексею мы можем видеть, трогать и даже пользоваться самыми последними достижениями в F3Pэшной технике. Общение с ним дает огромный потенциал и желание(как любит говорить его земляк “возбуждает”) двигаться вперед.
Большое спасибо!
Если будут соревнования проводиться еще, мы обязательно приедем.

Евгений_Маслов

Большое спасибо Александру Серову (prizrak555) и Шахунской администрации за классный зал, Олегу Аэру (o.v.) за руководство меропрятием, Алексею Ланцову, Евгению Прокофьеву и Дмитрию Старостову за привезенные летающие шедевры и пилотажный опыт, и всем приехавшим, конечно, спасибо, очень рад был всех снова увидеть.
Начинать надо было с гонок и с боя, с пилотажа все зрители, как всегда, разбежались и самое интересное прошло при пустых трибунах, на следующий день с некоторыми зрителями разговаривал - говорят,- один тур пилотажа ещё можно было посмотреть, но когда начали по 4 раза одно и то же вылетывать, детей стало не удержать и все ушли, Это старые грабли, сколько организаторам ни говори, все кивают и по-своему потом делают.
Пензенские гоночные правила лучше были, чем эти - и проще и веселее, и адреналина больше.
Ленточки в бою 15 мм получились удачные - рубились в воздухе и на винт почти не наматывались.
Нижегородцев, кстати, могло бы быть больше, дорога удобная. Обратно поехал на поезде, так он, оказывается, всего за 2:45 доходит, Пилотажный Спайс здоровенный на третью полку без проблем встал, бойцовок с гонками туда много бы убралось, если что. А в Шахунье от вокзала до фока 5 минут ходу.

MorAna
Евгений_Маслов:

один тур пилотажа ещё можно было посмотреть, но когда начали по 4 раза одно и то же вылетывать, детей стало не удержать и все ушли

Тогда надо принимать решение к привлечению шоуменов после каждого тура.Пока судья заняты,зрители завороженно смотрят.

Prizrak_555

Наша недоработка! Сегодня уже это обсуждал на подведении итогов с начальниками отделов, не только этого мероприятия , а всех что проводились за все каникулы! Учтём и исправимся!

MorAna

Каждый участник пилотируемый Комплекс,может слетать музыкалку (или колбасню) Последнее время это более востребованно.Вертолётчиков адекватных пригласить.
Дети будут в восторге.

o_v

Всё нарастающий вал откликов свидетельствует о том, что затея с соревнованиями в “глубинке” удалась! А недоработки исправим! Все вместе! И ждём фотоотчёт от Дмитрия!

MorAna:

Вертолётчиков адекватных пригласить.

Было выступление Апаева А. с квадрокоптером с предоставлением возможности поуправлять местным ребятам и выступление Маслова Е. (полёт И-16 с флагом)Так, что кое-что было!

OldMan

Мы от многих зрителей услышали мнение о том, что пилотаж это скучно… Не поспоришь. Моделисты и те не всегда смотрят с интересом, а уж зрители и подавно.

Варианты: лететь пилотаж в конце (отдельный день), приглашать зрителей на ту часть соревнований, когда будут более зрелищные выступления.

P.S. Фотографий в общей сложности около двухсот, поэтому ещё денек-другой у меня уйдёт на обработку.

MorAna

Вас было четверо,а если будет 15 ,то вообще все умрут от скуки?

Prizrak_555
MorAna:

Вас было четверо,а если будет 15 ,то вообще все умрут от скуки?

Надо приезжать и вносить свой вклад что бы не скучно было!

MorAna

Я и так вкладываюсь и выкладываюсь по полной.