Всероссийские соревнования в Пензе 2015 г.

IVShilov

Вот же у нас силен инстинкт кулаками после драки размахивать! Ну нашли ошибку, накосячили в подсчете, так запомните и примите меры, чтобы в следующий раз не ошибиться. А смысл великий сейчас это вывозить? Сразу возникнут вопросы, а кто судил, а почему судьи между турами менялись, да мало ли что? Так можно и вообще результат аннулировать, и ни Ланцов, ни Прокофьев победителями не будут.
У всех есть фото, как первая тройка стоит на пьедестале? Со зрением у всех хорошо?
А у кого с математикой плохо, так работать надо на подготовке следующих соревнований тщательнее.
А что касается программы “Exel” на разное количество судей и участников, так она на всех российских соревнованиях F3A есть, и найти ее организаторам не проблема при желании.

MEN-Yar

Спасибо за соревнования.
Отдельно хочу поблагодарить Ланцова Алексея за техническую помощь, Прокофьева Евгения за помощь при полетах.

И свои пять копеек по проведению соревнований. Хотелось бы видеть на следующий год информационный стенд на котором после каждого тура
любой желающий мог увидеть как результаты каждого из пилотов, так и общий результат тура.
А так, только после награждения мы узнали результат первых трех мест (как выяснилось не совсем верный) и только потом спортсмены по просьбе получили общий результат соревнований.
Всем удачи 😃))

mmm99

У меня дочка одно время танцами занималась. Там на конкурсах сотни участников. Судьи с планшетами стоят и ставят оценки. Все остальное делается автоматически, соответственно ошибки исключаются. У нас авиамоделист из Дзержинска эту программу сопровождает (встретил его как то года 2 назад на конкурсе). Забыл, правда как его зовут. Если вдруг пересекусь, попробую с ним пообщаться можно ли это для наших целей адапировать и каковы затраты будут.

Евгений_Маслов
mmm99:

У меня дочка одно время танцами занималась. Там на конкурсах сотни участников. Судьи с планшетами стоят и ставят оценки. Все остальное делается автоматически, соответственно ошибки исключаются. У нас авиамоделист из Дзержинска эту программу сопровождает (встретил его как то года 2 назад на конкурсе). Забыл, правда как его зовут. Если вдруг пересекусь, попробую с ним пообщаться можно ли это для наших целей адапировать и каковы затраты будут.

Вроде бы по нашему масштабу в Экселе проще, только внимательно цифирки из протоколов туда заколачивать. А секретарям при судьях проще на бумагу писать, на ней хоть поправить можно на ходу, если вдруг понимаешь, что с оценкой прошлой фигуры второпях ошибся…

А экселки тестировать надо лучше перед использованием. Забиваешь пробные данные и проверяешь результат вручную и на калькуляторе, несколько разных раз в зависимости от сложности программы. В новых программах, которые хотят писать, такие ошибки тоже будут, в экселе их легче найти даже.

Orlik-S

Окончательный протокол:

Теперь и мои пять копеек:
Может кто не в курсе , по организации на меня возлагались другие функции . Есть такое понятие подготовка к проведению соревнований и само проведение соревнований.
У кого были проблемы с проживанием, питанием , может кому медальку не да дали или диплома не хватило. Может кого на территорию не пускали т.к. пропуска не было?
Тогда лично мне можете сказать . А в остальном все в руках Комитета по F-3-P и других зальных классов( пусть они и не гласные). Есть судейская коллегия, есть главный судья, есть секретариат, вы меня в этой где то примерно должности видели. Или вы думаете что я один все тут напридумывал и наорганизовывал. На соревнованиях я обычный участник, а после полетов и соревнований мне кажется человек в праве распоряжаться своими действиями на которые тут намекают.

Я лично кому то мешал сказать свои претензии, недовольства, или еще что то судейской коллегии или Гл. судье по ходу соревнований?

Sash_Lo
Orlik-S:

Может кто не в курсе , по организации на меня возлагались другие функции

Да, я бы главному судье высказал. Как он в предыдущие года больше всех настаивал на обсуждении, а потом внесение изменений в правила, заранее за год. А сам на этих соревнованиях, за минуту до старта, взял и волевым решением отменил пару пунктов правил.
Предложил все разборки и ругань перенести сюда. А здесь его нет. С кем выяснять отношения.
Вот Сергей и выходит крайний под раздачу тумаком по организации. Он то здесь мы ему и высказываем.
Мы хотели пораньше уехать, но уехали спустя четыре часа. Потому что всё это время правили протоколы по гонке и бою.
В протоколах очень много ошибок было. Так, что можете сказать спасибо, к концу соревнований часть уже была исправлена.
У нас то к Сергею претензий нет.

Orlik-S
Sash_Lo:

Да, я бы главному судье высказал

Да надо было всем и на месте. Есть люди компетентные - комитет как бы. Про пилотаж - нет протокола-результата, нет полетника после первого тура, надо идти и говорить, что так не положено. И т.д. И ошибка была бы сразу выявлена. К одному ко мне, он не прислушивается, считает что я затягиваю соревнования. Все друг друга знаем , что стеснятся сразу сказать про регламент. Про нас мы конечно думаем как уйти от всех этих проблем, которые нарисовались. Про бой например пообсуждали и пришли к выводу, что правила надо упростить. А то народ уже не за боем смотрит, а на то кто руку поднял не поднял, кто пересек линию в попыхах и т.д.

Евгений_Маслов

Может быть, в будущем финальные бои один на один сделаем? И интереснее будет, и времени на ремонты у финалистов побольше будет.

Orlik-S
Евгений_Маслов:

бои один на один сделаем? И интереснее будет

Предлагайте все что, думаете что это обоснованно .
Аргументы тоже желательно. Я сразу скажу - один на один - результат в бою будет приближен к нулю. Как многие предложили - бой в зале - не надо таких требований в плане безопасности. Все под рукой и все видят и пилоты и помощники и судьи когда куда бежать. Это очевидно.

Projack:

Это характеризует всю организацию и отношение к делу в целом. Сказать теперь куда засунуть свои извинения?!

Женя ты алкотестр ? По всему все ответил смотри выше! Не ожидал, что ты такой истеричка. Просил с пониманием отнестись. Ну не судьба!

В итоге Игорь Шилов все правильно сказал . Все в точку!

Мы все ошибки учтем , постараемся в следующем году все отшлифовать.

Всем удачных стартов , полетов, всех ждем в следующем году . Извиняться больше не буду , а то еще куда засунут. Мы в любом случае проведем Кубок Регионов - как минимум.

Евгений_Маслов
Orlik-S:

Я сразу скажу - один на один - результат в бою будет приближен к нулю

В Нижнем с результатом один на один нормально, зато бой осознанный и видно, кто кого.
Снимать с боев за заступ и за выход в поле раньше времени и без предупреждения - конечно, лишнее. Опасные залеты за линию не надо разрешать, и ещё головы и лица механиков беречь, винт их реально поранить может.

Sash_Lo
Orlik-S:

К одному ко мне, он не прислушивается

Мы так вообще поняли, что есть мнение главного судьи и неправильное.

Orlik-S:

что стеснятся сразу сказать про регламент.

Регламент?
Между турами небыло вообще перерыва. Даже судьи на старте на это обратили внимание. Небыло времени им в отдельную комнату сходить, а пилотам зарядить аккуиуляторы.

Orlik-S:

правила надо упростить.

Нет не упрощать, а четко прописать каждый нюанс. И тогда споров на старте небудет. Их просто надо избежать.
Я вообще предлогал всю дисквалификацию считать как нарушение и делать за них предупреждение, за повторное снимать - упрощение?

Aly

Четвёртый тур, начиная со второго участника. Выложите видео первого участника если у кого есть. И список пилотов по порядку выступлений в четвертом туре.

Orlik-S
Aly:

список пилотов по порядку выступлений в четвертом туре.

После выходных

OldMan

Наконец дошли руки привести в порядок фото-репортаж, сделанный моей супругой. Кликаем по фото и проваливаемся в галерею, где, надеюсь все смогут себя найти.

Хочется сказать слова благодарности организаторам за тот огромный труд, который они проделали, чтобы организовать праздник. Было много интересного и позитивного общения. Уверен, со временем всё негативное уйдёт и память сохранит только приятные моменты. Хобби это хобби, а спорт это спорт и тут есть всё, и борьба, и обиды, и даже слёзы… 😃

Хочется всех поздравить с наступающими праздниками: Атеистов с Днём Космонавтики, Верующих с Днем Святой Пасхи!

P.S. Напоминаю, что обещание подарить юной пилотессе Тривию в силе.

9 months later
OldMan

Вопрос по дате проведения в 2016 году как то прояснился/проясняется?

Orlik-S

Федерация авиамодельного спорта Пензенской области планирует провести Всероссийские соревнования в классах зальных радиоуправляемых моделей .
Сроки : 19-20 марта 2016 года.

Классы : Пилотаж - 2016-17

Пилотаж - Националь как и был

Гонки

Бой

rcopen.com/forum/f127/topic428056

shpak

Сергей,а вопросы о размешение в личку или на обшее ?..Меня интересует бюджетные варианты.Ограничен в финансах.

Orlik-S
shpak:

варианты

А на машине или на поезде планируется?

shpak

Планирую на автомобиле.

Планирую на авто.