Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 57 из 57

Чемпионат России 2011г.д Ульянково

Тема раздела Классический пилотаж, F3A в категории Cамолёты - Общий; Спасибо ОГРОМНОЕ организаторам и всем участникам! Праздник получился ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ! Жаль из-за нехватки опыта не попал в финал, но на следующий ...

Спасибо ОГРОМНОЕ организаторам и всем участникам! Праздник получился ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ! Жаль из-за нехватки опыта не попал в финал, но на следующий год буду лететь лучше, обещаю!

2.  

Сегодня не уследил за зарядкой фотоаппарата, поэтому фоторепортаж получился маленьким. Но так уж вышло. Вот мой усекновенный отчет: https://picasaweb.google.com/1107131...Oa7o_n5weHBrAE

Андрею Даванкову от меня отдельное спасибо !!!

Ура! Все состоялось! Общее количество российских участников 17 взрослых+7 юношей=24 превысило все предыдущие годы в обозримом прошлом, и это не смотря на отсутствие, к сожалению, Сахата Кулиева, Сергея Украинского, Юрия Ушакова... Все взрослые участники - на "профессиональных" пилотажных самолетах. С одной стороны, это радует, поскольку говорит о серъезном подходе и серьезных планах на будущее, а с другой стороны это не должно смущать тех новых пилотов, кто решит участвовать в соревнованиях следущего сезона, но у кого пока самолеты меньшей размерности. Сегодня производители, и SebArt особенно, предлагает очень достойные бюджетные модели F3A, что и продемонстрировали пилоты-"юноши".
    Спасибо организаторам и судьям за порядок и спортивную атмосферу в течение этих 2-х дней, будем готовиться к новым стартам.
    И конечно, спасибо фотографам, трудами которых всегда можно опять увидеть, а как все происходит.

6.  

Записей в дневнике
    6
    Спасибо огромное организаторам за отличные соревнования и спортивную атмосферу! Было здорово!

Дико извиняюсь перед Дмитрием Шевчуком что ушел не предупредив!=(

Огромное спасибо спорцменам за помощь в настройке тормозов,а также всем за компанию на этом празднике.

Записей в дневнике
    3
    Меня ведь не глючит, правда? На Ангеле контрроторная ВМГ?
    Если там все рассчитано и реализовано так, как я предполагаю, то должен быть достаточно узкий интервал оборотов, когда движение стика газа подобно курку на огнестреле - модель должна выстреливать. Интересно, так это или нет?
    То, что летать с такой ВМГ сложнее, чем с обычной - в лес не ходи.

10.  

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Ricaro Посмотреть сообщение
    Меня ведь не глючит, правда? На Ангеле контрроторная ВМГ?
    Не глючит
    должен быть достаточно узкий интервал оборотов, когда движение стика газа подобно курку на огнестреле - модель должна выстреливать. Интересно, так это или нет
    Не так.
    Обороты от 0 до 4200 об/мин. Отклик на стик даже более плавный чем с обычной ВМГ
    То, что летать с такой ВМГ сложнее, чем с обычной - в лес не ходи.
    Не сложенее, и не легче, просто подругому. Система контр-вращающихся соосных винтов имеет ряд преимуществ перед обычной ВМГ,
    таких как отсутствие реактивного момента от винта, и более ровное обтекание фюзеляжа и хвостового оперения.

Записей в дневнике
    3
    Во как. Забавно.
    А есть где-нибудь описание этой установки? Или это единичный экземпляр, и единственный способ узнать про него по-подробнее - мучить вопросами владельца?

Записей в дневнике
    3
    Судя по отсутствию ответа описания вмг нет.
    У меня тогда просьба к владельцу ответить на пару вопросов.
    1. Какие винты стоят? Это пара стандартных, либо делали специально по эту установку?
    2. Какие рабочие обороты мотора, это ин или оутраннер? Редуктор - планетарка или обычный?

Записей в дневнике
    31
    Установлены Винты 22/20 сделаны специально под эту установку.
    Мотор- Hacker C-50 14XL со снятым штатным редуктором, рабочие обороты мотора до 43000 об/мин.
    Редуктор- планетарного типа 10,15:1. Соответственно на винтах до 4200 об/мин.
    Общий вес ВМГ вместе с винтами - 810 граммов.

[QUOTE=Ricaro;2760053]Судя по отсутствию ответа описания вмг нет.
    Почему же нет? Все доходчиво описано на импортном сайте: http://www.rcuniverse.com/forum/m_9833118/tm.htm

Записей в дневнике
    3
    Спасибо за ответы и за ссылку. Мне было бы очень интересно подробно "обнюхать" эту установку (с набором измерительных инструментов), потому как в свое время пытался оформить патент и защищал диплом на аналогичную тему. Ну да ладно, "нельзя объять необъятное и впихнуть невпихуемое".

Просто по первому впечатлению не все так шоколадно. Городить такое ради выпрямления потока за винтом... Эффективность винта во многом определяется сочетанием обороты/шаг/скорость. С одним винтом уже туда/сюда плавает здорово, а когда стоит второй, да еще и с другой скоростью вращения, да в потоке первого - тут вообще беспредел. Но это "по идее", а что там по факту сделано - мерить надо.
    Посмотрим на развитие идеи.

Записей в дневнике
    31
    Вы удивитесь, но это работает. Эффективность такой мотоустановки примерно на 18-20 процентов выше обычной. Кстати, на буржуйском форуме есть ссылки на соответствующие расчеты. Установка делалась не "от балды" было просчитано все заканчивая параметрами воздушных винтов. Я общаюсь с конструктором лично. А с практической точки зрения- я летаю на обоих вариантах мото-сета. Соосник обеспечивает значительно более равные скорости на всей траектории полета. К сожалению, позволить снять размеры с установки я не могу, ибо это все же собственность людей, ее производящих.
    Аналогичные темы в свое время разрабатывались в ХАИ если я не ошибаюсь. Сейчас над подобной (но другой по принципу) установкой на Украине работает Сергей Юрчак .

А у кого общая фотография ЕСТЬ??? Andrew165 Андрей выложи пожалуйста(ещё и с Киева пару фоток прошу скинуть мне в личку)!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Izverg Посмотреть сообщение
    К сожалению, позволить снять размеры с установки я не могу, ибо это все же собственность людей, ее производящих.
    Да без проблем. Затрагивать их права нет в мыслях вообще.
    То, что считалось там много - однозначно. Надо будет по-внимательнее их форум почитать. Мне в первую очередь винты интересны, как автор потоками там рулит.
    Если с автором общаетесь - передайте ему респект и уважение от бывшего инженера-конструктора газовых турбин.

немного с опозданием выкладываю общие фотографии
    https://picasaweb.google.com/1041710...Pi8rejQ-sSX3QE#

чуть позже добавлю содержимое альбома

Закрытая тема