Клуб F3A

DV
PopovRuslan:

Согласно календаря:
ЧФО Брянск
23.09.2016 25.09.2016
Чемпионат федерального округа
Можете выложить положение или дать корректные телефоны организаторов?
А то на страничке ФАСР Брянска лабуда какая то. Через федерацию выйти на организаторов хотел выйти, но не получилось.

Руслан, на следующей странице этого раздела есть ветка “Кубок Брянска Завтра”, как-то так, который проводился в прошлом году. Организатор ежегодный Олег Шевчук (он есть на этом сайте). Через него всё и узнайте.

PopovRuslan

Уже связался, спасибо. Если кому интересно, положение будет в начале сентября.

IVShilov

Похоже на то, что кризисные явления объективно существуют и не обходят стороной в том числе авиамоделизм.
Президент CIAM сегодня распространил письмо, что Катар точно отказался проводить Чемпионат Мира 2017 по F3A. Чтобы сохранить Чемпионат, не прерывавшийся с 1960-х годов, г-н Антонис Пападопулос призывает всех, имеющих возможность провести Чемпионат, прислать заявку до 31-го сентября 2016г.
Так что никакой определенности.

paa

Может быть в Ульянково или Старице, а…, ну а что дорогу осилит идущий. В Ачинск побоятся иностранцы ехать:)

andreyengin
IVShilov:

Катар точно отказался проводить Чемпионат Мира 2017 по F3A.
Так что никакой определенности.

Привет Игорь, я думаю Катару кризис не грозит, у них столько денег что можно хоть каждый день ЧМ проводить, тут что то другое.

DV
andreyengin:

Привет Игорь, я думаю Катару кризис не грозит, у них столько денег что можно хоть каждый день ЧМ проводить, тут что то другое.

Да, абсолютно верно, с деньгами там всё нормально. Просто у них нет никакой инфраструктуры для проведения ЧМ и создавать её в Катаре нет ни у кого никакого желания. Данная инфа уже была известна на ЧЕ в Германии… Думаю, в Италии следующий может быть, хотя и могу ошибаться, сведения не проверенные…

sasha_doctor

Было бы неплохо увидеть в России первый ЧМ по радиопилотажу! А то Олимпиада есть, Чемпионат Мира по футболу есть. А вот моделизм в стороне…

КЕА

Моделизм, отнюдь не дзю-до и не бадминтон. Тут думать надо. Хотя от от последнего, говорят зрение улучшается. Тоже польза.

Губанов_Игорь
sasha_doctor:

Было бы неплохо увидеть в России первый ЧМ по радиопилотажу! А то Олимпиада есть, Чемпионат Мира по футболу есть. А вот моделизм в стороне…

А что на него смотреть? Организовывайте, никто не против😒

paa

Есть перечень требований, чтобы комиссия разрешила проведение такого серьезного мероприятия. Вот например для начала это

HS125
paa:

Вот например для начала это

Почти все наверно есть в Ульянково. Размер полосы не знаю, но близкий по фотам. Что мешает.

B3PbIB_MO3rA
HS125:

Почти все наверно есть в Ульянково. Размер полосы не знаю, но близкий по фотам. Что мешает.

Привет, Слава! Дано не виделись.

Полос должно быть две. Отсутствует ангар для процессинга. Мало места под навесами. Плохие подъездные пути. Это только навскидку. Бюджет доработок таков, что не отобьется регистрационными взносами.

ALI_7
B3PbIB_MO3rA:

Бюджет доработок таков, что не отобьется регистрационными взносами.

А они никогда и не отбивались взносами. Просто у ,них, не только доллары в зрачках мелькают…

HS125

Привет!
Да вот нет пересечений чего-то!😃

B3PbIB_MO3rA:

Полос должно быть две.

Это значит где-то в другом месте опубликовано. В индивидуальных требованиях по классу (выше) это не сказано.😃

Кстати зачем (логика) и требования по расположению.

B3PbIB_MO3rA:

что не отобьется регистрационными взносами.

Так может спонсоров убедить, что это престиж страны. Тут как с олимпийскими играми и чемпионатом 2018.😃

Magirus
HS125:

может спонсоров убедить, что это престиж страны.

Щаз поищу в телефоне номер Лужкова - скину в личку 😃

B3PbIB_MO3rA

Две полосы, чтобы одновременно могли работать две судейские бригады. Иначе, не уложиться по срокам проведения.

ALI_7:

А они никогда и не отбивались взносами. Просто у ,них, не только доллары в зрачках мелькают…

У нас тоже доллары не мелькают. Но и желающих вложить пару миллионов из своего кармана, не наблюдается.

HS125
B3PbIB_MO3rA:

Две полосы, чтобы одновременно могли работать две судейские бригады.

Ну правильней наверно 2 “аэродрома” (места полетов). На каждом по одной полосе.😁
А то на одном они и пересекаться могут.😃

B3PbIB_MO3rA
HS125:

Ну правильней наверно 2 “аэродрома” (места полетов). На каждом по одной полосе.😁
А то на одном они и пересекаться могут.😃

Ну да. Я это и имел ввиду. )))) Но эти полётные зоны, все-таки, должны быть неподалеку друг от друга.

Andrew165

Вы забыли что еще нужно с десяток подлетных Аэродромов для тренировок.

1 month later
IVShilov

На проведение Чемпионата мира 2017 подано две заявки - конец июля-начало августа Италия Calcinatello (где был ЧЕ 2008, для ЧМ организована 2-я полоса) и ноябрь Аргентина. Г-н Рамель рекомендовал Бюро CIAM поддержать Италию. Основные аргументы - более доступно для большинства участников, особенно учитывая нестандартно поздний срок принятия решения, и общие школьные каникулы и время отпусков. В ноябре всем сорваться на 3 недели затруднительнее.
Хотя и в Аргентине прикольно. Может, они заявятся еще раз на 2019, если сейчас отдадут предпочтение Италии (что наверняка и случится)