Модели F3A (все производители)

lyoha

А зачем там такие жырные? 3300 вполне хватает на тренировочные полеты по 7 минут. С 4000 поустойчивей в ветер. Совсем современные комплексы, конечно, не полетаешь, но базовая отработка фигур вполне себе.
Рег Hacker 70 opto, Мотор 50-ка хакеровская. Винт 16х10 АРС.

vlad_den

Не, Леша, я уж на что примитивные комплексы летаю макс 7 мин, и то заряжаю обычно 3200 - 3300. Так что 4000 все-таки нужно. Мотор у меня Хаккер 50, но 14-й КВ425. Поэтому винт 15х10.

Ptera

[QUOTE=lyoha;4485112]Считаем:

Ну да, как ДВС считаем-так Ямада, Тетра и топливо 20%.А как электро-так всё подешевле от турниги.Так нечестно!

vlad_den
Ptera:

А как электро-так всё подешевле от турниги

Ну да - мотор Хаккер 50, регулятор Хаккер опто - все самое что ни на есть дешевое…

lyoha

Володь, Можно как раз на 240 долларов поставить ос-максовский моторсет. Совершенно не хуже хакера. Можно турниговский мотор.

Ptera:

Ну да, как ДВС считаем-так Ямада, Тетра и топливо 20%.

А на чем? На саитах и осах или асп? А сможете их заставить работать так же как ямаду?

vlad_den

У нас тут еще Дуалскай популярен. Он еще подешевле будет.
А на эсприте Хаккер А50-16С стоит 143 дол, Регулятор Хаккер Х-70 - 110 дол., так что даже с хаккером практицки вписываешься в твой бюджет.

lyoha

Единственное, я бы не рекомендовал какие попало контроллеры. Есть клоны YGE у турниги (YEP). По отзывам на буржуйских форумах, да и по личному опыту использования - очень и очень неплохие устройства.

Roma_M
Magirus:

ХК делает и наверное только на 120А

Не только. Там довольно богатая линейка. Посмотрите к примеру YEP 80A HV (4~12S)
hobbyking.com/…/__28372__Hobbyking_YEP_80A_HV_4_12…

Magirus:

А вот TURNIGY делает такие , такие и вот вот такие…похоже их тоже хвалят

Я бы не советовал.

Pinchuk
lyoha:

Единственное, я бы не рекомендовал какие попало контроллеры. Есть клоны YGE у турниги (YEP). По отзывам на буржуйских форумах, да и по личному опыту использования - очень и очень неплохие устройства.

Мой ученик летает на Хакере с Yep 80,вполне приличный регуль,сейчас в моделке эксплуатируется три регуля этой линейки - никаких нареканий
за три месяца,правда на F5j не пошёл - тормоз очень слабый,но это не о пилотаже:).С уважением.

Дим_Димыч

У меня такой контроллер пережил два сгоревших мотора и ничего, работает. Мне нравится.

lyoha

Дим, китайцы полностью украли немецкую прошивку. Вертолетчики на гувернер епа 120-го нарадоваться не могут.

cfif67

китайцы полностью украли немецкую прошивку. Вертолетчики на гувернер епа 120-го нарадоваться не могут.А на 60А тоже немецкая прошивка не в курсе? Интересует функция гувернера

lyoha

А они кажется всю серию сперли.

24 days later
bogdan54

Друзья ! Кто знает Рустама Синдарова помогите связаться.Суважением.

7 days later
vlad_den
bauntti:

первого тренера F3A данную модель

Я бы сказал, что мал и лететь ровно не сможет.
В качестве совсем бюджетного первого тренера F3A - можно предложить - Airoso - HK - hobbyking.com/…/__26558__HobbyKing_Airoso_F3A_Elec…

Его сегодня облетывали у нас в клубе. Приличное исполнение, материал, проклейка. Летит ровно, пока владелец особо не настраивал. Если заинтересует - обращайтесь, расскажу про комплектацию.

hinam
Magirus:

Сейчас как бы стало модно входит в F3A через WINDs 50E - некоторые умельцы ставят FZ- 70

Здравствуйте!
решился, и начал встройку Сайто - 100 в WINDs 50E. Достался мне по случаю, да и говорят, что тренер хороший… Фотки потом покажу.
А пока хочу на симуляторе “погонять” некоторые фигуры F3A-шного пилотажа. Знатоки - умельцы - профи, подскажите пожалуйста с чего начинать?
Спасибо