Соревнования F3A 2013 года

Izverg
N-Man:

Не совсем понял, как Чемпионат России может быть раньше этапа Кубка России, но я лишь наблюдатель.

А что в этом необычного? В Пилотаже это независящие друг от друга соревнования, а ЧР является так-же и этапом Кубка.
С Арсеньевым напутано.
Красноярск- фактически это Ачинск Красноярского Края

N-Man:

10.08-25.08 - Кубок Мира (ЮАР).

Да в ЮАР- Чемпионат Мира… что то напутали опять.

N-Man
Izverg:

Да в ЮАР- Чемпионат Мира… что то напутали опять.

Упс, да, ошибся.

Izverg:

а ЧР является так-же и этапом Кубка.

А Всероссийские куда относятся?

Izverg

Это Всероссийские соревнования, но не входящие в общий зачет Кубка России. Отдельный турнир, сам по себе.
Соревнований не много, предлагали провести Этап Кубка России Новосибирцам, но они пока что выжидают.
Красноярский Край и Владимир - новые этапы Кубка страны.
Вообще, при составлении плана было решено как можно более полно расширить географию проведения стартов.
У нас очень большая страна, и с целью повышения результатов в спорте высших достижений необходим качественный спортивный отбор,
ведь есть множество потенциально сильных пилотов из Сибири, Урала, Хабаровского края, Забайкалья, которые может, и хотели бы участвовать в соревнованиях, но не могут.
Мне обидно, что в маленькой Австрии около 40 довольно сильных пилотов-спортсменов, а в большой России едва ли столько же.
Наша задача- выйти на лидирующие позиции в Мире. И мы стараемся ее решать.

paa
Izverg:

Красноярск- фактически это Ачинск Красноярского Края

Наверное поправят, ведь это 163 км от Красноярска, думаю для участников это принципиально

Izverg

Министерство спорта у себя ничего не поправит 😃) не знаю почему там так решили.

paa
Izverg:

Министерство спорта у себя ничего не поправит ) не знаю почему там так решили.

У себя поправлять не обязательно, а опубликовать лучше корректные данные, для примера - это все равно как написать что RC-Club проводится например в Твери

N-Man
paa:

это все равно как написать что RC-Club проводится например в Твери

Старица тоже на Тверь мало похожа 😃, если верить онлайновой карте, то 72 км. ехать.

paa

Андрей, я понимаю, но там где будет ЧР, я так понимаю уже много народа было и место достаточно известное, мы же дебютируем и не хотелось бы лишней путаницы. С другой стороны будет конечно положение, в котором все будет прописано.

xacker

ЕКП на 2013 год еще не утвердили?

Andrew165
paa:

Андрей, я понимаю, но там где будет ЧР, я так понимаю уже много народа было и место достаточно известное, мы же дебютируем и не хотелось бы лишней путаницы. С другой стороны будет конечно положение, в котором все будет прописано.

В предварительной заявке я писал г.Ачинск Красноярского края. Все остальное они поменяли по своему усмотрению на месте в Минспорте. Если получится введем корректировки. Главное в плане забита строка с номером соревнований.

xacker:

ЕКП на 2013 год еще не утвердили?

Утвердили

Andrew165

У меня нету подписанной версии, только последний рабочий документ.

N-Man
N-Man:

07.09-08.09 - Кубок России (Владимир).

27 августа (9 сентября по новому стилю) 1913 года военный летчик Петр Николаевич Нестеров выполнил замкнутую петлю, получившую название “петля Нестерова”, став основоположником высшего пилотажа.

100 лет однако, было бы неплохо соревнования во Владимире под этим юбилеем провести. Да и вообще все соревнования по F-3A в 2013 году в России посвятить этому знаменательному событию. Украину то же нужно привлечь, так как фигура высшего пилотажа была выполнена на Сырецком военном аэродроме (первый военный аэродром Российской Империи; в 2010 году был 100-летний юбилей).

Нестеров
N-Man:

27 августа (9 сентября по новому стилю) 1913 года военный летчик Петр Николаевич Нестеров выполнил замкнутую петлю, получившую название “петля Нестерова”, став основоположником высшего пилотажа.

Было бы неплохо😁 Обязательно приеду!

N-Man
Нестеров:

Было бы неплохо😁 Обязательно приеду!

Опозоришь фамилию - пешком в Москву пойдешь. 😃

орышич

Что , что а Саша итак уже две новые фигуры придумал , которые вряд ли кто то сможет повторить ))))

Нестеров
N-Man:

Опозоришь фамилию - пешком в Москву пойдешь.

Думаю до сего мероприятия буду уже не пешком ходить:P

орышич:

Что , что а Саша итак уже две новые фигуры придумал , которые вряд ли кто то сможет повторить ))))

Одну из которых просто страшно сделать)))и дорого😁😁

N-Man
орышич:

Это точно ))

“Z” Нестерова - супер !!!

“Скрепка Орышича” еще круче. 😃.

7 days later
Viktor07
shpilot:

Этап Кубка России по F3A - 14-15 сентября 2013г. г. Брянск

Будет проводится? В списке россМинСпорта этого этапа нетттууу!???