Sebart Wind S 50E (не "Miss", не биплан!)

Harrier1976

Я вообще не ставил на зад колесо - просто карбоновый костыль и все. Очееень легкий и прочный.

xacker

Сергей, сколько у вас ценровка от передней кромки в мм?

Сергей, какая у Вас центровка? Стоят ли миксы?

Радян
Harrier1976:

Ну так мне что свистеть то. Стараюсь только факты, подтвержденные личным опытом выкладывать.
Но имейте в виду Семен ток подрастет.

А мне Винд больше нравится. Но Ангел дешевле гораздо и легче слегонца.
Если бы его продавали то наверно его купил бы.

Александр если хотите купить ангела и любой сам. Себорта по цене ниже общед. посмотрите на форуме юг. росс. Виктор М. продажи нереклама сам винда заказал .

Harrier1976
Радян:

Александр если хотите купить ангела и любой сам. Себорта по цене ниже общед. посмотрите на форуме юг. росс. Виктор М. продажи нереклама сам винда заказал .

Спасибо конечно но уже купил. Где Вы раньше были:( (ссылочку можно на форум)

SergeyFM
xacker:

Сергей, сколько у вас ценровка от передней кромки в мм?

Сергей, какая у Вас центровка? Стоят ли миксы?

Начал летать с рекомендованной передней центровкой, 200мм от передней кромки. Сейчас сдвинул ее вперед, получилось примерно 190мм ( точнее не смог замерить)
Микшеры да, активировал. Двигатель - РВ. т.е когда стик газа уходит в крайние положения максимум или минимум, то РВ отклоняется вниз, т.к и на моторе вверх и на пикировании вниз модель немного начинает уходить на фонарь. Зато на ноже идет ровно, без подруливания.

Alexey_T

Коллеги, поделитесь удачными оптимальными СЕТАПами (моторы, регули, сервы, акки, винты)
Планер уже купил, нужно дальше комплектовать.

xacker

Сергей, поделитесь какие микшеры активированы и примерное отклонение рулей в градусах при этих микшнрах.

sprint
SergeyFM:

заметил, что шевелится колесо РН. и шевелится именно сам проволока, которая вставляется в РН, т.е разболталась в бальзе…

Было с моим такое. Там такая тонкая передняя кромка РН, что бОльшая часть проволоки просто висит в воздухе. Не разболтаться в принципе не может. Я перевернул модель пузом вверх, вырезал окно в нижней кромке РН, и вклеил вертикально пластинку из бальзы, сформировав колодец, в котором находится конец проволоки. Потом этот колодец тупо залил эпоксидкой. Весу добавилось пара граммов от силы, прочности - за глаза. К сожалению, фото не сохранилось.

vlad_den
Alexey_T:

Коллеги, поделитесь удачными оптимальными СЕТАПами (моторы, регули, сервы, акки, винты) Планер уже купил, нужно дальше комплектовать.

Вопрос не понял. Если почитать тему сначала - то все участники свои комплектации уже приводили и комментировали.

SergeyFM
xacker:

Сергей, поделитесь какие микшеры активированы и примерное отклонение рулей в градусах при этих микшнрах.

К сожалению у меня не чем градусы померить… отклонения буквально чуть-чуть. У меня Футаба 8. Микшер задействован свободный: двигатель - РВ. настроен по точкам. на 1 и на 5 точках установлено +4. ( шаг триммера выставлен 1, по умолчанию стоял 4). Не исключено, что все же буду вводить еще один микшер : двигатель-РН, но это позже… Экспонента на РВ правда стоит разная. 30 на себя и 35 вниз ( но хочу попробовать немного увеличить ее)
Задействованы флапероны для посадки. отклонение выставлено вниз 18. Ну и тройные расходы. Более пока ничего не микшировал. Нож вывел центровкой .

Теперь осталось всего ничего - научится летать 😁 , пересилисть себя , что в наличии модель 50-го формата у взрослого дяденьки, а не у мальца и приехать на соревнования.

Alexey_T
vlad_den:

Вопрос не понял. Если почитать тему сначала - то все участники свои комплектации уже приводили и комментировали.

Согласен, но про сервы дано мало информации.
Какие есть недорогие и точные сервы на элероны и РВ?

vlad_den

Мой вариант - в посте 103. Работают отлично - быстро и точно. По ресурсу сказать не могу - слишком мало полетов. По ценам - точно не помню, но в пределах 25-30 евро за шт.

SergeyFM

я не заметил проблем со скоростью и выполнением фигур…

pilot685
SergeyFM:

Теперь осталось всего ничего - научится летать , пересилисть себя , что в наличии модель 50-го формата у взрослого дяденьки, а не у мальца и приехать на соревнования.

Немного не в тему, но давно хочу спросить, почему перешли с 110E на 50E модель?
Я после крайних соревнований все же задумываюсь перейти на побольше, но очень дорого выходит, вот думаю связываться или нет.

SergeyFM
pilot685:

Немного не в тему, но давно хочу спросить, почему перешли с 110E на 50E модель?
Я после крайних соревнований все же задумываюсь перейти на побольше, но очень дорого выходит, вот думаю связываться или нет.

ну не бейте по больному месту …😢
просто финансовые трудности на тот момент - пришлось выкручиваться…

Vadars

Кстати - нету больше 110 Виндов. Прекратили их выпуск китайсы.

Vadars

Точнее не бывает. Информация с фабрики. А сайт видать редко обновляется.

xacker
SergeyFM:

К сожалению у меня не чем градусы померить… отклонения буквально чуть-чуть. У меня Футаба 8. Микшер задействован свободный: двигатель - РВ. настроен по точкам. на 1 и на 5 точках установлено +4. ( шаг триммера выставлен 1, по умолчанию стоял 4). Не исключено, что все же буду вводить еще один микшер : двигатель-РН, но это позже… Экспонента на РВ правда стоит разная. 30 на себя и 35 вниз ( но хочу попробовать немного увеличить ее)
Задействованы флапероны для посадки. отклонение выставлено вниз 18. Ну и тройные расходы. Более пока ничего не микшировал. Нож вывел центровкой .

Теперь осталось всего ничего - научится летать 😁 , пересилисть себя , что в наличии модель 50-го формата у взрослого дяденьки, а не у мальца и приехать на соревнования.

Это если расходы стоят 100% ? Извинити, ошибся, 140%