Sebart Wind S 50E (не "Miss", не биплан!)

igork
Harrier1976:

Еще два окна в носовой части тоже вырезать надо (если на електре летать).

пленкой не закрыты, не видны и легкодоступны, хоть молотком выбивай…

Harrier1976:

Неожиданно возникла проблема - крылья не налазят на трубу.

в моем экземпляре все ок

Harrier1976:

чтоб не отклеивались деколи придумал такое: заточил трубку на 12 и наделал с ее помощью круглых шайб из наклеек входящих в набор и приклеил их на все острые углы деколей.

это вы собрали уже чтоли всё?! или с декалей начинаете, а вообще лучше утюжком, даже острые концы не отклеиваются(электро)

орышич

Кстати можно пройтись нождачкой по угольной трубе ( слегка )

Harrier1976

Всем привет. Я наверно неправильно выразился. Под деколями имел ввиду Красную, серую и синюю пленки, наклееные сверху. Острые уголки отклеиваются - на них и приклеил кругленькие прозрачные “наклейки”. Утюгом тоже прошел на всякий пожарный. А вообще пленка конечно супер и натянута классно. (по сравнению с пило-ой катаной). Лишь бы держалась хорошо.

Пока в основном напрягает труба. Наверно стачивать придется. А так почти собрал (регуль еще не пришол и карбоновое шасси). Ну и крылья как то надо одеть!??
Никогда такого раньше не было.

Harrier1976

Все крылья одел - была просто кривая трубка. Хорошо что нашлась такая же .

Начал электронику подключать. Сервы РВ в разные стороны работают. Надо Y кабельс реверсом? Можно без него как то обойтись (сервы цифровые)?

орышич

Конечно можно , в передатчике выбирите два РВ

vlad_den

Получил самолет - с Линдингера. Качеством очень доволен😁! Только ни одна из имевшихся стандартных сервомашинок не подходит:(. В крылья ставлю Hitec HS-5245MG - уже купил, в РВ заказал - Hyperion Atlas DS-16. На РН пока не решил. Не знаю, может стоит все-таки сделать троссовый привод? Чем меньше веса на хвосте - тем лучше !!?😉
Для начала поставлю TR 5055-400 c винтом 16х8 - хорошо проявил себя на Сушке. Планирую заказать Hyperion 4025/16.

Harrier1976
vlad_den:

Получил самолет - с Линдингера. Качеством очень доволен😁! Только ни одна из имевшихся стандартных сервомашинок не подходит:(. В крылья ставлю Hitec HS-5245MG - уже купил, в РВ заказал - Hyperion Atlas DS-16. На РН пока не решил. Не знаю, может стоит все-таки сделать троссовый привод? Чем меньше веса на хвосте - тем лучше !!?😉
Для начала поставлю TR 5055-400 c винтом 16х8 - хорошо проявил себя на Сушке. Планирую заказать Hyperion 4025/16.

Поздравляю. У меня в крыльях Hitec HS-522MG, на киль BMS-621MG (металлический редуктор) 6.4kg / .13sec / 47g (сделал троссы - нигде ничего не торчит, аэродинамика лучше да и просто красивее).
На РВ - TGY-390DMH High Performance MG Digital Servo (Extra Strong) 5.4kg / .11sec / 22.5g. Качалки подбирал другие. Все собрал, Жду регулятор, батарею и карб. стойку.
После Сушки удивитесь как мало рулевые поверхности отклоняются. А по качеству да прикольно (мне только трубу кривую положили или более толстую).
Мотору наверно тяжеловато будет. В идеале наверно Scorpion S-4025-16 или Scorpion S-4020-16 будет но дорогой …

SergeyFM
vlad_den:

Получил самолет - с Линдингера. … В крылья ставлю Hitec HS-5245MG - уже купил, в РВ заказал - Hyperion Atlas DS-16.

а у меня не вышло заказать с Линдингера… заказал с нашего Себарта…
и вопрос по сервам… я на днях рассматривал разбитый Винс 50. у него в РВ стоят HS-225. , поэтому я себе в РВ заказал именно HS-5245MG . На элероны и РН заказал HS-5485… получается я ошибся? а самолет уже на подходе - жду и подпрыгиваю от нетерпения… электроника тоже почти вместе должна придти… по аккам только задержка будет ( заказал с нашего любимого ХС)

Harrier1976

Опа в крыльях в как раз HS-225MG стоят, опечатался - у меня с ними все хорошо.

дмитрий482
vlad_den:

РВ заказал - Hyperion Atlas DS-16

Статистика.
После полсотни полетов получил на РВ люфт у 16х 1-1.5 мм:(, 20е на РН и эл-х в норме, 5245 полетов далеко за двести в норме:).

vlad_den
SergeyFM:

На элероны и РН заказал HS-5485… получается я ошибся?

В элероны точно не влезет! И по длине-ширине и, главное, по высоте!

vlad_den

Вопрос- кто и как боролся с тапками? У меня не встают вааще! установочная плоскость под таким углом, что тапок стоит с поперечным наклоном и колесо никак не входит! По-моему варианта два :
1.Похерить тапки как класс;
2. Спиливать плоскость изнутри и приклеить клин снаружи, чтобы хоть как-то выровнять эту штуку.

Harrier1976

Как думаете Scorpion 4020-16 подойдет, или слабоват будет для данного аппарата?

Или лучше 4025-16?

vlad_den

На мой взгляд 4020-16 хватит. И вес у него 305 г. И с винтом 16х10 6 кг статической тяги при 60 А должен выдать. Но это мое не очень компетентное мнение…

Harrier1976

Вот я тоже думаю что хватит, но народ в основном 4025 ставят. Почему интересно?

Harrier1976

Думаю надо перенести эту тему в раздел “Электролеты. Общие вопросы”

SergeyFM

только что получил вожделенную посылку с самолетом… и на упакованном скотче, рядом с надписью SebArt выбито - Made in China.
Ладно, посмотрим что внутри и как оно полетит…

vlad_den

Внутри все должно быть хорошо! У меня только с тапками была проблемка. А насчет Чайна - вряд ли сейчас можно найти наборы даже от именитых европейских фирм, произведенные в Европе.

Harrier1976

Конечно Китай!! Владимир прав, щас все в Китае делают (почти).

На турниге реализовал подклу
ючение двух РВ посредством микса (не без помощи членов форума). В итоге никаких Y кабелей и реверсов не использую. Все готово, настроено - жду регуль, батарею и карбоновые шасси с костылем на зад

SergeyFM

о кстати -какой выигрыш в весе между родными стойками и карбоновыми? есть ли смысл менять?