Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 185

Чемпионат России f3a 2012

Тема раздела Классический пилотаж, F3A в категории Cамолёты - Общий; В течении 9 лет подряд Чемпионаты России в классе F3A бессменно проводились в д. Ульянково Московской области, под руководством Михаила ...

Записей в дневнике
    31

Чемпионат России f3a 2012

В течении 9 лет подряд Чемпионаты России в классе F3A бессменно проводились в д. Ульянково Московской области, под руководством Михаила Бутузова. Организация соревнований- тяжелый труд, и значительные финансовые затраты.
    К сожалению, в последние годы отсутствие финансирования и технические трудности не позволяло провести главный старт сезона на надлежащем уровне. Организаторы, безусловно, делали все возможное, но они, к сожалению, не всесильны.
    F3A Развивается не только в Москве и области, но и в Российских регионах, в Новосибирске, Брянске, Ярославле, Арсеньеве, на Кубани и в Ростовской области.
    Страна не ограничена пределами МКАД и даже более широкими границами бетонного кольца.
    По мнению ряда спортсменов и судей, в целях развития класса было бы полезно ротировать место проведения Чемпионата страны.
    Если не ежегодно, то хотя-бы раз в несколько лет. Это должно пойти на пользу развитию класса.
    Кроме того, хотелось бы иметь в России еще один высококлассный и комфортный турнир в дополнение к кубку RC-Club, этапам кубка России в Ярославле, Брянске и Арсеньеве.
    В связи с этим есть предложение о проведении Чемпионата России 2012 года в период с 19-го по 22 июля в гостеприимном городе Ростове на Дону, на территории Аэроклуба "Доступное Небо" в Станице Ольгинская. Информация о клубе, и проведенных им мероприятиях представлена на интернет-сайте http://www.dnebo.ru/
    Аэроклуб распологает развитой инфраструктурой, грунтовой (качественный газон) полосой длиной 650 м, которая позволит проводить тренировочные полеты в две панели, ангарами, дублированой генераторами электросетью, Кафе-рестораном, возможностью для размещения кемпинга. На данный момент это один из наиболее современных частных аэродромов. К сожалению, в отличие от аэродрома в Ульянково, бассейна там нет... но надеюсь, что это не окажется главным условием для проведения Чемпионата...
    Руководство аэроклуба имеет опыт проведения авиафорумов и ежегодных фестивалей радиоуправляемых реактивных моделей совместно с клубом Rus-jet.
    В непосредственной близости от аэроклуба (5-15 мин езды) находится целый ряд отелей и мотелей различной категории, от эконом до люкс.
    Руководитель Клуба, Человек огромной энергии, Марк Шульман не только дал согласие предоставить нам площадку, но и выразил желание участвовать в организации соревнований.

Идею проведения Чемпионата в Ростове уже поддержали
    пилоты- Сергей Данилов, Андрей Даванков, Александр Алехин, Вячеслав Маслич, Виктор Рябенок., Владислав Орышич
    судьи Дмитрий Чаплыгин и Владимир Козловский .

Итак, выношу предложение на обсуждение пилотажной общественности, прежде всего пилотов, регулярно участвующих в Чемпионатах страны.
    С ведущими Российскими судьями, имеющими опыт судейства Всероссийских и Международных соревнований я также переговорю в ближайшие два дня. А может они успеют высказаться раньше, чем я смогу до них дозвониться.
    У нас не так много времени на принятие решения, т.к. уточненные данные в ЕКП необходимо подать в сентябре. Также нужно время для документального оформления заявки. Так что прошу высказаться как можено быстрее.

2.  

Я ПОДДЕРЖИВАЮ ПОЛНОСТЬЮ И ПОДТЯНУ СПОНСОРОВ !!!!!

На сегодняшний день предварительно в ЕКП подана заявка на проведение ЧР в Тушино-Мытищах. Это было связано с нетрадиционными сроками проведения ЧР и у комитета по F3A не было возможности быстро согласовать возможность проведения данного турнира с держателями площадок.

Обычно он проходит в одно и то же время в Мытищах. В 2012 году ЧР предполагается провести перед выездом сборной команды на ЧЕ во Францию. Это позволит ТОП пилотам достичь максимальной формы к этому моменту. Кроме того это облегчит транспортную ситуацию для региональных членов сборной команды. Им не придется добираться в центральную часть РФ дважды.
    Появление нового предложения позволит обострить конкуренцию между держателями площадок. И естественно для ПИЛОТОВ позволит получить максимально комфортные условия для полетов и проживания. Ну и не маловажно СУДЕЙСТВО высокого уровня!!!

Записей в дневнике
    31
    Куда что подано мы знаем . Екп окончательно верстается в октябре не надо вводить людей в заблуждение .Не понятно только ты за или против ??? И причем тут вообще владельцы площадок ? Зачем им конкурировать ??? Это не предложение а заявка . Ну и не все члены сборной живут у нас в центральной России слава богу .
    Последний раз редактировалось Izverg; 16.08.2011 в 01:31.

6.  

Андрей Дима предлагает хороший вариант проведения соревнований с прекрассными условиями на шикарной площадке , что еще нужно? Заодно можно познакомится с старинным городом и совместить приятное с полезным, как делали мы в сан Марино , да и поесть можно нормально а не как в ульянково , брат мне добираться гораздо дальше и то и я и Глухов Сергей тоже согласны, ты проделал такой маршрут с нижнего через Киев в Чехию и обратно в Москву я думаю что до Ростова для тебя будет не проблема .

Внесу свои пять копеек! Обязательно определитесь с датами проведения ЧР,чтобы не получилась накладка как в этом году.

Цитата Сообщение от мясник туркмен Посмотреть сообщение
    Андрей Дима предлагает хороший вариант проведения соревнований с прекрассными условиями на шикарной площадке , что еще нужно
    Я вполне доверяю тому что Загитов в состоянии организовать проведение этих соревнований. Кроме того я за то что бы ЧР перемещался по территории РФ. Это даст огромный + для развития этого класса. Это я высказал еще на ЧР.

Цитата Сообщение от yablokov Посмотреть сообщение
    Внесу свои пять копеек! Обязательно определитесь с датами проведения ЧР,чтобы не получилась накладка как в этом году.
    В ЕКП 2012 года подано предложение 20.07.12-23.07.12.

10.  

Мои соображения такие - я считаю, что соревнования уровня Чемпионата России должны "кочевать" по стране. Это дает много положительного, в том числе и вовлечение в круговерть F3A всё большего числа участников. Кроме того, сам факт проведения соревнований на какой-то площадке хочешь-не хочешь, а "подстегивает" устроителей к её обустройству и улучшению(да, и появлению бассейнов в том числе!). Введение в соревновательный план ещё одной площадки на самом деле есть добро для всех участников соревнований. Новое место, непривычные условия - это же интересно!
    А там, глядишь, подтянутся и другие города - Новосибирск, например, которому давно уже пора включаться в соревновательный процесс. Хотелось бы, чтобы Казань, Пермь, Чита, Благовещенск и другие города....
    Почему думаю, что надо бы на юге РФ провести чемпионат? Да хотя бы потому, что своими глазами видел, как в Ейске руководители кружков привозили группы детишек с единственной целью - показать, какие самолеты у ведущих пилотов страны, как они готовятся к полетам и как летают! Да я на 100 процентов уверен, что эти пацаны уже разыскивают себе самолеты, чтобы тоже поучаствовать в соревнованиях! Это ли не счастье? А ещё и потому, что Краснодарский край, Ростовский регион - традиционно сильные авиамодельные регионы. Ставрополье туда же подтянется, регионы предгорья Северного Кавказа...
    Я за то, чтобы не только Магомет ходил к горе, но и за то, чтобы гора тоже начала какие-то передвижения.
    Это большое наше везение, что в рядах F3A находятся такие фанаты этого дела, как М.Бутузов, С. Шейгас, В.Козловский, В Мандрика и прочие, усилиями и, весьма существенное, денежными средствами которых этот вид спорта имеет специально подготовленные места, где он может существовать вообще! А то где бы мы летали, если бы не они?А соревновались бы где? Заранее прошу прощения, я, конечно, далеко не всех достойнейших людей перечислил.
    Я за то, чтобы в этом ряду появился и Загитов. Думаю, что энергии, знаний и организаторских способностей у него хватит вполне на то, чтобы организовать замечательный праздник F3A уровня чемпионата России.
    Мне, например, интересно будет туда приехать, посоревноваться на новом месте и познакомиться с новыми интересными людьми. А они там появятся, уверен.
    Последний раз редактировалось ДАВ; 16.08.2011 в 16:49.

Записей в дневнике
    31
    Свое желание принять участие в качестве Судьи в телефонном разговоре так-же выразили Анатолий Глоткин и Алексей Лебедев.
    Последний раз редактировалось Izverg; 16.08.2011 в 16:54.

SHS
    SHS вне форума

Всем привет!
    Качество проведения чемпионата никак не связано с местом его проведения, можете его провести где угодно хоть на Марсе все зависит от организатора И организации этого мероприятия и ответственного лица , даже финансы здесь ни причем! на первом плане ответственность за то или иное событие которое приняли к исполнению!
    В этом году ЧР проведен как всегда (не организовано) хотя само положение о нем (которого никогда не было ранее) было принято еще в марте !!!!!! В котором было все написано и расписано. Да получилась накладка с Чемпионатом по копиям но в силах комитета можно было перенести на неделю вперед и не было бы проблем с судейством и народу возможно было бы побольше !!!
    Не нужно шарахаться по России в поисках места для начала необходимо ОРГАНИЗОВАТЬСЯ !!!! В полном смысле слова !

Записей в дневнике
    31
    Спасибо за коментарии Сергей Лернидович ! Полностью с вами согласен ! Вот и постараемся организоваться и организовать .
    PS Полную поддержку выразил Алексей Яблоков .

Цитата Сообщение от Izverg Посмотреть сообщение
    Идею проведения Чемпионата в Ростове уже поддержали пилоты- Сергей Данилов, Андрей Даванков, Александр Алехин, Вячеслав Маслич, Виктор Рябенок., Владислав Орышич

Здравствуйте ! Я ,конечно рад, что ЧР будет проходить в других городах . Но я не подписывался по ЧР в Ростове ,реч шла просто о проведении соревнований по F3A. На мой взгляд в Ульянково отличные условия . А чтобы организация соревнований была на высоте надо помогать абсолютно всем !Но если будет в Ростове или еще где , я готов помочь с призами для юношей . Если кого обидел -извините .

Записей в дневнике
    31
    Влад ты сам сказал в Ульянково что с удовольствием бы к нам приехал... Ну извини, значит я тебя не правильно понял. Пусть хорошие соревнования в Ульянково, просто мы постараемся сделать лучше. Ну и хватит уже .. 10 лет подряд в Москве. Пора дать регионам порулить.

Ну правильно , я к вам приеду с удовольствием будь то ЧР или другие соревнования ! Дядя Дим , ты знаешь , что я никогда не против . Всегда готов помочь , да и наш клуб тоже . Просто не хочу участвовать в дебатах где лучше кормят . На мой взгляд , в первую очередь - это соревнования , а во вторую отдых и развлечение .

Записей в дневнике
    31
    Спасибо , абсолютно согласен . Я ни слова не сказал о том как и где кормят. Представители Вертикли были на этой площадке и уровень организации представляют. Наша главная и единственная задача- сделать хороший турнир уровня кубков мира. Кстати есть идея сделать чемпионат открытым. Это ничему не противоречит. Вопрос как раз и стоял в том, кто готов приехать в Ростов. У нас есть ресурс для проведения такого контеста, как финансовый так и людской. А помогать надо всем . Поэтому от помощи мы не откажемся

Выскажу своё мнение:
    Я думаю что пойдёт на пользу смена площадки проведения ЧР всем!!! Это давно известная практика)))
    Смена природно/климатической зоны, возможно будет более ветренно что тоже скажется положительно для подготовки к ЧЕ. Во вторых подтянуться более южные регионы(Ставропольский край и т.п) и юниоры в том числе!!! Которые не могут приехать в Москву из за ряда причин! У нас в Краснодарском крае возраждается F3A, за последние годы от простых раздельных фигур стали летать комплексы B-10 и на следущий год будем летать Фаишный комплекс. А вот южней загибается F3A...... всё по тем же известным причинам.
    Я за сезон выезжаю минимум три раза на соревнования, при этом наматываю 7800км.... вы только вдумайтесь!!! И я ЗА двумя руками чтоб ЧР провели в 2012 году в Ростове, готов помочь не только морально!!!

Конечно смена плошадок дело хорошее,но километры накрученные за рулем могут и отпугнуть некоторых участников.Может получиться что массовость упадет.А этого не хотелось-бы.Сам процес интересен с целью познания географии и новых людей.Я в принципе не пртив,но все хорошо в сравнение.Жизнь покажет.

Валерий возможно два/три человека откажуться проехать 1000км раз в году на важнейший старт года. Зато появится два/три человека которые не едут в Москву по тем же причинам, которые живут в других регионах и приедут в Ростов....
    И не думаю что растояние в 12/14часов езды отпугнёт спортсмена от поездки....
    Я думаю это не справедливо когда создаются все возможности для Москвы и близ лежащих регионов, а остальные как хотите.... приезжайте за тысячи километров! И другой альтернативы просто НЕТ))) За Сибирь я вообще молчу.....

Цитата Сообщение от shpak Посмотреть сообщение
    Конечно смена плошадок дело хорошее,но километры накрученные за рулем могут и отпугнуть некоторых участников.Может получиться что массовость упадет
    Чемпионат все равно нужно двигать по стране. Естественно при этом часть пилотов будет выпадать, но появятся новые которые живут ближе к месту проведения ЧР. Так глядишь и новые таланты проявятся особенно в среде юниоров, для которых сейчас передвижение по стране несколько проблематично. А дальше уже будет стоять задача не растерять таланты, но это отдельная тема...

DV
    DV вне форума

К сожалению, в отличие от аэродрома в Ульянково, бассейна там нет...
    Нет бассейна??? Безобразие!!! Люблю, знаете ли, между турами пару километров проплыть на спине...
    Ну и серьёзно. Если организаторы пригласят, готов приехать.

P.S. А бассейн пора уже начинать строить... С кегельбаном...

Цитата Сообщение от DV Посмотреть сообщение
    P.S. А бассейн пора уже начинать строить... С кегельбаном...
    ...блин т.е что бы ЧР приехал в Нижний Новгород кроме бассейна и кегельбана придется еще что нибудь строить иначе ты не приедешь? А то у нас есть мысли про это мероприятие то же.

Цитата Сообщение от PILOTAGNIK Посмотреть сообщение
    Я думаю это не справедливо когда создаются все возможности для Москвы и близ лежащих регионов, а остальные как хотите.... приезжайте за тысячи километров! И другой альтернативы просто НЕТ))) За Сибирь я вообще молчу.....

Кстати,там не только медведи, но ещё и люди живут, и среди этих людей есть моделисты, в том числе и пилотажники.Но провести ЧР в Новосибирске или в Красноярске...Для сибири хорошо, но из европы мало кто приедет .Или я ошибаюсь?

DV
    DV вне форума

Цитата Сообщение от Andrew165 Посмотреть сообщение
    ...блин т.е что бы ЧР приехал в Нижний Новгород кроме бассейна и кегельбана придется еще что нибудь строить иначе ты не приедешь? А то у нас есть мысли про это мероприятие то же.
    А как ты хотел? Мероприятие-то ведь серьёзное... Мне ещё наша красногорская горнолыжная труба летом нравится, на доске одно удовольствие кататься! Тех. документацию для постройки выслать?

пусть мнение новичка, но в Новосибирске ( взгляд со стороны) это возможно.. возмутся ли только они за это? Нужно Глинского с его командой вежливо потормошить..

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от sandro22 Посмотреть сообщение
    Для сибири хорошо, но из европы мало кто приедет .Или я ошибаюсь?
    Я приеду. 100%
    Я за ротацию Чемпионата Страны. Вот на три ближайших года план: Ростов на Дону, Нижний Новгород, Новосибирск. Почему нет то...

Цитата Сообщение от DV Посмотреть сообщение
    Мне ещё наша красногорская горнолыжная труба летом нравится, на доске одно удовольствие кататься! Тех. документацию для постройки выслать?
    ... ну славу богу наш Губернатор почти угадал. Они еще 2-3 года назад решили перестроить горнолыжные трамплины. Обещают, что через пару лет это будет самое крутое сооружение Европы. Ты на доске с трамплина сможеш??

Вот на три ближайших года план: Ростов на Дону, Нижний Новгород, Новосибирск. Почему нет то...
    Нижний Новгород конечно постарается

DV
    DV вне форума

[QUOTE=Andrew165;2760337Ты на доске с трамплина сможеш??

[/QUOTE]
    Не знаю, не пробывал, но в Нижний с удовольствием приеду, нравится этот город (как, впрочем, и Ростов на Дону). Да и в супермаркете на Горького затовариться можно...

Цитата Сообщение от sandro22 Посмотреть сообщение
    Но провести ЧР в Новосибирске или в Красноярске...Для сибири хорошо, но из европы мало кто приедет .Или я ошибаюсь?
    Для начала неплохо было бы в Новосибирске этап Кубка России на должном уровне осилить! А уж потом и о проведении ЧР подумать...
    Но если там запланируют ЧР, то я тоже приеду.

paa
    paa вне форума

Цитата Сообщение от SergeyFM Посмотреть сообщение
    пусть мнение новичка, но в Новосибирске ( взгляд со стороны) это возможно.. возмутся ли только они за это? Нужно Глинского с его командой вежливо потормошить..
    Это было бы здорово, чем сможем тем поможем

Цитата Сообщение от ДАВ Посмотреть сообщение
    Для начала неплохо было бы в Новосибирске этап Кубка России на должном уровне осилить!

Думаю, что осилим.

то как прошли в этом году соревнования по пилотажу в Новосибирске - не стыдно и на ЧР замахнуться.. ( сравниваю с соревнованиями ЧР по копиям, гонкам во Владимире, на которых несколько раз было зрителем)

Давайте можно ико мне в Ашхабад ! А по поводу еды , когда целый день тренируешся а покушать негде это тоже не айс и тем более время в обрез, вспомните Тушино там рядом нормальная столовая, а Дима пишет что там с этим все в порядке

Записей в дневнике
    31
    Давайте можно ико мне в Ашхабад ! А по поводу еды , когда целый день тренируешся а покушать негде это тоже не айс и тем более время в обрез, вспомните Тушино там рядом нормальная столовая, а Дима пишет что там с этим все в порядке
    На самом деле это очень важный фактор. Там Ресторан и кафе. Прямо на поле. Мне, например, очень важно нормально питаться во время соревнований.

Я поеду! Девушки будут?

Алексей! Алексей! Ты что? Первым делом -самолеты!!!!

Леша салам ! Девушки будут и МНОГО! Так что приезжай, Бутузов в прошлом году приезжал и уезжать не хотел!

Цитата Сообщение от ДАВ Посмотреть сообщение
    Алексей! Алексей! Ты что? Первым делом -самолеты!!!!
    Одно другому не мешает!!!

Леха , одно другому Помогает!

Очень хорошая идея, главное что бы она нашла поддержку среди участников, ну комитету удачи как в организации так и в финансах....)))

Сколько помню из детского авиамоделизма, на соревнвания всегда приезжали команды, и грамота или лента команды-чемпиона была не менее важна, чем личное первенство. И на Чемпионаты Мира и Европы всегда приезжают команды, и все с волнением ждут, какое место займет товарищ по команде - 38-е (ура!!!) или все-таки 56-е. Наш Чемпионат "по уставу Минспорта" тоже является лично-командным соревнованием, но кто-нибудь из ветеранов помнит, когда награждали команду-победительницу?
    Поэтому есть вопрос-предложение - если громогласно объявить следующий Чемпионат не только личным, а и командным - это поможет регионам направить своих пилотов, в том числе и юношей, в Ростов 2012?
    Брянская команда, например, надеется на какое-либо призовое место, так что просьба к организаторам - хотя бы дипломчики заготовить можно?

Закрытая тема