Развитие пилотажа F-3A в Сибирском регионе.

jurist

Еду без самолета. Еще не облетан. Фото, видео возьму.

IVShilov

Олег, самолет надо брать, хоть любую балалайку или не облетанный. Если нет физической возможности тащить с собой самолет, возьмите Ваш передатчик и приемник, может удасться решить вопрос с моделью в Ейске.

Izverg

Надо брать самолет! Ничего что необлетаный, тут есть кому облетать.

ДАВ
Izverg:

Надо брать самолет! Ничего что необлетаный, тут есть кому облетать.

Я так понимаю, что у Олега нет ящика для транспортировки. Да и из Москвы придется ехать в довольно стесненных условиях. Может, прихватить для него ЕРР-шную пилотажку “Rainbow”? Хоть на ней полетает?
Игорь Витальевич, влезет в машину ещё и такой аппарат?

jurist

Приемник, передатчик, зарядник могу взять.

Izverg
ДАВ:

Может, прихватить для него ЕРР-шную пилотажку “Rainbow”? Хоть на ней полетает? Игорь Витальевич, влезет в машину ещё и такой аппарат?

Ее с нашими ветрами унесет в море. Но попробовать, конечно, можно.

ДАВ
Izverg:

Ее с нашими ветрами унесет в море. Но попробовать, конечно, можно.

Не-а, не унесет, она у меня тяжеленькая! ))))

12 days later
alex_gl

23-24 июля в г. Новосибирск на аэродроме в Мочище пройдет Кубок Сибири по пилотажу на р/у моделях F3A.
Основной пилотажный комплекс Р-11, для начинающих будет упрощенный комплекс.
В целях популяризации соревнований по F3A не будут действовать ограничения на размер модели и максимальный полетный вес, будет допускаться пропуск отдельных фигур комплекса.

12 июня на аэродроме в Мочище пройдут тренировочные сборы для пилотов и судей по комплексу Р-11.

lainer

Александр
а на комплекс новичка можно посмотреть ?

Evgen_AVM

Александр, расскажи про планы на два дня мероприятия. Что планируете в первый и во второй день?

Комплекс для новичков будет, как я понимаю, вот этот (см. вложение). Комплекс отработанный, летали его 2 года подряд.

Пилотажный+комплекс+2009.zip

Андрей15
Evgen_AVM:

Комплекс для новичков будет, как я понимаю, вот этот (см. вложение). Комплекс отработанный, летали его 2 года подряд.

Евгений привет. Компекс для новичков, будет этот.

Второй день соревнований пока под вопросом. Всё будет зависеть от количества участников.

lainer:

а на комплекс новичка можно посмотреть ?

Комплекс новичка будет тот, который выложил Евгений.

Evgen_AVM

Привет Андрей!

Мне кажется, идея с разделением соревнований - первый день типа фестиваль, показуха и все такое для спонсоров и зрителей, а второй - чисто пилотажные старты имеет смысл!

Я лично за такой вариант. В том году было очень неудобно, когда все разом, в куче. Участников в этом году обещает быть еще больше! Поэтому, выделить день чисто для пилотажа, видимо придется. 😃

Андрей15
Evgen_AVM:

первый день типа фестиваль, показуха и все такое для спонсоров и зрителей, а второй - чисто пилотажные старты имеет смысл!

Если участников будет много, планируем, первый день будет только полёты для участников. Второй день, финал и типа показухи для приглашенных зрителей.

Pinchuk
Андрей15:

Если участников будет много, планируем, первый день будет только полёты для участников. Второй день, финал и типа показухи для приглашенных зрителей.

О каком финале речь,если лететь собрались по одному комплексу Р-11?

Андрей15
Pinchuk:

О каком финале речь,если лететь собрались по одному комплексу Р-11?

Будет два комплекса. Для новичков и Р-11. Второй день планируется на случай, если будет много участников.

maxpov

То-есть субота по полной программе пилотаж, а там как получится?

Андрей15
maxpov:

То-есть субота по полной программе пилотаж, а там как получится?

Примерно так.😃 На данный момент, второй день, пока в запасном варианте, т.е. опять повторюсь, он будет только в том случае, если будет, много участников и окончательно определимся со спонсорами.

sandro22

Вопрос не праздного любопытства-если вдруг остаемся на второй день-где ночевать?Ехать в город (не зная его) и искать гостиницу или есть место на аэродроме?Или брать палатки и ставить на летном поле?Надо учесть,что многие приедут с семьями .Для большинства участников идеальный вариант-один день с утра до вечера с перерывом на обед(для судей),в июле день длинный.Это мое пожелание.Двухдневные соревнования могут отпугнуть новичков.Это мое мнение.Незадолго до соревнований провести регистрацию участников,будет выявлено примерное колличество спортсменов.Это мое предложение.Желаю удачи в нелегком труде по подготовке соревнований!

Андрей15
sandro22:

Вопрос не праздного любопытства-если вдруг остаемся на второй день-где ночевать?Ехать в город (не зная его) и искать гостиницу или есть место на аэродроме?Или брать палатки и ставить на летном поле?Надо учесть,что многие приедут с семьями

В Мочище, сдают частные дома по суткам. Есть, ограниченное количество мест на самом аэродроме, так же можно поставить палатки на аэродроме.

Уважаемые пилоты. Начинаем регистрацию участников соревнований и сборов. Присылайте заявки с пометкой: регистрация, мне на почту andrey7080@mail.ru
Форма заявки:

  1. ФИО
  2. Город
  3. Какой комплекс
  4. Мейл и контактный телефон
  5. В случае двух дневных соревнований, сколько нужно мест для размещения на ночлег.
  6. Вы будете принимать участие в сборах?
SergeyFM

может я и не прав… но помоему в нашем случае нужны однодневные соревнования…