Чемпионат России f3a 2012

DV
ДАВ:

Тепло воспоминаний будет подогревать душу весь год.

Особенно горизонтальная восьмерка во втором туре финала…😅😅😃

bobson_ast

Мы тоже благодарим всех, и организаторов и спортсменов принявших участие в чемпионате за теплый прием и дружескую атмосферу этого мероприятия.
Выезжая на соревнования у нас еще оставались сомнения, а стоит ли ехать, теперь мы понимаем стоило, огромное спасибо всем.

ДАВ
DV:

Особенно горизонтальная восьмерка во втором туре финала…😅😅😃

Да, она у меня вызвала много вопросов. Увы, ложечка дегтя таки получена. За нее тоже спасибо. 😃

DV
ДАВ:

Да, она у меня вызвала много вопросов. Увы, ложечка дегтя таки получена. За нее тоже спасибо. 😃

Зато будет что вспомнить, рассказывая своим внукам о перепетиях борьбы…😒 Да и фигура новая очень красивая и перпективная получилась…😝😃😃

pilot685

Присоединяюсь к благодарностям, организаторам, судейству, низкий поклон. Первый раз на соревнованиях такого уровня, и как тут отмечалось если сомнения ехать-не ехать были до, то после конечно они отпали. Море эмоций до потемнения в глазах в первых двух турах, море информации, море впечатлений.
Отдельное спасибо Вячеславу Масличу за то что он меня буквально вытащил на такие соревнования, за его помощь в подготовке и за помощь в участии.
Очень жаль что в ближайшее время по близости соревнований такого уровня не ожидается, к сожалению поехать за 1500-2000км на соревнования нет возможности, а теперь уже хочется 😃.

Нестеров

Огромная благодарность всем всем всем : организаторам, пилотам, судьям!!!Был проведен огромный соревновательный праздник!Побольше бы таких мероприятий в календаре!Отдельное спасибо Александру Алёхину , что выручил меня перед стартами дав мне мотор и регулятор!!!Соревнования прошли на высшем уровне, да и погода в первый день была благополучная:)Всем спасибо!

Projack

Позвольте присоединиться к словам благодарности. Огромное спасибо всем за шикарно проведенное мероприятие и за дружескую атмосферу! Отдельное спасибо Игорю Шилову за тренерскую работу!
Немного фотографий: plus.google.com/photos/…/5769337033144007617

vlad_den

Пьедестал порадовал и огорчил(не в смысле обитателей а в смысле конструкции)😁

Izverg
vlad_den:

Пьедестал порадовал и огорчил(не в смысле обитателей а в смысле конструкции)

это не баг, это фишка 😉

vlad_den

Да, хрен с ним с пьедесталом, Главное - НА нем стоять, чего и желаю Вам на Чемпионате Европы во Франции!

paa

Доброго времени суток!

Таки добрался до дома и интернета. Хотел выразить благодарность организаторам Чемпионата России за большую и хорошую работу! Есть на кого равняться.
Вообще очень понравилась атмосфера соревнований, не смотря на то что каждый спортсмен хотел победить, настрой был доброжелательный, народ подтрунивал друг друга, это очень помогало. Большое спасибо за помощь и советы соседям по палаткам Новороссийцам Алесиным, дядь Валере Скворцову:). Валентинову Олегу, землякам из Арсеньева:).
Всем пилотам, особенно первой десятки за то что своими полетами настраивали именно как надо лететь, это тоже помогало, ведь когда видишь что то очень красивое, невольно хочешь сделать так же.
Очень понравилась идея судейской бригады - вы пилоты рисуете красивые картины в воздухе, а мы их смотрим и оцениваем, хорошее творческое сравнение. Всей судейской бригаде Большое спасибо за большую работу.
Отдельное спасибо Андрею Даванкову за поддержку в третьем туре, ОЧЕНЬ это помогло, если бы все три тура с ним летал, может и в десятку первых вошел бы;)😁. Игорю Шилову пилотское спасибо за науку и …за арбузы:), рядом с ним почувствовал как в моей голове пробиваются робкие ростки понимания F3A. Я их бережно привез в Сибирь:). Вобщем впечатления самые наилучшие, приобретен опыт и знания. Еще раз всем СПАСИБО!!!

p.s. Удачи нашим на ЧЕ

11 days later
Izverg

К сожалению, к финалам многие разъехались, и мы не сделали очень важное дело, не избрали комитет F3A на следующий 2013 год.
Напоминаю состав комитета который работал в прошедшем году:
Даванков Андрей, Загитов Дмитрий, Козловский Владимир, Мандрика Виктор, Маслич Вячеслав, Прокофьев Евгений, Шевчук Олег, Чаплыгин Дмитрий, Шевяков Андрей, Шилов Игорь.

Правом голосования обладают все взрослые пилоты, принимавшие участие в Чемпионате России 2012.
Перед тем как предложить список комитета для голосования, хотелось бы выслушать мнения пилотов, кого включить в состав, кого убрать.
Пожалуйста- только по теме, и только УЧАСТНИКИ ЧР 2012.

Andrew165

Хотел бы добавить. Прошлый комитет своим председателем выбирал Загитова Д.

paa

Я за прежний состав комитета и председателя, если конечно работающие сейчас в комитете люди не сами против. Наверное не плохо было бы кого то из центральной части России добавить, Европейская часть и Дальний Восток охвачены, а в центре пустота пока.

aau

Дима, можно опубликовать краткий отчет о работе комитета за год?
Если возможно, в разрезе зоны ответственности каждого из его членов?

Izverg
aau:

Дима, можно опубликовать краткий отчет о работе комитета за год?
Если возможно, в разрезе зоны ответственности каждого из его членов?

Не думаю, что РС Дизайн удачное место для этого. Кроме того, если комитет кому и подотчетен, то это точно не читателям РС Дизайн.

Задача комитета это подготовка и проведение соревнований (чемпионата и кубка) внутри страны, выработка национальных правил и положений, подготовка выездов национальной сборной. Популяризация спорта внутри страны.
Все вышеперечисленные задачи выполнялись на протяжении прошедшего года.
Надо понимать, что комитет- общественная организация. Люди работают в нем по личным мотивам и из “любви к искусству”.
Некоторые работают активно, некоторые не очень.
Есть два подхода к возможному составу комитета- один- минимальное (5-6) количество участников, другой- расширенный состав.
Прошедшие два года мы работали в расширенном составе,
Главным показателем работы комитета является конечный результат.
В чемпионате страны 2012 года приняло участие рекордное число спортсменов- 29 из них 9! Юниоров . Впору говорить об ограничении числа участников.
На этапе Кубка России в Мытищах также присутствовало рекордное число спортсменов для Этапа кубка.
Значит спорт развивается.
На ЧЕ 2012 года Сборная показала лучший результат за всю свою историю. Пока это более чем скромный- 12-й из 25-ти команд, Но выше мы не поднимались никогда.
Могли ли выступить лучше- я думаю, что могли. Надеюсь, эти недоработки новый состав комитета разберет, и учтет при подготовке к Чемпионату Мира в ЮАР 2013 года.
Кто и на сколько интенсивно работал в составе комитета, мы обсудим между собой.
Все же претензии к работе стоит отправлять в мой адрес, ибо я отвечаю персонально за все стоящие перед комитетом задачи.

В отношении состава, давайте поступим так, в течении недели я выслушаю всех участников ЧР, мнение каждого, о включении того или иного человека в состав комитета, потом предложу список, по которому проведем голосование. По каждой кандидатуре по принципу да-нет.

SpiriS
Izverg:

Не думаю, что РС Дизайн удачное место для этого. Кроме того, если комитет кому и подотчетен, то это точно не читателям РС Дизайн.

Задача комитета это подготовка и проведение соревнований (чемпионата и кубка) внутри страны, выработка национальных правил и положений, подготовка выездов национальной сборной. Популяризация спорта внутри страны.
Все вышеперечисленные задачи выполнялись на протяжении прошедшего года.

Можно, я немножко про популяризацию?
Спасибо.
Назовите мне интернет-ресурс, где можно более внятно, чем здесь, ознакомиться с состоянием F3A в стране?
Назовите мне интернет-ресурс, где в 2010-2011 годах лучше, чем здесь, проводились спортивные и технические обзоры всех соревнований по F3a, разборы полетов по новым комплексам, рассматривались новые тенденции в самолетостроении?
Назовите мне интернет-ресурс, где рядовому F3A-шнику можно получить совет, консультацию (в личке) лидеров пилотажа России?
Полагаю, что среди читателей РЦ Дизайна растёт та волна любителей и спортсменов, которая и заставляет “впору говорить об ограничении числа участников”.
Я обращаюсь к действующим и будущим членам комитета: конечного результата не будет без массовости и популяризации. Пожалуйста, больше публичных (интернет-) обзоров, анализов, обмена опытом. И не только на сборах - нет возможности собраться всем желающим в одном месте…
Спасибо.

Фельдман

Я хоть и не участник ЧР2012, но имею возможность выразить свое мнение: анализ эффективности комитета, только по прошествии 3-5 сезонов. Площадка для обсуждения,“RC design”- одна из наиболее удачных!

Izverg

После переговоров с членами комитета прошлого созыва, предлагаю следующий состав для работы на будущий год:

Даванков Андрей,
Загитов Дмитрий,
Козловский Владимир,
Мандрика Виктор,
Маслич Вячеслав,
Прокофьев Евгений,
Чаплыгин Дмитрий,
Шевяков Андрей,
Шилов Игорь,

Вместо выбывшего в результате самоотвода причинам Олега Шевчука, я предлагаю включить
активного пилота, представителя RC-Club Алехина Александра.

Приоритетными задачами комитета F3A на будущий год считаю:

  1. Организацию и проведение Чемпионата России 2013 года (Предварительно- Тверская область)
  2. Координация соревнований ранга Кубка России, расширение количества регионов, участвующих в Кубке.
  3. Организация международного сотрудничества и координация действий с Национальными Федерациями Восточно- Европейских стран и стран Балтии,
    с целью продвижения идеи проведения Восточно- Европейского Чемпионата, по типу Nordic-Championship в следующем двухгодичном цикле.
  4. Подготовка предложений по изменению действующих правил кодекса FAI, с целью создания равных условий для спортсменов Восточно-Европейских стран при проведении Чемпионата Континента. В частности, изменение требований по подбору судейской бригады на континентальное первенство.
  5. Организация подготовки Сборной Команды страны на круглогодичной основе, введение общественной должности тренера сборной и помощника тренера сборной.
  6. Оказание методической и технической помощи юным спортсменам, проведение спортивного отбора, с целью выявление наиболее перспективных спортсменов для создания резерва юниорской команды Страны.
  7. Координация работы ведущих спортсменов с Российскими производителями техники F3A для создания наиболее перспективных образцов.
  8. Оказание помощи при подготовке тренеров по классу F3A.

Все пожелания и возражения прошу направлять мне в личку.

С Уважением
Дмитрий Загитов.

bobson_ast

Я понимаю с опозданием, решил разбавить тему фотографиями с ЧР 2012, может быть кому-то будет интересно…😛

15 days later
Andrew165
Izverg:

После переговоров с членами комитета прошлого созыва, предлагаю следующий состав для работы на будущий год:

Даванков Андрей,
Загитов Дмитрий,
Козловский Владимир,
Мандрика Виктор,
Маслич Вячеслав,
Прокофьев Евгений,
Чаплыгин Дмитрий,
Шевяков Андрей,
Шилов Игорь,

Прокофьев будет работать?