Sebart Wind S 50E (не "Miss", не биплан!)

dENISCA

Все хорошо. Желаю достойно выступить в мае на соревнованиях!

орышич

Спасибо , стараюсь ! Гребни есть , их видно только в самом начале . В ветке встречи и даты , в теме открытие сезона в Тушино , там есть фотка моего самолета .

vlad_den

Убедили, приклеил гребни и заодно обтекатели на сервомашинки. Любопытно, я, как чайник, почувствую ли разницу!? В субботу попробую и отчитаюсь.

SergeyFM
орышич:

Штопорит как по натянутой нити .

может я и ошибаюсь, но что то мне не понравился ни вход в штопор, ни его первая половина, будто спираль делает, а не штопорит… или я ошибаюсь и это был нормальный штопор?

vlad_den

Впечатления от гребней: Модель летит заметно ровнее и стабильнее, особенно на маленьких скоростях. Сваливание в штопор без проблем. Но надо приспособиться, управление изменилось. Увеличилась чувствительность к боковому ветру. Сегодня был слабый боковик, но порывистый, корректировать надо активнее и чаще.

орышич

Да , конечно изминяются немного настройки по расходам и экспонентам . Но за то можно летать на более низких скоростях !

SergeyFM

ребята. вопрос по настройке.
Изменяли ли вы выкосы при установки двигателя или оставили заводские?

SergeyFM

тогда я вообще запутался…
прошу помощи.
сегодня немного летал и заметил такое, что делаю нормальную петлю - все хорошо., делаю обратную петлю, полупетлю или просто выход на спину с вертикального пикирования - уводит в сторону - будто то с креном делаю и модель уводит с сторону от единой линии…
в каком напрвлении искать пробему - настройки модели или все же мои кривые руки?

орышич

у меня так же заводские настройки по двигателю . попробуйте изменить угол в нужную вам сторону и посмотрите , что изменится . Это же китай , всякое бывает )))

vlad_den
SergeyFM:

делаю обратную петлю, полупетлю или просто выход на спину с вертикального пикирования - уводит в сторону - будто то с креном делаю и модель уводит с сторону

Давать совете я не вправе, все-таки “чайник”, но нечто подобное у меня было при несильных порывах бокового ветра, который внизу почти не чувствуется. Чуть запоздаешь с корректировкой РН, и уходит, особенно после установки гребней.

SergeyFM

да, гребни у меня тоже установлены…
ладно, понаблюдаю еще… поделаю фигуры в разные стороны… может действительно виноваты мои кривые руки…

8 days later
Igor_Ira
SergeyFM:

тогда я вообще запутался…
прошу помощи.
сегодня немного летал и заметил такое, что делаю нормальную петлю - все хорошо., делаю обратную петлю, полупетлю или просто выход на спину с вертикального пикирования - уводит в сторону - будто то с креном делаю и модель уводит с сторону от единой линии…
в каком напрвлении искать пробему - настройки модели или все же мои кривые руки?

Если прямая петля нормальная ,а на обратной выподает-даёт крен проверте геометрию крыла,установку консолей возможно коробление . Так же обратите внимание какую консоль на выходе опускает возможна разница по массе между ними . Скорее здесь собака порылась . Удачи!

SergeyFM

спасибо за советы -все же дело было в моих кривых руках…

10 days later
SergeyFM

Ребята - а нет ли случайно у кого чертежей фюзеляжа Винса… разложил я своего… вот прикидываю - ремонтировать или изыскивать возможность и покупать новый… Если ремонтировать -тоработы -мама не горюй, вчера собирал “пазлы,” но что то много нет - бальзы просто в кашу, поэтому 100% восстановить “пазлы” неполучается…

vlad_den

Очень жаль, Сергей! Чертежей нет, но если нужны какие-нибудь размеры, пишите, померю.

SergeyFM

тогда если можно фотки фюзеляжа… от конца капота до конца фонаря… и общий вид сбоку, без крыла. а насчет размеров - буду тогда спрашивать по мере поступления… но в начале - ширина фюзеляжа в районе капота. ( файрвола) ( т.к капот и фонарь буду покупать новые, что бы с размерами потом не пролететь…
кое какие запчасти остались, но вот образца полного нет… а сам сфотать - я как то не удосужился…
ну что же -значит буду сам рисовать все под лазер, благо хоть выход на него есть.

SergeyFM

такой вопрос… что то меня на эксперемент потянуло…
посмотрел видео

а неповторить ли такое, с таким же мотором…
По видео вроде хорошо летел, но вот возникло чувство, что в конце вертикалей скорость заметно падала… это пилот так делал или ему действительно ямады 70 мало и это глупость на эксплуотировать Винда с таким двиглом? Что скажете?

vlad_den

По-моему не стоит! Смысл? Тяговооруженность не лучше, вес тоже, проблем с настройкой мотора по погоде предостаточно. Мыть модель после каждого старта… Ну, и цена качественного топлива. То есть, плюсов не вижу “вааще”.

dENISCA
vlad_den:

То есть, плюсов не вижу “вааще”.

Вот точно по такому выводу много лет назад отказался совсем от ДВС когда появились ЛИПы.