Sebart Wind S 50E (не "Miss", не биплан!)

xacker

Если летать 3Д- то хватит, если Р-13, вряд ли.

SergeyFM

у меня тоже 5000 сейчас стоит… просто думал, а не перестарался ли я с ним… похоже что в самую точку попал…
спасибо.

орышич

все правильно . За полет в полный штиль по комплексу сжирает около 3000 -3200 . а вот если небольшой ветер ,то уже 4000 - 4100 . А если сильный ветер , то запаса почти нет никакого . Это что касается данного хакера и данного регулятора (рекомендованного) . Так что 5000 в самый раз . Вес вообще на данный самолет почти не влияет. у него итак маленькая нагрузка на крыло . И рули очень эффективные . Заранее спасибо .

SergeyFM

Зимой я не летаю, но все же сегодня полез к своему Винсу и вдруг с ужасом заметил, что стабилизатор шевелится…
За качество видео не пинайте - снимал на фотоаппарат.
Подскажите пожалуйста, как лечить это ?

vlad_den

Сергей, не очень понял Вашу проблему… Я тоже на нем зимой не летаю. Но стабилизатор у меня съемный, а трубка вклеена в фюзеляж на эпоксидке, и сегодня держится мертво. Проверил. Так или иначе, Вам надо разбирать… Смотреть сопряжение трубы с фюзеляжем.

Губанов_Игорь

У меня тоже была такая проблема. Разболтался после 100 полетов. Теперь стабилизатор стал несъемным😁 Зато больше не шевелится!

SergeyFM
vlad_den:

Так или иначе, Вам надо разбирать… Смотреть сопряжение трубы с фюзеляжем.

болтается именно в сопряжении трубы стабилизатора и фюзеляжа. Вклеить “намертво” конечно можно, но как то не хочется делать этот узел неразборным. Может есть еще варианты?

xacker
SergeyFM:

Может есть еще варианты?

Я обмотал трубу тонким скочем, и проблема решилась.

vlad_den
SergeyFM:

Вклеить “намертво” конечно можно, но как то не хочется делать этот узел неразборным.

У меня вклеена только труба, плоскости снимаю. Труба не очень мешает при транспортировке и хранении.

xacker:

Я обмотал трубу тонким скочем, и проблема решилась.

Я тоже сначала так сделал, но через 20-25 полетов опять стала болтаться, тогда и вклеил.

Harrier1976

Я трубку приклеил к фюзу, а половинки стаба нет. Но стык м/у половинками стаба и фюзом промазан селиконовым герметиком. Ничего не болтается, но разбирается только при крайней необходимости (замена сервы например). А так не разбираю, в машину все равно влазит.

SergeyFM

я дома тоже не разбираю, но летом мечтаю далеко с ним ехать, это только багажник на крыше… а там бы желателньо что бы разбиралось все как и было…

Тут ребята посоветовали трубку в фюзеляже циакрином пролить и все… Такой метод опробован на 2м самолете, после ремонта отлетали сезон, все нормально… думаю попробоватьтакой же вариант, если не выйдет -сменю полностью эту стеклянную трубку.

8 days later
Люда

Стала счастливой обладательницей этой модели! Подскажите пожалуйста: в коробке с самолётом лежит лист белой вощёной бумаги, для каких целей она нужна? И ещё это только мне недодали внутренности кабины с пилотом или у всех так?

vlad_den

Пилот не положен, приобретается отдельно(желательно с навыками управления:P). Насчет вощеной бумаги, - что-то не припомню.

орышич

бумага - это подложка от ораковера , есть у всех в коробках , для чего не понимаю .Еще ,не понятно ,для чего две красные пласмасины ?

vlad_den
орышич:

Еще ,не понятно ,для чего две красные пласмасины ?

Ага, токо что взял их в руки еще раз и почесал затылок… Можа их на крылья, в качестве обтекателей серво “впендюрить”😉?!

орышич

не знаю , это загадка !!! В инструкции ничего не указано , даже на фото их нет .

SergeyFM

может они на стабилизатор? сервы прикрыть, по размерам вроде подходят.

Радян

Мне тоже кажется на крылья обтекатели серво да и по цвету подходят .

vlad_den
SergeyFM:

может они на стабилизатор? сервы прикрыть, по размерам вроде подходят.

Хвост грузить неохота!

Люда
vlad_den:

Можа их на крылья, в качестве обтекателей серво “впендюрить”😉?!

Да, они как родные на крылья в этом месте ложатся. Только наверное с ними неудобно машинки обслуживать будет.

vlad_den:

Пилот приобретается с навыками управления:P).

😁😁😁Это предложение?

vlad_den
Люда:

Это предложение?

Еще бы! Наше политическое кредо - “Всегда!”😉
Извините за “Off topic”/