Соревнования по F-3-P в г.Владимир.

shpak

С разрешения организаторов. 21февраля 2015г во дворце детского творчества г.Владимир пройдут открытые соревнования по зальным моделям F-3-P. По упрошенному комплексу,что летали в г.Шахунья 10января2015 и в Пензе 2014г.Соревнования проводяться одним днем.Все вопросы задавайте в этой теме.На них ответят Тихомиров Андрей,Проскурня Михаил и Скворцов Валерий.

Alexak14

Добрый вечер! Скажите, а где можно посмотреть комплекс?

Saiz

Саша, привет! Почитай в этой теме ветку пензенских соревнований за прошлый или позапрошлый год, там есть этот комплекс.

OldMan
o_v:

Был этот комплекс.

Прошу прощения, за то, что ввёл в заблуждение…, видео взял из прошлогодней темы, но толком не разобрался.

OldMan

Расскажите о формате и плане мероприятия. Кто и какой комплекс летит, на какую возрастную группу упор, как будет идти судейство?

shpak

Судейство из трех или пяти судей.Комплекс один для всех.Соревнования проводяться как этап кубка дворца творчетва.Зачет скорей всего по возрасту будет разделен-если будет много участников.Обычно собиралось 12-14 участников.Дипломы не проблема.

o_v
OldMan:

Расскажите о формате и плане мероприятия. Кто и какой комплекс летит, на какую возрастную группу упор, как будет идти судейство?

Думается, настала пора подумать о Кубке России по F3P! И о статусе подобных мероприятий, как об Этапе! Пусть и, пока “непризнанном,” официально! Вопрос “признания” чего-либо ныне стал брендом!😃

shpak
o_v:

настала пора подумать о Кубке России по F3P

Сначала нужно,чтоб была федерация F-3-P и комитет.А так, как неназови, соревнования остануться полетушками и обменом опыта.

pakhomov4

Берите пример с RC COMBAT… А если охота иметь боли головные - Ваше право…

o_v
shpak:

Сначала нужно,чтоб была федерация F-3-P и комитет.

Возникновение (создание) этих институтов напрямую зависит от наличия и жизнеспособности РЕАЛЬНЫХ спортсменов и смысла их действий! (полетушки или соревнования). Вспомни, из моего Кубка Нестерова по F3A родились этапы Кубка России по этому классу! Так? А обмен опытом, - это тоже круто!!!

pakhomov4:

Берите пример с RC COMBAT

Не понял! А что, - это такой класс в мировой классификации? Или я совсем не в теме?

shpak
OldMan:

как будет идти судейство

Дмитрий,если есть возможность привозите своего судью-это только приветствуеться.Особенно если приедете в БОЛЬШОМ количетве.

pakhomov4
o_v:

! А что, - это такой класс в мировой классификации?

А вот за консультацией - к Андрей Санычу Курылёву;)

Orlik-S
shpak:

Сначала нужно,чтоб была федерация F-3-P и комитет.А так, как неназови, соревнования остануться полетушками и обменом опыта.

Федерация есть, есть люди которые подготовить могли бы все документы для вступления в Федерацию и я заявлял об этом, но нужен москвич - который бы ходил в Минспорт. Даже металки зарегестрировали , а мы только на хоббийном уровне. Жаль - вид спорта очень сильно развивается - а ни разряды ни звания по человече присвоить не можем

pakhomov4:

Берите пример с RC COMBAT… А если охота иметь боли головные - Ваше право…

Пришел Звиздец этому клубу - еле набрали в финал народу в 2014 наскок знаю , Сейчас не болей, ничего, потому что просили Дронова зарегить в Минспорте этот класс. В итоге от себя скажу - двое моих воспитанников Были Чемпионами и призерами России и что ? Гранты пролетели мимо нас. Бойцовка стоит 15 косарей . а их 4 минимум надо. Чем держать молодежь ?

Занимался и сейчас занимаюсь организацией соревнований на 2015 год.
Чтобы организовать Этап - нужно Положение от Федерации авиамодельного спорта России о Кубке России. Его нет. Как и вообще класса в общероссийской квалификации. Это отпадает. Сейчас официальные классы даже Россию, Этапы и Чемпионаты зарубили с участием спортсменов не ниже 2 взр. разряда, так как в соревнованиях должны участвовать не менее 10 регионов. у нас у всех как правило 7-8

Вариант у нас в Пензе - Всероссийские- не включеные в ЕКП и Открытые областные . Они у нас в календарях о спортивных мероприятиях в регионе, по крайней мере под флагом нашей Федерации авиамодельного спорта Пензенской области.

shpak

Ребята,друзья,коллеги,хобисты и кого не назвал.ПРИЗЫВАЮ в этой теме писать о соревнованиях в г.Владимир.А для обсуждения других вопросов-другие темы.Пожалуста без обид.Просто, кто хочет участвовать,регистрируйтесь и задавайте вопросы по теме.

OldMan

Планирую быть.
Думаю до 21 комплекс налетаю.
Хотелось бы информации по общему распорядку дня, чтобы спланировать время.

hitec

И меня запишите, пажалуйста)

shpak

Всегда начало старта было с 11часов.Перерывы между турами 5-10минут.Если будет необходимость время перерыва можно и увеличить и также сократить.

o_v
shpak:

Всегда начало старта было с 11часов.

Сергей Сидорович озвучил мне сАААвсем другой распорядок. Не буду его тиражировать, дабы не вносить сумятицу, но требуется официальная информация!

RCSerg
o_v:

Сергей Сидорович озвучил мне сАААвсем другой распорядок. Не буду его тиражировать, дабы не вносить сумятицу, но требуется официальная информация!

Согласен. Странно, почему до сих пор от Владимирских ребят нет ни какой информации относительно положения о проведении данных стартов. И почему уважаемый создатель данной темы решил, что летать будут только комплекс “Шахуньи”, и только его. А что прикажите делать с теми, мальчишками, которые только “блином” умеют летать, и которые в основном и закрывали кворум на прошлых подобныхм соревнованиях. Считаю данное заключение необоснованным и поспешным и Прошу Владимирских ОФИЦИАЛЬНЫХ организаторов внести ясность в данной теме. С Уважением.

gregb

Коллеги, по результатам сегодняшнего разговора с Андреем Тихомировым доношу официальную информацию от организаторов.

  1. В настоящее время решается вопрос о доступности зала 21.02.2015 на целый день. Возможно, что он будет свободен только с 17:00, в этом случае соревнования получится провести только в сильно ужатом формате. Информация о доступности зала появится до конца этой недели.
  2. Насчет комплекса. Новички летают упрощенный комплекс F3P Rookie, который летали в декабре. Решается вопрос о проведении отдельного зачета по комплексу Пензы и Шахуньи. Но надо учитывать ограничения зала, размеры по полу 28x17 м, высота потолка до балок 7.30 м. Некоторые фигуры комплекса с трудом вписываются даже на медленных моделях типа DD Spies, для более скоростных придется вносить корректировки.

Выкладываю ссылки на комплексы:
F3P Rokie
Пенза

Фотография зала


Еще фотографии зала
Пожалуйста, наберитесь терпенья, скоро всю информацию донесем.

Andrey33

Сейчас получено подтверждение от Рахманкина Сергея Сидоровича, что спортивный зал будет в нашем распоряжении весь день - 21 февраля 2015г.
С 9-00 до 13-30 - тренировочные полёты.
Регистрация с 11-00.
С 14-00 - непосредственно соревнования.

14 days later
OldMan

Адрес дворца : г.Владимир, ул.Комсомольская улица, 3

Всё верно?