Модели F3A (все производители)

B3PbIB_MO3rA
Sergey_BSB:

Я посмотрел фото в интернете, так там и фюз бальзовый. Я так понимаю только мордочка из стекла и всё!

Морда угольная. Остальное - бальза. Качество очень среднее, но летит великолепно, хотя и своеобразно.

Sergey_BSB

Наверно, но право же — это не должно столько стоить (2000$ !) 😃)))))))))))))

XASAN

Видел Prometheus живьем, у него носовая часть углепластиковая, остальное деревянное(фанера, бальза). Летает очень хорошо, стабильно. Могу выложить фото, если интересно.

Magirus
Sergey_BSB:

не должно столько стоить 2000$

Сергей! … Для спортсменов цена всегда вторична…)))

Sergey_BSB

Пускай будет так, хотя я больше знаю спортсменов с композитными моделями 😃

Magirus

Очаровашка!

А верхнее и нижнее полукрыло отстёгивается?

B3PbIB_MO3rA
Magirus:

Очаровашка!

А верхнее и нижнее полукрыло отстёгивается?

Так точно!

SOA

Разрешите поздравить всех с началом закрытия ( закрытием ) летнего сезона 2015 года !

Летаю сейчас на Vanquish F3A 1.2 м от Extreme Flight , вот видео 😃

Вообще думаю переходить на более серьёзную технику.

Makey
SOA:

Летаю сейчас на Vanquish F3A 1.2 м от Extreme Flight

Вполне достойная техника для начала освоения F3A пилотажа. Но на видео я не смог разглядеть элементов F3A 😵, и дело отнюдь не в самолёте. Не претендуя на истину позволю себе посоветовать статейку Записки начинающего пилотажника 😒

alexeyarchakov
SOA:

Вообще думаю переходить на более серьёзную технику.

Рано… ООочень рано…

vlad_den
SOA:

Летаю сейчас на Vanquish F3A 1.2 м от Extreme Flight , вот видео

В этом разделе рекомендуется не только иметь модель F3A но и летать программу F3A, не обязательно последнюю, можно простейшую, хотя бы пытаться элементы. Видео в данный раздел явно не подходит. Это так называемая беспорядочная “колбасня”.

SOA

Спасибо всем за ценные советы, обязательно учту в будущем все рекомендации. Вообще осваивать F3A пилотаж можно только если самолёт летит ровно, как “нож по маслу” , чего мне пока не удаётся добиться.

vlad_den
SOA:

Вообще осваивать F3A пилотаж можно только если самолёт летит ровно, как “нож по маслу” , чего мне пока не удаётся добиться.

Это заблуждение. Безусловно, на соревнованиях показать достойный результат на неподходящей модели невозможно, но стремиться слетать, скажем, комплекс С-11, или подобный вполне можно на Ванквише. Установить центрвку, настроить расходы и не надо никаких миксов.

михаил76
SOA:

Вообще осваивать F3A пилотаж можно только если самолёт летит ровно, как “нож по маслу” , чего мне пока не удаётся добиться.

Ванквиш - прекрасный самолёт для обучения классическому пилотажу. Геометрию фигур способен держать отлично.
Говорю это основываясь на собственном опыте. Именно на нём у меня более менее начал получаться С-11.

Так что нет смысла “переходить на более серьёзную технику” хорошая учебная парта у Вас уже имеется.

SOA

Спасибо большое, начну тогда по порядку, попробую пролететь сначала комплекс С-11 .

SOA

Есть несколько фоток, наверно с этого надо было начинать, а я сразу видео выложил.


Придумал способ транспортировки на аэродром


Самолёт на взлётной полосе


Сэлфи

SOA

Вопрос к специалистам, по комплексу С-11 : Третья фигура, после взлёта, должна быть “бочка” или “квадратная петля” ? Хочу уточнить,в разных источниках пишут по разному .
Хотел попробовать слетать комплекс, изменил сеттап, поставил винт 13х8E и мотор 790kv, но камера почему-то отключилась, записала только взлёт.

vlad_den
SOA:

Третья фигура, после взлёта, должна быть “бочка” или “квадратная петля”

У меня в описании стоит “квадратная петля, выход в прямой”. По поведению модели после разворота мне показалось, что у Вас велики расходы по РВ, возможно, также чересчур задняя центровка.

alexeyarchakov

давайте сместимся в раздел “новичкам” и я с удовольствием присоединюсь к беседе))
Можно создать тему типа: “История становления одного пилота…”))