Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 31 из 31

Осенний Кубок 2011 (г. Гомель, Беларусь)

Тема раздела Классический пилотаж, F3A в категории Cамолёты - Общий; Гостеприимная Беларусь - приглашает! Уважаемые спортсмены и коллеги, а также все увлеченные авиамоделизмом! Приглашаем Вас, на уже ставшими традицией: Осенний ...

Гостеприимная Беларусь - приглашает!
    Уважаемые спортсмены и коллеги, а также все увлеченные авиамоделизмом!
    Приглашаем Вас, на уже ставшими традицией:

8-9 октября 2011 г. (г. Гомель, Беларусь) как и прежде аэродром "Зябровка"

Подробно и регистрация - тут.

Программа соревнований: Пилотажные комплексы P-11 и "Национальный"

Расписание соревнований:
    7 октября (пятница)
    до 23.00 – прибытие, регистрация, размещение участников, тренировочные полёты.
    8 октября (суббота)
    6.00 – 8.00 – тренировочные полёты
    8.30 – 9.00 – техком моделей, жеребьёвка
    9.00 – 9.15 – открытие соревнований, начало стартов (1,2 туры)
    18.00 – окончание стартов
    9 октября (воскресенье)
    9.00 – 17.30 – начало стартов (3,4 туры)
    18.00 – окончание стартов
    18.30 – награждение победителей, закрытие соревнований

Место проведения удобно для участников из России, Украины и Беларуси - на стыке трех наших стран.
    Площадка - бетонная полоса бывшего аэродрома стретегической авиации п.Зябровка ( в 30км от Гомеля).
    Состояние полосы превосходное.
    Проживание в Гомеле - гостиница или частный сектор (хорошо обустроенные квартиры в наём) недорого, особенно для гостей из СНГ.

Как это было в прошлом году, можно посмотреть тут.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 01.09.2011 в 12:35.

2.  

Информация по гостиницам - смотрите тут!
    Уважаемые гости - цены Вас приятно удивят и порадуют!

Для примера снять у нас двухкомнатную квартиру на сутки с евроремонтом в центре города Гомеля на сегодня стоит около 150 тыс. белорусских рублей, при текущем курсе 300 руб. за каждый ваш росс. рубль великолепная квартира обойдется вам в 500 руб/сутки. Питание так же Вас приятно удивит: отобедать в самом роскошном ресторане будет стоить вам порядка 50-70 тыс. бел. рублей на человека это 150-200 ваших рублей, про более простые заведения вообще умолчу. Так что рады будем Вас приветствовать, любую информацию Вы можете узнать позвонив по телефону организаторам соревнований, который есть на нашем сайте http://f3a-by.com/index.php?PID=230 Так же по любым вопросам проживания, питания и вообще любым вопросам и предложениям можете написать мне личное сообщение я Вам обязательно отвечу.

Цитата Сообщение от synami Посмотреть сообщение
    Для примера снять у нас двухкомнатную квартиру на сутки с евроремонтом в центре города Гомеля на сегодня стоит около 150 тыс. белорусских рублей, при текущем курсе 300 руб. за каждый ваш росс. рубль великолепная квартира обойдется вам в 500 руб/сутки...
    Уточню (после некоторых вопросов по размещению в частном секторе) - в наем сдаются отдельные квартиры (без хозяев, т.е не так как в Крыму - что вызвало опасения)!
    Это специально подготовленные квартиры (с хорошим ремонтом, наличием всех удобств, интернет и прочее...) для сдачи в аренду на сутки и более, для гостей или коммандированых. Заселение по паспорту, при необходимости будут выданы квитанции или счета. Стоимость на сегодня - от 150000 белорусских (это примерно от 600 росс. рублей ) за квартиру целиком за сутки (не зависимо от колличества постояльцев).
    При выборе спрашивайте наличие рядом охраняемой стоянки.
    Подобрать жилье можно например тут!

6.  

Спортсмены из России и Украины, выступающие в классе "Национальный", ознакомтесь с Белоруским национальным комплексом. В прошлом году были накладки.

Записей в дневнике
    31
    Кто-нибудь знает результаты?

p-11: 1 место - Роговой Юрий, 2 место - Макаров Валерий, 3 место - Гаврильченко Андрей. Все победители из Украины
    "Национальный": 1 место - Пранкевич Валера (Гомель), 2 место - Орышич Владислав (Россия), 3 место - Максименков Владислав (Украина)

10.  

Спасибо за классные соревнования !!!

P-11 пока ))

а есть вся турнирная таблица?

Организаторы, спасибо!!! Судьи - изучайте правила, желательно F3A.

Цитата Сообщение от тарик Посмотреть сообщение
    а есть вся турнирная таблица?
    - на днях будет тут и фотоотчет так же.

Цитата Сообщение от Su29 Посмотреть сообщение
    Организаторы, спасибо!!! Судьи - изучайте правила, желательно F3A.
    А конкретнее?

Судьи - изучайте правила, желательно F3A.

Какие есть претензии?

Пока можно посмотреть панорамное фото (детально смотрите его в оригинальном размере - 4мгб).

Немного фото:
    http://fotki.yandex.ru/users/synami/album/154033/

скоро будет полный фото отчет.

Цитата Сообщение от Щорс Посмотреть сообщение
    Какие есть претензии?
    Судьи не знают правил. Это плохо. Например, пилот выполнил вместо 4-х фиксаций по 90 только 2, со всем вытекающим выполнением следующей фигуры. Все судьи этого не увидили. И акцент я ставлю не на то, что судьи поставили не ноль, а на то, что судьи не поставили N/O. Ну хоть один судья. Ведь на самом деле ни хрена не видно на темном сером небе с удалением 300 метров!

Ну конечно, в желтых очках виднее гораздо дальше!
    А вообще было довольно пасмурно и низкая облачность, так что ошибки могли быть. N/O мы поставили один раз Михрину Александру, когда модель на "М" ушла в облака.

Ну конечно, в желтых очках виднее гораздо дальше!
    А вообще было довольно пасмурно и низкая облачность, так что ошибки могли быть. N/O мы поставили один раз Михрину Александру, когда модель на "М" ушла в облака.
    Вот о том и говорю, них... не видно судьям, но оценки есть, а их как ставили по фамилии пилота или по названию модели самолета? Все это описано в правилах, переводов полно, с картинками и разъяснениями, уделите внимание этому вопросу. Там нет ни чего сложного.

о! спасибо!

только вот не понятен один момент Орышич Владислав выступал в двух классах? если это так, как такое возможно?

Возможно . Я летал в двух классах , заранее спросив разрешения у организаторов . Никто не был против этого .
    Потом , я заранее сказал , что если кто не согласен , я в национале не полечу .Вот так .

Вот о том и говорю, них... не видно судьям, но оценки есть, а их как ставили по фамилии пилота или по названию модели самолета?

Вас, господин Мельников, мы оценивали строго по полету!
    Вообще оскорблять людей за их возможные ошибки - мягко говоря нехорошо, да еше и без доказательств.
    А в поле можно было сообщить о своих наблюдениях?

Цитата Сообщение от орышич Посмотреть сообщение
    Я летал в двух классах , заранее спросив разрешения у организаторов .
    Влад, чего там правила по этому поводу глаголят?

Ну в правилах про это ничего не написано , а стало быть можно . Но существует негласное соглашение , что это не хорошо .

Спасибо организаторам за очень прекрасные соревнования! В следующем году обязательно приедем снова!
    Немного фотографий https://picasaweb.google.com/1098900...CNbRvJOtlaXeXw

Вас, господин Мельников, мы оценивали строго по полету!
    Вообще оскорблять людей за их возможные ошибки - мягко говоря нехорошо, да еше и без доказательств.
    А в поле можно было сообщить о своих наблюдениях?
    Сергей, я ни кого не хотел оскорблять. Спасибо, что меня оценивали по полету. Доказательств полно, но если ты не против, давай этот вопрос опустим. Я хотел не про ошибки судей сказать, они есть и будут всегда, а про соблюдение правил и рекомендаций по судейству. Если ты их посмотришь, то будет очевидным, что судья должен поставить 0 за фигуру если он ее не видит из-за большого удаления. Таких фигур в первом и втором туре было предостаточно! А вот если модель скрылась в облаке - нужно дать дополнительный полет, а не ставить n/o. Ну не может пилот на вертикали облетать облако!!!!!! Понимаешь про что я говорю?

Сначала хочу сказать всем пилотам огромное спасибо за то что приехали! Мы все очень рады были видеть такое количество участников.
    По-поводу судейства могу сказать одно: одно то что все призовые места взяли пилоты из Украины говорит о непредвзятости судебной коллегии к спортсменам. Сергея Крапивина я знаю очень давно, он никогда в жизни не стал бы из-за личных симпатий ставить хорошие либо плохие оценки. Лично я обещаю в следующем году установить Full HD камеру на штативе и снимать любого пилота пожелавшего запечатлеть свои результаты на видео, чтобы не было конфликтных ситуаций, этим я надеюсь никого не обидим.
    По-поводу участия Владислава Орышича сразу в двух комплексах могу сказать одно: спасибо ему что он согласился, спасибо огромное! Так как в классе Национальный не набирался кворум для проведения в этом классе соревнований, и это было бы весьма печально, так как приехал пилот из Украины.
    Любые пожелания мы рассмотрим и постараемся воплотить в жизнь хорошие идеи. На следующих соревнованиях, я думаю пилотов будет гораздо больше, и соревнования будут еще гораздо более интересными.
    Еще раз всем спасибо, и приносим свои извинения если кого-то чем-то обидели, это все не со зла.

Сразу оговорюсь, что вы мне импонируете, и это не личная неприязнь, либо еще что-то, это всего лишь будут вырезки из правил.

Ведь на самом деле ни хрена не видно на темном сером небе с удалением 300 метров!
    5.В.10. Размещение фигуры в пилотажной зоне.
    \\\ Фигура должна быть выполнена на удалении в пределах 150‐175 метров. Здесь главный критерий
    видимость – судьи должны без напряжения четко видеть все маневры, совершаемые моделью
    самолета. Моделям меньшего размера разрешается удаление 140 ‐150 метров. За выполнение
    фигуры на удалении дальше 175 метров штраф 1 очко. За удаление дальше 200 метров штраф 2
    очка. За удаление дальше 225 метров штраф 3 очка ///
    -- удаление свыше 300 метров это в первую очередь грубое нарушение правил спортсменом.

Примеры оценки реального полета:
    \\\19. При выполнении фигуры «М» один из срывных поворотов через крыло был очень плохо
    видим из‐за низкого облака или яркого солнечного света. Судьи поставили оценку N/O (не увидел фигуру). В этом случае пилоту дается возможность сделать повторный полет с выполнением всех фигур комплекса, но оцениваться судьями будут только неоцененные в первом полете фигуры.///
    --В данном случае вы совершенно правы, но стоит сразу же обратить внимание на 2 фактора: 1) Время отведенное на всех спортсменов, которого к сожалению не хватает 2)Короткий осенний день. В данной ситуации только 1 фигура была оценена как Н\О у Михрина Александра, но перелетать он не просил.

Далее есть немаловажный пункт:
    5.В.3. Точность и последовательность судейства.
    \\\Наиболее важное требование к каждому судье – установление жесткого стандарта оценок в самом начале соревнований и неизменность этого стандарта в процессе этих соревнований.///
    --В данной ситуации судьи выбрали режим оценки выполнения фигур и следовали ему, т.к. любые предложения по судейству должны вносится до начала полетов (во время пристрелочных полетов)

Вывод напрашивается один - в следующий раз подходите к судьям и не стесняйтесь вносить корректировки до начала полетов, это было бы наиболее правильно в данной ситуации, мы всегда открыты к диалогу и совершенно не предрасположены к предвзятому судейству.
    Последний раз редактировалось synami; 13.10.2011 в 04:01.

Ну вот это уже другое дело. Лед тронулся! Начали правила выкладывать. Хорошо.
    О судейской предвзятости кто говорил? Вы чего-то напутали или не хотите понимать. Я говорил и говорю только о соблюдении ПРАВИЛ!!! Вот какое правило из Приведенных выше выполнялось?
    Я про это и в первый раз написал, организаторам - спасибо, судьям - изучать правила! И это адресовано всем судьям и главному судье включительно.

Если ты их посмотришь, то будет очевидным, что судья должен поставить 0 за фигуру если он ее не видит из-за большого удаления. Таких фигур в первом и втором туре было предостаточно!

Ты не поверишь, но в первом и втором туре все было хорошо видно. А вот на следующий день облачность была ниже.

Немного о Кубке http://www.rc-mania.net/news/64/

Закрытая тема