F3A Schedule P-13 и F-13 русский перевод с иллюстрациями

DV
ДАВ:

Между прочим, а диаметр петель, равно как и время их выполнения, тоже нигде в документах не указывается.

Всё в букваре указывается в разделе “Петли”. Его же умные люди писАли!😜
“Петли и части петель в составе одной фигуры должны иметь одинаковый радиус.”

Сам лично в Австрии в прошлом году видел, как Майер в соседних турах сделал комплекс абсолютно разного размера (свидетели Шилов И. и Михрин А.)! Первый во всю ширину, а второй почти в половину, где петли, к примеру, были гораздо меньше! И обои классно смотрелись. Поэтому размер петель неправильно ограничивать какими-то цифрами.😒
А потом, в тех же правилах полно слов о конструкции самолета и размере фигур, на что не надо судьям обращать внимание, насколько я помню…

Izverg
ДАВ:

Сам факт существования целого семейства бочек (и медленных - в том числе) отрицать невозможно.

В руководящих документах по пилотажу (как самолетному так и модельному) есть три типа бочек - Медленные, Фиксированные, и Штопорные.
Я не нашел просто “бочки” и чем она отличается от медленной бочки.
Критерия ее медленности тоже не нашел, поэтому, все же следует, на мой взгляд, при выборе скорости вращения бочки необходимо руководствоваться критериями плавности и грациозности, как их себе представляет спортсмен, и как сделать так чтобы понравилось судьям. Это не 2-3 секунды и не 3-4 а какая-то цифра, зависящая от размеров комплекса, общей скорости полета, стиля выполнения комплекса в целом. Это же “Танец в Небе”, его нельзя регламентировать по всем параметрам.

ДАВ
Izverg:

В руководящих документах по пилотажу (как самолетному так и модельному) есть три типа бочек - Медленные, Фиксированные, и Штопорные.

Вот, повторяю ссылку: airhorse.narod.ru/pravila/…/family09.html Бочки элеронные и штопорные.

DV
Izverg:

Это же “Танец в Небе”, его нельзя регламентировать по всем параметрам.

Главное, чтобы танцору тапки не мешали!😂

ДАВ
DV:

Всё в букваре указывается в разделе “Петли”. Его же умные люди писАли!😜
“Петли и части петель в составе одной фигуры должны иметь одинаковый радиус.”

Одинаковыё радиус - это не размер, а сравнение. Но ведь какие-то классические размеры имеются! Усредненные! Сам же говоришь: надо, чтобы классно смотрелось. А “классно” всегда имеет какие-то свои примерные стандарты ( как в моде: 90-60-90), вот и стоит вопрос - каковы они эти параметры, при которых классно смотрится?
Фактически, как ученику надо преподавать - вот это много, а это мало. Так и здесь надо сказать, например: диаметр петли 10м - это мало, диаметр 50м - это нелохо, а вот 75м - это класс.
Чего вы на меня набросились? Самое главное - противоречий у нас нет никаких, просто требовалось высказать свое мнение и свое видение. Делов-то… 😝

aau

Андрюха, забей, потеплело, поехали полосу чистить

Izverg
ДАВ:

Вот, повторяю ссылку: airhorse.narod.ru/pravila/…/family09.html Бочки элеронные и штопорные.

Андрюха- Элеронные по твоей ссылке делятся на две категории медленные и фиксированные. Я их написал. Быстрых бочек там нет.

Все, я сдаюсь, делай 3-4 секунды 😃))

Безотносительно к кому то лично,
про всю нашу тут теорию:

“Демагог”- это мужчина, который пытается объяснить женщине что мягкий член ГОРАЗДО лучше твердого

ДАВ
aau:

Андрюха, забей, потеплело, поехали полосу чистить

Саня, молодец! И чем скорей, тем лучше. А то тут доспоримся хрен знает, до чего.
Слушай, а у твоей лопаты черенок твердый?😈

aau

Дюраль. Будем бочки в круг замыкать

PILOTAGNIK

Супер!!! И поразмышлял и от души посмеялся, огромное спасибо. Хорошо когда у коллег есть чувство юмора!!!

DV
Izverg:

“Демагог”- это мужчина, который пытается объяснить женщине что мягкий член ГОРАЗДО лучше твердого

Спасибо, Дима, не знал!😃 А то ляпну где-нибудь, что люди обо мне подумают?😂😂😂
Андрей, извини, не хотел тебя обидеть!😃😃😃
Хотя мне кажется, что твердый иногда всё-таки лучше… ИМХО конечно.😂

Izverg:

Все, я сдаюсь, делай 3-4 секунды 😃))

Я тоже пас! В конечном итоге, главное результат! 😜
Пусть Андрей покажет, а мы посмотрим…😝😝😝

ДАВ
DV:

Андрей, извини, не хотел тебя обидеть!😃😃😃

Обиды быть не может, не за что извиняться! 😃 А вот этот призыв 😃😃😃 мне очень даже нравится!

DV:

Пусть Андрей покажет, а мы посмотрим…😝😝😝

Эх, если бы ты просто смотрел, а то ты ведь с карандашом и протоколом в руках смотреть предпочитаешь! 😎

DV
ДАВ:

Эх, если бы ты просто смотрел, а то ты ведь с карандашом и протоколом в руках смотреть предпочитаешь! 😎

Ну если будет это 😃😃😃, то в хорошую погоду я и просто так готов посмотреть и пообщаться…😃

Andrew165
aau:

Андрюха, забей, потеплело, поехали полосу чистить

А вы что на полставки на подработку чистильщиками теперь…

aau

Бесплатно, не поверишь. Еще и приплачиваем. Но дядя Толя обещал к выходным грейдер;)

мясник_туркмен
ДАВ:

Да, игра слов такая получилась.
Однако, оба- ведущие спортсмены и великие мастера, без преувеличения! Мне до них - никогда. 😦

Адрей никогда не говори никогда

У меня это видео не открывается , и свое не смог закачать а очень хотел показать , может где ошибочно что то выполняю, если не трудно вбросьте мне на почту sahatdab@mail .ru заранее благодарен

xacker

Мужики, уважаемые, с Днем Советской Армии всех! Здоровья, добра и удачи!!!

synami

Очень хотелось бы конечно увидеть видео Вашего полета.

мясник_туркмен:

Адрей никогда не говори никогда

У меня это видео не открывается , и свое не смог закачать а очень хотел показать , может где ошибочно что то выполняю, если не трудно вбросьте мне на почту sahatdab@mail .ru заранее благодарен