Чемпионат России f3a 2012

Izverg

В течении 9 лет подряд Чемпионаты России в классе F3A бессменно проводились в д. Ульянково Московской области, под руководством Михаила Бутузова. Организация соревнований- тяжелый труд, и значительные финансовые затраты.
К сожалению, в последние годы отсутствие финансирования и технические трудности не позволяло провести главный старт сезона на надлежащем уровне. Организаторы, безусловно, делали все возможное, но они, к сожалению, не всесильны.
F3A Развивается не только в Москве и области, но и в Российских регионах, в Новосибирске, Брянске, Ярославле, Арсеньеве, на Кубани и в Ростовской области.
Страна не ограничена пределами МКАД и даже более широкими границами бетонного кольца.
По мнению ряда спортсменов и судей, в целях развития класса было бы полезно ротировать место проведения Чемпионата страны.
Если не ежегодно, то хотя-бы раз в несколько лет. Это должно пойти на пользу развитию класса.
Кроме того, хотелось бы иметь в России еще один высококлассный и комфортный турнир в дополнение к кубку RC-Club, этапам кубка России в Ярославле, Брянске и Арсеньеве.
В связи с этим есть предложение о проведении Чемпионата России 2012 года в период с 19-го по 22 июля в гостеприимном городе Ростове на Дону, на территории Аэроклуба “Доступное Небо” в Станице Ольгинская. Информация о клубе, и проведенных им мероприятиях представлена на интернет-сайте www.dnebo.ru
Аэроклуб распологает развитой инфраструктурой, грунтовой (качественный газон) полосой длиной 650 м, которая позволит проводить тренировочные полеты в две панели, ангарами, дублированой генераторами электросетью, Кафе-рестораном, возможностью для размещения кемпинга. На данный момент это один из наиболее современных частных аэродромов. К сожалению, в отличие от аэродрома в Ульянково, бассейна там нет… но надеюсь, что это не окажется главным условием для проведения Чемпионата…
Руководство аэроклуба имеет опыт проведения авиафорумов и ежегодных фестивалей радиоуправляемых реактивных моделей совместно с клубом Rus-jet.
В непосредственной близости от аэроклуба (5-15 мин езды) находится целый ряд отелей и мотелей различной категории, от эконом до люкс.
Руководитель Клуба, Человек огромной энергии, Марк Шульман не только дал согласие предоставить нам площадку, но и выразил желание участвовать в организации соревнований.

Идею проведения Чемпионата в Ростове уже поддержали
пилоты- Сергей Данилов, Андрей Даванков, Александр Алехин, Вячеслав Маслич, Виктор Рябенок., Владислав Орышич
судьи Дмитрий Чаплыгин и Владимир Козловский .

Итак, выношу предложение на обсуждение пилотажной общественности, прежде всего пилотов, регулярно участвующих в Чемпионатах страны.
С ведущими Российскими судьями, имеющими опыт судейства Всероссийских и Международных соревнований я также переговорю в ближайшие два дня. А может они успеют высказаться раньше, чем я смогу до них дозвониться.
У нас не так много времени на принятие решения, т.к. уточненные данные в ЕКП необходимо подать в сентябре. Также нужно время для документального оформления заявки. Так что прошу высказаться как можено быстрее.

Andrew165

На сегодняшний день предварительно в ЕКП подана заявка на проведение ЧР в Тушино-Мытищах. Это было связано с нетрадиционными сроками проведения ЧР и у комитета по F3A не было возможности быстро согласовать возможность проведения данного турнира с держателями площадок.

Обычно он проходит в одно и то же время в Мытищах. В 2012 году ЧР предполагается провести перед выездом сборной команды на ЧЕ во Францию. Это позволит ТОП пилотам достичь максимальной формы к этому моменту. Кроме того это облегчит транспортную ситуацию для региональных членов сборной команды. Им не придется добираться в центральную часть РФ дважды.
Появление нового предложения позволит обострить конкуренцию между держателями площадок. И естественно для ПИЛОТОВ позволит получить максимально комфортные условия для полетов и проживания. Ну и не маловажно СУДЕЙСТВО высокого уровня!!!

Izverg

Куда что подано мы знаем . Екп окончательно верстается в октябре не надо вводить людей в заблуждение .Не понятно только ты за или против ??? И причем тут вообще владельцы площадок ? Зачем им конкурировать ??? Это не предложение а заявка . Ну и не все члены сборной живут у нас в центральной России слава богу .

мясник_туркмен

Андрей Дима предлагает хороший вариант проведения соревнований с прекрассными условиями на шикарной площадке , что еще нужно? Заодно можно познакомится с старинным городом и совместить приятное с полезным, как делали мы в сан Марино , да и поесть можно нормально а не как в ульянково , брат мне добираться гораздо дальше и то и я и Глухов Сергей тоже согласны, ты проделал такой маршрут с нижнего через Киев в Чехию и обратно в Москву я думаю что до Ростова для тебя будет не проблема .

yablokov

Внесу свои пять копеек! Обязательно определитесь с датами проведения ЧР,чтобы не получилась накладка как в этом году.

Andrew165
мясник_туркмен:

Андрей Дима предлагает хороший вариант проведения соревнований с прекрассными условиями на шикарной площадке , что еще нужно

Я вполне доверяю тому что Загитов в состоянии организовать проведение этих соревнований. Кроме того я за то что бы ЧР перемещался по территории РФ. Это даст огромный + для развития этого класса. Это я высказал еще на ЧР.

yablokov:

Внесу свои пять копеек! Обязательно определитесь с датами проведения ЧР,чтобы не получилась накладка как в этом году.

В ЕКП 2012 года подано предложение 20.07.12-23.07.12.

ДАВ

Мои соображения такие - я считаю, что соревнования уровня Чемпионата России должны “кочевать” по стране. Это дает много положительного, в том числе и вовлечение в круговерть F3A всё б о льшего числа участников. Кроме того, сам факт проведения соревнований на какой-то площадке хочешь-не хочешь, а “подстегивает” устроителей к её обустройству и улучшению(да, и появлению бассейнов в том числе!). Введение в соревновательный план ещё одной площадки на самом деле есть добро для всех участников соревнований. Новое место, непривычные условия - это же интересно!
А там, глядишь, подтянутся и другие города - Новосибирск, например, которому давно уже пора включаться в соревновательный процесс. Хотелось бы, чтобы Казань, Пермь, Чита, Благовещенск и другие города…
Почему думаю, что надо бы на юге РФ провести чемпионат? Да хотя бы потому, что своими глазами видел, как в Ейске руководители кружков привозили группы детишек с единственной целью - показать, какие самолеты у ведущих пилотов страны, как они готовятся к полетам и как летают! Да я на 100 процентов уверен, что эти пацаны уже разыскивают себе самолеты, чтобы тоже поучаствовать в соревнованиях! Это ли не счастье? А ещё и потому, что Краснодарский край, Ростовский регион - традиционно сильные авиамодельные регионы. Ставрополье туда же подтянется, регионы предгорья Северного Кавказа…
Я за то, чтобы не только Магомет ходил к горе, но и за то, чтобы гора тоже начала какие-то передвижения.
Это большое наше везение, что в рядах F3A находятся такие фанаты этого дела, как М.Бутузов, С. Шейгас, В.Козловский, В Мандрика и прочие, усилиями и, весьма существенное, денежными средствами которых этот вид спорта имеет специально подготовленные места, где он может существовать вообще! А то где бы мы летали, если бы не они?А соревновались бы где? Заранее прошу прощения, я, конечно, далеко не всех достойнейших людей перечислил.
Я за то, чтобы в этом ряду появился и Загитов. Думаю, что энергии, знаний и организаторских способностей у него хватит вполне на то, чтобы организовать замечательный праздник F3A уровня чемпионата России.
Мне, например, интересно будет туда приехать, посоревноваться на новом месте и познакомиться с новыми интересными людьми. А они там появятся, уверен.

Izverg

Свое желание принять участие в качестве Судьи в телефонном разговоре так-же выразили Анатолий Глоткин и Алексей Лебедев.

SHS

Всем привет!
Качество проведения чемпионата никак не связано с местом его проведения, можете его провести где угодно хоть на Марсе все зависит от организатора И организации этого мероприятия и ответственного лица , даже финансы здесь ни причем! на первом плане ответственность за то или иное событие которое приняли к исполнению!
В этом году ЧР проведен как всегда (не организовано) хотя само положение о нем (которого никогда не было ранее) было принято еще в марте !!! В котором было все написано и расписано. Да получилась накладка с Чемпионатом по копиям но в силах комитета можно было перенести на неделю вперед и не было бы проблем с судейством и народу возможно было бы побольше !!!
Не нужно шарахаться по России в поисках места для начала необходимо ОРГАНИЗОВАТЬСЯ !!! В полном смысле слова !

Izverg

Спасибо за коментарии Сергей Лернидович ! Полностью с вами согласен ! Вот и постараемся организоваться и организовать .
PS Полную поддержку выразил Алексей Яблоков .

орышич
Izverg:

Идею проведения Чемпионата в Ростове уже поддержали пилоты- Сергей Данилов, Андрей Даванков, Александр Алехин, Вячеслав Маслич, Виктор Рябенок., Владислав Орышич

Здравствуйте ! Я ,конечно рад, что ЧР будет проходить в других городах . Но я не подписывался по ЧР в Ростове ,реч шла просто о проведении соревнований по F3A. На мой взгляд в Ульянково отличные условия . А чтобы организация соревнований была на высоте надо помогать абсолютно всем !Но если будет в Ростове или еще где , я готов помочь с призами для юношей . Если кого обидел -извините .

Izverg

Влад ты сам сказал в Ульянково что с удовольствием бы к нам приехал… Ну извини, значит я тебя не правильно понял. Пусть хорошие соревнования в Ульянково, просто мы постараемся сделать лучше. Ну и хватит уже … 10 лет подряд в Москве. Пора дать регионам порулить.

орышич

Ну правильно , я к вам приеду с удовольствием будь то ЧР или другие соревнования ! Дядя Дим , ты знаешь , что я никогда не против . Всегда готов помочь , да и наш клуб тоже . Просто не хочу участвовать в дебатах где лучше кормят . На мой взгляд , в первую очередь - это соревнования , а во вторую отдых и развлечение .

Izverg

Спасибо , абсолютно согласен . Я ни слова не сказал о том как и где кормят. Представители Вертикли были на этой площадке и уровень организации представляют. Наша главная и единственная задача- сделать хороший турнир уровня кубков мира. Кстати есть идея сделать чемпионат открытым. Это ничему не противоречит. Вопрос как раз и стоял в том, кто готов приехать в Ростов. У нас есть ресурс для проведения такого контеста, как финансовый так и людской. А помогать надо всем . Поэтому от помощи мы не откажемся

PILOTAGNIK

Выскажу своё мнение:
Я думаю что пойдёт на пользу смена площадки проведения ЧР всем!!! Это давно известная практика)))
Смена природно/климатической зоны, возможно будет более ветренно что тоже скажется положительно для подготовки к ЧЕ. Во вторых подтянуться более южные регионы(Ставропольский край и т.п) и юниоры в том числе!!! Которые не могут приехать в Москву из за ряда причин! У нас в Краснодарском крае возраждается F3A, за последние годы от простых раздельных фигур стали летать комплексы B-10 и на следущий год будем летать Фаишный комплекс. А вот южней загибается F3A… всё по тем же известным причинам.
Я за сезон выезжаю минимум три раза на соревнования, при этом наматываю 7800км… вы только вдумайтесь!!! И я ЗА двумя руками чтоб ЧР провели в 2012 году в Ростове, готов помочь не только морально!!!

shpak

Конечно смена плошадок дело хорошее,но километры накрученные за рулем могут и отпугнуть некоторых участников.Может получиться что массовость упадет.А этого не хотелось-бы.Сам процес интересен с целью познания географии и новых людей.Я в принципе не пртив,но все хорошо в сравнение.Жизнь покажет.

PILOTAGNIK

Валерий возможно два/три человека откажуться проехать 1000км раз в году на важнейший старт года. Зато появится два/три человека которые не едут в Москву по тем же причинам, которые живут в других регионах и приедут в Ростов…
И не думаю что растояние в 12/14часов езды отпугнёт спортсмена от поездки…
Я думаю это не справедливо когда создаются все возможности для Москвы и близ лежащих регионов, а остальные как хотите… приезжайте за тысячи километров! И другой альтернативы просто НЕТ))) За Сибирь я вообще молчу…

Andrew165
shpak:

Конечно смена плошадок дело хорошее,но километры накрученные за рулем могут и отпугнуть некоторых участников.Может получиться что массовость упадет

Чемпионат все равно нужно двигать по стране. Естественно при этом часть пилотов будет выпадать, но появятся новые которые живут ближе к месту проведения ЧР. Так глядишь и новые таланты проявятся особенно в среде юниоров, для которых сейчас передвижение по стране несколько проблематично. А дальше уже будет стоять задача не растерять таланты, но это отдельная тема…

DV
Izverg:

К сожалению, в отличие от аэродрома в Ульянково, бассейна там нет…

Нет бассейна??? Безобразие!!! 😮:o:o Люблю, знаете ли, между турами пару километров проплыть на спине…😁😁😁
Ну и серьёзно. Если организаторы пригласят, готов приехать.

P.S. А бассейн пора уже начинать строить… С кегельбаном…😁😁😁

Andrew165
DV:

P.S. А бассейн пора уже начинать строить… С кегельбаном…

…блин т.е что бы ЧР приехал в Нижний Новгород кроме бассейна и кегельбана придется еще что нибудь строить иначе ты не приедешь? А то у нас есть мысли про это мероприятие то же.

sandro22
PILOTAGNIK:

Я думаю это не справедливо когда создаются все возможности для Москвы и близ лежащих регионов, а остальные как хотите… приезжайте за тысячи километров! И другой альтернативы просто НЕТ))) За Сибирь я вообще молчу…

😃
Кстати,там не только медведи, но ещё и люди живут, и среди этих людей есть моделисты, в том числе и пилотажники.Но провести ЧР в Новосибирске или в Красноярске…Для сибири хорошо, но из европы мало кто приедет .Или я ошибаюсь?😃

DV
Andrew165:

…блин т.е что бы ЧР приехал в Нижний Новгород кроме бассейна и кегельбана придется еще что нибудь строить иначе ты не приедешь? А то у нас есть мысли про это мероприятие то же.

А как ты хотел?😃 Мероприятие-то ведь серьёзное… Мне ещё наша красногорская горнолыжная труба летом нравится, на доске одно удовольствие кататься! Тех. документацию для постройки выслать?😁😁😁

SergeyFM

пусть мнение новичка, но в Новосибирске ( взгляд со стороны) это возможно… возмутся ли только они за это? Нужно Глинского с его командой вежливо потормошить…

Izverg
sandro22:

Для сибири хорошо, но из европы мало кто приедет .Или я ошибаюсь?

Я приеду. 100%
Я за ротацию Чемпионата Страны. Вот на три ближайших года план: Ростов на Дону, Нижний Новгород, Новосибирск. Почему нет то…