Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 715

Модели F3A (все производители)

Тема раздела Классический пилотаж, F3A в категории Cамолёты - Общий; Кстати OXAI выставила новый самолёт Inspec Pro...

Кстати OXAI выставила новый самолёт Inspec Pro

2.  
    DUO
    DUO вне форума

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    Льоха, лично для тебя про F3A объясняю ..
    не заморачивайся с самолетом, их есть у тебя, не это главное, нужно только две вещи- время, желание ну впридачу конечно денег совсем чуток.
    Начало очень простое и у всех почти одинаковое - берешь любой самолет доступный сразу и немедленно, хорошо если он хоть немного похож на пилотагу и фигачишь комплекс до посинения...в симе , на поле, но фигачишь пока отдаленно хотя бы похоже не будет, ищешь ближайшие F3A соревнования и не переставая фигачить заявляешься на них, на соревнованиях задача одна- молчать и слушать, молчать и слушать! Фигачить без соревнований дело бесполезное..
    Да!Чуть не забыл! Не прекращаем фигачить!
    Только осмотревшись после первых-вторых соревнований, внимательно анализируя свои успехи и косяки можно потихоньку думать о следующей модели.
    Не прекращая фигачить! Какая модель твоя ты почуйствуешь сам , помолчав и послушав, помолчав и послушав... Это может быть б.у.-шная или новая модель, электро-метанол или бензин не важно, главное - не прекращаем фигачить!
    Посещаем все этапы, идеал поездки за границу на обучение к лучшим пилотам мира!
    Не прекращая фигачить!
    Собсвенно перейдя к конкретике так Дима Загитов лет пять назад придя на первые соревнования с киошевской балалаечкой еле-еле скрутить мог пару петелек, а спустя год было понятно что пацан достоин Сборной России...
    А некто Крутов хвастаясь тем что имеет 50 лет модельного опыта, что двадцать лет летает не уронив ни одного самолета на Хайтеке все ищет методичку для полетов по комплексу..
    Все, я написал Вам братва методичку!
    Не прекращаем фигачить!
    Вот такой он выбор модели, главное время и упорство, а модель , модель откуда-то сама по себе берется.. между делом , незаметно, как ракетка теннисная... Увидишь..Возможно подарит Роланд Матт как Димону Загитову за упорство.
    вы не устали пургу гнать по поводу и без в любых темах особенно по поводу фигачить ?
    мне седня дали в руки футабу и самолет интеграл
    едрена мать , сам фигуры делает ..................

но вы ж пециалисты уевы не рассказываете про логические (интелектуальные ) микшеры в аппаратуре при которых самолет практически сам фигуру делает !!!!!!!!!!!!!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DUO Посмотреть сообщение
    вы не устали пургу гнать по поводу и без в любых темах особенно по поводу фигачить.
    Вот то что Вы процитировали выше, распечатайте, и повесьте на самое видное место! Что бы каждый день ЭТО видеть!
    "Пургу" здесь, как правило гонят те, кто считает себя "чАмпионом" лишь попробовав пролететься на чём-то нормальном... И даже не удосуживаются узнать, на кого они так бесцеримонно "наезжают"... А между тем, то, что написал Александр Василюк (так, между прочим, неоднократный рекордсмен Мира!) имеет действительно все основания являться "методичкой"!
    Сам я себя считаю пилотажником "никаким", но если удаётся куда то выехать или пригласить к себе (что уже стало доброй традицией), всегда стараюсь побольше пообщаться с такими Мужиками как он! И не смотря на то, что "пилотажкой" у меня считается Оксайлус от Киоши , мне никогда не было отказано в совете, или в ответе на мои вопросы. В том числе и про пресловутые "миксеры". А вообще то летит не самолёт, а пилот! Самолёт просто инструмент в его руках. И я уверен, что имея такой налёт как у Василюка, Загитова, Шилова... им хоть моего Оксайлуса дай, комплекс получится, а нам с вами хоть Европу, хоть Ангела в руки дай... То что получится, кому комплекс, а судьям поржать...
    Так что пошёл дальше "молчать и слушать" и "фигачить"... До встречи в небе!

PS Извините, что "подзасрал" тему... Накипело...

Записей в дневнике
    31
    вы не устали пургу гнать по поводу и без в любых темах особенно по поводу фигачить ?
    но вы ж пециалисты уевы не рассказываете про логические (интелектуальные ) микшеры в аппаратуре при которых самолет практически сам фигуру делает !!!!!!!!!!!!!

Расскажите пожалуйста про интелектуальные микшеры, а то у меня никак ровно четыре бочки в круг из обратного полета не получаются ... а и вот еще, 2 и 1/4 штопора из обратного по центру зоны в одну и другую стороны. А... еще мне микшер нужен на квадратную петлю вниз из угла по центру зоны с двумя штопорными и двумя полубочками на противоположных сторонах.
    Я вот настройки у Мата на Amethyst списал, прямо из аппаратуры, он наверное "интелектуальные микшеры" стер перед тем как мне отдать, не хочет делиться секретами. А я то думаю, что это он на мире 17-й а я 56?
    Теперь я знаю в чем дело!

6.  

Цитата Сообщение от Izverg Посмотреть сообщение

Расскажите пожалуйста про интелектуальные микшеры, а то у меня никак ровно четыре бочки в круг из обратного полета не получаются ... а и вот еще, 2 и 1/4 штопора из обратного по центру зоны в одну и другую стороны. А... еще мне микшер нужен на квадратную петлю вниз из угла по центру зоны с двумя штопорными и двумя полубочками на противоположных сторонах.
    Я вот настройки у Мата на Amethyst списал, прямо из аппаратуры, он наверное "интелектуальные микшеры" стер перед тем как мне отдать, не хочет делиться секретами. А я то думаю, что это он на мире 17-й а я 56?
    Теперь я знаю в чем дело!
    Димон! Когда микшеры будут раздавать про меня не забудь,зацепи парочку!!!

Ну нет слов! Валялся под столом. Живот надорван на неделю!
    Уважаемый DUO, пожалуйста, перестаньте, тут ведь не "Смехопанорама"!

Новая шутка из Одессы.

Пилот, это Интелектуальный микшер.

10.  

Цитата Сообщение от yablokov Посмотреть сообщение
    Димон! Когда микшеры будут раздавать про меня не забудь,зацепи парочку!!!
    И мне налейте, ну пожалуйста!

Кда Будут раздавать, Микшер для удержания удаления мой.
    И футабу волшебную тоже возьму, а то у меня людская ...

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    Средний налет спортсмена - около 1000 часов в год. Вдумайтесь - ТЫСЯЧА. Хорошая композитная пилотага остается "новой" на протяжении нескольких сезонов..........
    Вот именно! 1000-ща! и не менее!! А если учесть, что за час в среднем 6 полетов (один полет 10 минут), то всего - 6000 взлетополетопосадок... А если расход примерно 1 литр топлива на 3 полёта.., то на год надо 2 тонны. По чем тонна топлива 4-х тактнага? Если 14-15 долАров за литр(20-30 нитры), то тонна будет от 14000 долл.,и теперь множить на 2 = до 30 тыс. долл. сжигает спортсмен со средним налетом в год! Ёма..ё! Какая там композитная пилотага выдержит? А зачем? За такие бабки можно штук шесть аэропланов поменять... А если на электротяге...? 6000 циклов аккум.за год делим на 150 (в среднем наработка одного пака) = 40 паков в год.,да по 250 долл = 10 тыс. долл. всего. Вот тут видно, что экономия в электро - налицо!
    Только вопрос, - и где ж такой средний спортсмен обитает?
    Так что интелектуальный микшер + волшебная футаба + волшебный налёт = это просто некое волшебство! И ни где либо, а тут - в этой теме!
    Последний раз редактировалось Viktor07; 24.12.2009 в 23:02.

Цитата Сообщение от lovekill Посмотреть сообщение
    Вот именно! 1000-ща! и не менее!! А если учесть, что за час в среднем 6 полетов (один полет 10 минут), то всего - 6000 взлетополетопосадок...
    +1 В этом сезоне (с марта по октябрь) слетал раз 500 на разных типах, летал только по выходным и в отпуске, к концу сезона немного опостылило, а тут 6000, кто же так летает и сколько у него длится сезон?

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от sgon Посмотреть сообщение
    +1 В этом сезоне (с марта по октябрь) слетал раз 500 на разных типах, летал только по выходным и в отпуске, к концу сезона немного опостылило, а тут 6000, кто же так летает и сколько у него длится сезон?
    Хотите верьте , хотите нет, но есть известная байка, как в одном из интервью Тацуо Онда сказал журналисту что его налет 6часов в день...Его пару раз переспросили, типа а не гонишь ли....
    и правильно ли поняли его... Японский мальчик смутился и сказал что не шутит...
    Естествненно что японцу нормально ,то русскому смерть... но в это действительно нереально поверить- 6часов в день в воздухе! Тады всего за 160 дней и выйдет налет в 1000часов...Но поверить нереально...Может сбрехал таки японец?

Может сбрехал таки японец?
    Или живёт на аляске... Там дни полярные...

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Русинов Сергей Посмотреть сообщение
    Или живёт на аляске... Там дни полярные...
    а может он смутился потому что вся страна Япония не менее 10 часов в день пашет, а он выходит сачкует.....
    Все знают какое место этот "сачок" на ЧМ занял? Может и не сбрехал...

Записей в дневнике
    31
    Хотите верьте , хотите нет, но есть известная байка, как в одном из интервью Тацуо Онда сказал журналисту что его налет 6часов в день... Тады всего за 160 дней и выйдет налет в 1000часов...Но поверить нереально...Может сбрехал таки японец?
    Я думаю, что он имел ввиду, что 6 часов тратит в день на тренировки. За это время с чувством толком и расстановкой можно сделать примерно 18 полетов (по 10 минут с 10-минутным перерывом) а скорее всего, 15. Это реально. Но налет в день получится 150 минут, или 2,5 часа. Каждый день летать не получится. Я не специалист по климату, но думаю, что около 25 процентов дней в японии
    погода нелетная. Тайфуны там всякие, может кто скажет точнее. т.е., допустим летных дней 275- тогда налет 687,5 часа... ну пусть 700... Все таки 1000 часов мне кажется несколько завышеной цифрой. Или полеты надо делать по 12-14 минут, что, впрочем, вполне достижимо на ямаде.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Я думаю, что он имел ввиду, что 6 часов тратит в день на тренировки. За это время с чувством толком и расстановкой можно сделать примерно 18 полетов (по 10 минут с 10-минутным перерывом) а скорее всего, 15. Это реально. Но налет в день получится 150 минут, или 2,5 часа. Каждый день летать не получится. Я не специалист по климату, но думаю, что около 25 процентов дней в японии
    погода нелетная. Тайфуны там всякие, может кто скажет точнее. т.е., допустим летных дней 275- тогда налет 687,5 часа... ну пусть 700... Все таки 1000 часов мне кажется несколько завышеной цифрой. Или полеты надо делать по 12-14 минут, что, впрочем, вполне достижимо на ямаде.
    Ну вот хоть и фантастика , но таки реально.. А его место на ЧМ это по твоему не фантастика? Возможно это звенья одной цепи. Мальчик Онда не говорил про тыщу часов в год, он сказал про шесть в день, а там сами думайте...

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от lovekill Посмотреть сообщение
    Вот именно! 1000-ща! и не менее!! А если учесть, что за час в среднем 6 полетов (один полет 10 минут), то всего - 6000 взлетополетопосадок... А если расход примерно 1 литр топлива на 3 полёта.., то на год надо 2 тонны. По чем тонна топлива 4-х тактнага? Если 14-15 долАров за литр(20-30 нитры), то тонна будет от 14000 долл.,и теперь множить на 2 = до 30 тыс. долл. сжигает спортсмен со средним налетом в год! Ёма..ё! Какая там композитная пилотага выдержит? А зачем? За такие бабки можно штук шесть аэропланов поменять... А если на электротяге...? 6000 циклов аккум.за год делим на 150 (в среднем наработка одного пака) = 40 паков в год.,да по 250 долл = 10 тыс. долл. всего. Вот тут видно, что экономия в электро - налицо!
    Только вопрос, - и где ж такой средний спортсмен обитает?
    Так что интелектуальный микшер + волшебная футаба + волшебный налёт = это просто некое волшебство! И ни где либо, а тут - в этой теме!
    Виктор, ситуация будет только усугубляться.. горючка в Москве день ото дня дорожает, на плохой горючке Ямада работает отвратно.. а батарейки все дешевле с каждым днем..Уже есть нормальные батарейки по 150 долларов, и будут еще дешевле.

Все таки 1000 часов мне кажется несколько завышеной цифрой.
    +1 К тому же, мальчик Онда является далеко не средним спортсменом, о котором (среднем) упомянул Кирилл.
    Быть может, речь идет не о тысяче часов, а о тысяче полетов?
    Дмитрий, а каков у Вас годовой налет?

Про налёт , это вроде всем понятно , про логические устройства мы тоже знаем что по правилам ФАИ запрещено ,
    но тема то про другое .
    -Какие настройки рекомендованы к тем или иным самолётам ?
    Бестолку фигачить на ненастроеной скрипке .
    -Дмитрий , что вам посоветовал на Amethyst , Матт ? ево так

Записей в дневнике
    31
    [QUOTE=SpiriS;1635690Дмитрий, а каков у Вас годовой налет?[/QUOTE]
    Смотрите дневник, там есть про все, и про налет и про настройки.
    Кстати про преславутые "логические микшеры". Это, безусловно,бред. Есть термин "логический выключатель" и аппаратура не начального уровня, как правило, позволяет его вводить. Как это раборает. Допустим, назначаем, что при отклонении руля высоты более чем на 90 процентов, изменяются расходы по двум другим каналам- рулю направления и элеронам. Но при этом самолет, конечно, ничего сам не выполняет, просто не нужно лишний раз щелкать тумблер. Само отклонение по тому или иному каналу является своеобразным тумблером.

Цитата Сообщение от Ланцов Алексей Посмотреть сообщение
    про логические устройства мы тоже знаем что по правилам ФАИ запрещено ,
    Логические устройства правилами FAI не запрещены. Запрещена любая автоматизация полета или части полета, а также программирование последовательности команд во времени. Про это хорошо перевел Гурылев. Сейчас готовлю проект "Правил соревнований F3A в России", которые в итоге после утверждения появятся на сайте ФАСР, там тоже про это будет.

Логика значит - думать, размышлять .

Новая модель MidRex BP(Coming Soon) Design by K.Suzuki & S.Suzuki. OXAI

Последний раз редактировалось PILOTAGNIK; 27.03.2010 в 21:57. Причина: фото не загрузилось, прикрепляю другим способом...

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от SpiriS Посмотреть сообщение
    +1 К тому же, мальчик Онда является далеко не средним спортсменом, о котором (среднем) упомянул Кирилл. Быть может, речь идет не о тысяче часов, а о тысяче полетов?
    Полетов конечно, это у меня иногда руки печатают быстрее головы
    Спешил поумничать - вот и ляпсус вышел

Приветствую,
    Приобрел такой самолет (спасибо Павлу Лапшову за сопровождение). Из приятных неожиданностей - комплект чехлов, из досадных неожиданностей - чехол на фюзеляж явно от какого-то другого самолета, пришлось переделать.
    Покупал в цветовой схеме All White, чтобы потом покрасить в схему Oxai Azurit (уж очень понравился). Учитывая, что красил вообще впервые, результатом доволен.
    В небо еще не поднимал, сборка закончена сегодня.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7457.jpg‎
Просмотров: 514
Размер:	99.6 Кб
ID:	335739   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7456.jpg‎
Просмотров: 316
Размер:	107.7 Кб
ID:	335740  

Поздравляю, красиво получилось.
    Расскажите какой сет ап на модели, ну и про всю комплектуху, какой вес получился?

Двигатель: Dualsky XM6360CA-11T F3A
    Регулятор: пока Turnigy Sentilon 100A opto, позже планирую Jeti Master-spin 99
    BEC: PowerBox digiswitch
    Рулевый машинки Hitec: в хвосте 2-е HS-5245, остальные HS-5645MG
    Приемник: Futaba R6014HS
    Бортовое питание: thunderpower 1350mah Lipo 2 банки
    Ходовые батарейки: Zippy 2x5S1P 5000mah 25C
    Винт: пока стоит APC 20х13 есть еще 21х13. Какой лучше - не знаю, плюс еще столкнулся с тем, что в местных магазинах пока не смог найти винт поменьше.
    По массе точно сказать не могу, к своему стыду не имею нормальных весов (электронного безмена), на которых можно было бы достаточно точно его взвесить. Однако, скорее всего в 5 кг не вписался :-(. Где "похудеть" пока не знаю, смолы и краски много не лил, значит дело в начинке... можно, конечно, акки меньше поставить, но с другой стороны на чемпионат мира я пока не собираюсь :-), а как мне сказал Александр Василюк у нас вроде как не взвешивают и отклонения возможны.
    Сразу спрошу про центровку, производитель рекомендует 205 мм от передней кромки (так вроде у Шульмана было), где-то на рс-юниверсе видел сообщение Дмитрия Загитова, если мне не изменяет память, у него была 185 мм. Честно скажу, что больше склоняюсь к 185 мм, подскажите хотя бы примерно, кто знает, какие примерно расходы должны быть на облет. Потом под себя расходы после облета скорректирую.

спасибо, что напомнили... помню, когда это читал, то очень улыбался, поскольку это как раз мой случай... Но я как-то больше склонен к философии asw, по поводу фигачить.

Цитата Сообщение от RomanBuzunov Посмотреть сообщение
    спасибо, что напомнили... помню, когда это читал, то очень улыбался, поскольку это как раз мой случай... Но я как-то больше склонен к философии asw, по поводу фигачить.
    К слову по поводу фигачить! Кроме пустого фигаченья нужен опытный тренер который будет стоять за спиной и корректировать полет,а то посредством тупого фигачинья можно нафигачить так,что потом никаким фигаченьем не убрать то к чему привыкнут ручонки!
    Уф,устал от слова фигачить!!!

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от yablokov Посмотреть сообщение
    К слову по поводу фигачить! Кроме пустого фигаченья нужен опытный тренер который будет стоять за спиной и корректировать полет,а то посредством тупого фигачинья можно нафигачить так,что потом никаким фигаченьем не убрать то к чему привыкнут ручонки!
    Уф,устал от слова фигачить!!!
    Леш, ну естественно одна голова хорошо, а две лучше, тренер способный наставить на путь истинный это бесценно. А если бестолковый попадется и наоборот будет сбивать с пантелыку? Потому нет ничего лучше как падать в ножки Великим Мировым Пилотам и набиваться к ним в стажеры. Вот они то уж на рельсы правильные верняк смогут поставить.

SHS
    SHS вне форума

Цитата Сообщение от RomanBuzunov Посмотреть сообщение
    Сразу спрошу про центровку, производитель рекомендует 205 мм от передней кромки (так вроде у Шульмана было), где-то на рс-юниверсе видел сообщение Дмитрия Загитова, если мне не изменяет память, у него была 185 мм. Честно скажу, что больше склоняюсь к 185 мм, подскажите хотя бы примерно, кто знает, какие примерно расходы должны быть на облет. Потом под себя расходы после облета скорректирую.
    Не просто нужно а необходимо делать ту центровку которая у Вас указана в инструкции а не то что кто то что то любит - это значение указывают не просто так а для правильного пилотирования.

Леш, ну естественно одна голова хорошо, а две лучше, тренер способный наставить на путь истинный это бесценно. А если бестолковый попадется и наоборот будет сбивать с пантелыку? Потому нет ничего лучше как падать в ножки Великим Мировым Пилотам и набиваться к ним в стажеры. Вот они то уж на рельсы правильные верняк смогут поставить.
    Ну падать к ним в ножки не надо! А вот делятся опытом они охотно.
    Вольфганг Матт например ,Себастьяно Сильвестри и др.

Записей в дневнике
    1

А я то парился^^

Axiome+ GP/EP электро версия.

Не совсем по теме, но...
    От лица Брянского авиамодельного клуба ''СТЕРХ'' и от себя лично, хотелось-бы сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО Игорю Шилову.
    Зимой этого года Игорь в качестве оказания помощи Брянским моделистам подарил модель EUROPA.
    В настоящее время модель прошла конверсию из бензинового варианта в электро вариант. Облетана, в настоящий момент идет настройка модели под руку пилоту.
    Спасибо Игорь.

Записей в дневнике
    1
    "Расскажите какой сет ап на модели, ну и про всю комплектуху, какой вес получился?"

To "Shpilot".
    Да, Олег, пожалулуйста, по-подробней про электро-устройство самолета. Что за движок, как он туда поместился? Что пришлось переделывать?

Цитата Сообщение от ДАВ Посмотреть сообщение
    To "Shpilot".
    Да, Олег, пожалулуйста, по-подробней про электро-устройство самолета. Что за движок, как он туда поместился? Что пришлось переделывать?
    Изначально туда планировался стандартный пилотажный двигатель Hacker 14xl Винт 21/14 и регулятор OPTO-99, но денег набрать не удалось, а лето было близко...Вот я и решил попробовать китайский ширпотреб.
    В итоге начитавшиль форумов на неизвесных мне языках я выбрал следующую комплектацию:
    мотор KD 63-20L,
    винт APC 20х13(20х10) с аиркрафта
    регулятор Turnigy
    акки Turnigy
    Переделывать особо ничего не пришлось, дело в том что моторный отсек подаренной модели был слегка разворочен (ZDZ-40 который там стоял вырвался на свободу), опять таки с помощью Игоря Шилова была приобретена и приклеена новая морда.
    Был вклеен моторный шпангоут, площадка под акки и регуль.
    Вес получился с акками 5000А слегка за 5 кг, а при установке 4000А в 5 кг влезаем.
    Возможность облегчить модель есть, дело в том что я ни разу не работав с электричеством дико переусилил площадку для крепления акков, буду облегчать.

Неплохо получилось. Только не нравится мне, как проходят силовые провода от регуля к мотору. Как бы там задевать не начало... Мне кажется, надо бы подумать над более качественной отбортовкой.
    И ещё бы вентиляционные отверстия добавить в том месте, где стоит регулятор. Я бы проделал отверстия насквозь, прямо в вентиляционный канал. Регуль греется довольно здорово.

+ Ответить в теме