Соревнования F3A 2013 года

bobson_ast

Место не плохое, очень красивое но с нашего Южного Федерального до него на машине двое суток добираться, далековато однако, может стоит подумать над более удобном геграфически располоденном месте.
Как-бы не получилось после прогресса по количеству участников, пускай не такого высокого класса, хотя мы быстро учимся, очередной спад.
Хотелось бы чтобы наши ОЧЕНЬ уважаемые руководители F-3A хорошенько все взвесили, ибо в ЮФО тоже не мало спортсменов болеющих этим классом и стремящихся к его развитию и популяризации.
Поэтому на наш взгляд, а я высказываю мнение спортсменов Астраханской Федерации, это не самое подходящее место для Чемпионата РОССИИ.

Izverg

Чемпионат должен кочевать по стране. Кому то удобно кому-то не очень. Страна большая. Новосибирцы бы хотели чтобы чемпионат прошел в Сибири, спортсмены с дальнего востока- в Арсеньеве. Еще один вопрос- организация, надеюсь все понимают что такие соревнования проводятся на голом энтузиазме и за частные деньги?
Так что можно провести где угодно- но вопрос кто будет проводить и на каком уровне проводить.
Если есть желание у Астраханской федерации, почему бы не провести этап кубка России?

bobson_ast

А почему бы и нет, единственно не в июле ибо с конца июня у нас очень жарко.

DV
Izverg:

Если есть желание у Астраханской федерации, почему бы не провести этап кубка России?

Даёшь ЧР в Астрахани!!!😃😃😃
Я тогда сразу на неделю приеду, в это время там сом отлично клюёт!😃 😲 😃

bobson_ast

Астрахань всегда рада принять на своей земле таких Уважаемых людей, условия для полетов, а также для отдыха можно создать, а сома под пиво (в свободное от полетов время), я думаю найдем.

yablokov
bobson_ast:

Астрахань всегда рада принять на своей земле таких Уважаемых людей, условия для полетов, а также для отдыха можно создать, а сома под пиво (в свободное от полетов время), я думаю найдем.

В Астрахань поеду судить бесплатноооо!!!

Izverg

Место проведения Чемпионата страны определено, это Тверская область. Орг комитет уже проделывает подготовительную работу.
Вопрос только в сроках проведения. Есть пожелания ряда спортсменов провести ЧР через неделю после кубка RC club, для того чтобы многим не пришлось приезжать дважды в центральную Россию.
Провести же этап кубка России в промежутке между Чемпионатом России и Чемпионатом мира, чтобы дать возможность участвовать членам сборной страны, было бы очень кстати.
Если намерения серьезные, то необходимо обратиться к Андрею Шевякову, он занимается календарным планом, и согласовать сроки, а также подготовить комплект документов.
Такие соревнования стали бы хорошей заменой традиционного до этого года кубка в Ярославле.

bobson_ast

Спасибо Алексей за согласие посудить, было бы не плохо собрать спортсменов в Астрахани. Единственно необходимо знать сроки, из-за того чтобы не совпало с нашей жарой.
А остальное постараемся подготовить.

DV
bobson_ast:

Единственно необходимо знать сроки, из-за того чтобы не совпало с нашей жарой.
А остальное постараемся подготовить.

Уверяю Вас, что в Ростове не холоднее в это время, но все прошло великолепно!

bobson_ast

Я оспаривать не буду, чтобы не подумали, что-то, единственно кто в Астрахани в июле бывал знает как у нас тепло.
А вообще в любое время года мы рады принять гостей и создать условия, милости просим.

Izverg

Виталий, еще раз повторюсь, если намерения серьезные, пожалуйста, свяжитесь как можно быстрее с Андреем Шевяковым.

bobson_ast

С Андреем связался, намерения серьезные, необходимые документы подготовлю.
Вопрос возникнет с судьями желающими принять участие в мероприятии.

DV
bobson_ast:

Вопрос возникнет с судьями желающими принять участие в мероприятии.

А мероприятие-то как будет называться?
В Астрахарь, да летом! Мы всегда “за”😃

bobson_ast

А назавем его, мммм…, а какая разница как оно будет называться, если собирется народ с одним увлечением, если кто-то у кого-то что-то подчерпнет полезное для себя, да и просто пообщаемся, познакомимся поближе.
Если после этого мероприяти кто-то загорится нашим спортом.

Izverg

Судьи это проблема всегда. И главная статья расходов. Но такова жизнь. Часть расходов покрывается за счет стартовых взносов, другая часть за счет спонсоров (как правило, из личных средств и средств заинтересованных друзей -бизнесменов). Я знаю что Брянцам удавалось получить что то из бюджета.
Часть судей соглашается судить бесплатно, при оплате проезда и проживания ( на ЧР 2012 судьи работали именно так), часть просит денег за работу. Как правило, организаторы договариваются с каждым из судей лично, тут нет готовых рецептов.

bobson_ast

Дело ясное, думаю не в деньгах счастье, а в их количестве(шутка), а если серьезно то мне как начинающему в проведении таких мероприятий, хотелось бы знать с кем из судей можно переговорить, кто бы из них готов взяться за эту, я думаю самую серьезную работу, без которой на старте просто полетушки, а остальное я бумаю приложится. Я думаю кого-то из нашего округа можно было-бы подготовить из судей, как говорится и соревнования и мастер класс для судей, своего рода сборы.

bobson_ast

Понятно, не в деньгах счастье, а в их количестве(шутка), понятно, что все люди разные, но мне как начинающиму в организации такого рода мероприятий хотелось бы узнать с кем можно переговорить, принять участие в Этапе, ибо без хороших судей, без их адского труда мероприятие может превротиться просто в полетушки.
Так же кого-то из суде нашего округа можно было-бы попрактиковать, устроить своего рода мастер класс.

орышич

Предлагаю провести вам этап кубка России . Иначе если это будет называться типа "Пилотажная Астрахань 2013 " я не поеду , а вот на рейтинговые соревнования , где можно получить свои очки в кубке - поеду . Вот мое мнение , строго не судите . Итак хватает соревнований , которые уже запланировал на следующий сезон . Спасибо .

Izverg

Однозначно, если проводить, то ЭКР. В противном случае стимула у спортсменов приезжать не будет.

8 days later
Andrew165

Еще раз всем напоминаю о подготовке документов по ЭКР. Без документов ЭКР в ЕКП включаться не будут.