Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 39 из 39

Кубок RC-CLUB - этап Кубка Мира 2013 года

Тема раздела Классический пилотаж, F3A в категории Cамолёты - Общий; Уважаемые спортсмены , любители пилотажа и желающие показать мастерство пилотирования в классе F3A началась регистрация на участие в Кубке 2013 ...

SHS
    SHS вне форума

Кубок RC-CLUB - этап Кубка Мира 2013 года

Уважаемые спортсмены , любители пилотажа и желающие показать мастерство пилотирования в классе F3A началась регистрация на участие в Кубке 2013 года! Вся информация здесь - www.rc-club-f3a.com/?p=418!

2.  

Отлично!

очень классная новость !!

Уже зарегистрировался, всем удачи !!!

6.  

список быстро набирается

SHS
    SHS вне форума

Цитата Сообщение от Andrew165 Посмотреть сообщение
    список быстро набирается
    я я !! может кто то не успеть !!! ))))))

paa
    paa вне форума

Просьба к организаторам пояснить по такому моменту:
    1. В положении по RC-Club 2013 написано (п. Обязанности) - Каждый участник должен иметь персональную страховку
    2. В положении по ЧР 2013 написано (п. Обязанности) - Каждый спортсмен должен иметь персональную медицинскую страховку и страховку гражданской ответственности

Что в первом случае подразумевается под ПЕРСОНАЛЬНОЙ СТРАХОВКОЙ? Дело в том что в прошлом году я делал страховку гражданской ответственности (т.е. от ущерба 3-м лицам), стоила она на 3 дня порядка 1100 рублей. Поэтому прошу поточнее определить требуемые виды страхования для RC-Club.
    Или может я где то что то проглядел...

10.  

Собираюсь приехать в четверг 20июня.Буду ночевать в палатке на поле.Кто составит кампанию?

Цитата Сообщение от shpak Посмотреть сообщение
    Собираюсь приехать в четверг 20июня.Буду ночевать в палатке на поле.Кто составит кампанию?
    Мы в раздумье. Возможно составим компанию.

paa
    paa вне форума

Так же планирую проживание в поле.

Подскажите пожалуйста, где посмотреть список спортсменов - участников?

Сергей Леонидович, будут ли показательные полеты, шоу-выступления пилотов заграниШных?
    А то тут зеваки интересуются...

Вот Алексей Полторак прислал несколько фотографий с передовой.
    siberia-rc.ru

Ждём с нетерпением новостей с поля боя,хотим быть в курсе последних событий ,Сахалин болеет за Мандрику Виктора, Иваныч жги!!!,народ спать не будем пока не узнает результаты первого тура!!!!!!

Записей в дневнике
    31
    Есть легкое ощущение, что попали на выездной кубок Кипра ...

Что то с информацией сегодня не густо,как там дела обстоят.

Записей в дневнике
    3
    Страна с нетерпением прильнула к экранам мониторов! Дайте информации, плиз!

Тут результаты 2 тура. как будут готовы общие результаты Алексей обещал выложить.

Цитата Сообщение от Izverg Посмотреть сообщение
    Есть легкое ощущение, что попали на выездной кубок Кипра ...
    А что делать-то? Кипр денежки "дорогих россиян" пообещал в банках разморозить; дозаправку российских военных кораблей в Лимасоле разрешил; начинается подготовка соглашения об использовании Россией авиабазы «Андреас Папандреу» в Пафосе.

Так что "выездной кубок Кипра" вместе с высказываниями Лаврова о возврате Фамагусты - наш жест доброй воли. Тем более, что и устроитель этапа... с Кипра

Там же Результаты 3-х туров.

Записей в дневнике
    31
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 310
Размер:	125.8 Кб
ID:	810759
    Только не спрашивайте ни о чем сегодня ... Все расскажем позже

Забанен
    Извините, что вклиниваюсь... Ездил сегодня на соревнования, очень хотелось посмотреть как летают асы (сам "чайник", мне до такого уровня еще расти и расти). Есть несколько фото как техники, так и людей. Если позволите - поделюсь...

Цитата Сообщение от experimentator Посмотреть сообщение
    Извините, что вклиниваюсь... Ездил сегодня на соревнования, очень хотелось посмотреть как летают асы (сам "чайник", мне до такого уровня еще расти и расти). Есть несколько фото как техники, так и людей. Если позволите - поделюсь...
    Поделитесь

Ждем информацию с прошедших соревнований. Видео, фото - приветствуется!

Записей в дневнике
    31
    Итак, соревнования состоялись. Итоги соревнований, зафиксированные в таблице я обсуждать не буду, это не спортивно. Остановлюсь на нескольких моментах.
    Сама организация соревнований, и работа организаторов, обслуживающей бригады и жюри соревнований выше всяких похвал. Соревнования проводились в 4-й раз, и отработано все, буквально до мелочей. В этом году собрались все сильнейшие спортсмены России Украины и Белоруссии. Было очень много интересного, дружеского общения. Ощущалась громадная моральная поддержка. Первый раз за 4 года этих стартов не произошло "разделения" которое обычно наступает в спорте с началом стартов на группы по Государственной принадлежности.
    Не может не радовать значительный рост количества спортсменов, и значительно выросшее мастерство. Популярность класса растет, в отличие от многих других классов авиамодельного спорта. Пусть Вас не смущают очки в таблице, летели все не так далеко от лидера соревнований, как это может показаться глядя на таблицу с результатами.
    Теперь о грустном.
    Поле в Тушино- не лучшее место для проведения подобных стартов. Радио-эфир грязный. Одна модель была потеряна во время тренировок и одна во время соревнований по причине потери сигнала на частоте 2.4 В обоих случаях аппаратура- Futaba. У многих других участников неоднократно происходила потеря сигнала, но, к счастью, не окончилась так плачевно. В финале два участника не смогли отлетать комплекс до конца в связи с аналогичными отказами. На мой взгляд, полеты на Тушинском аэродроме на аппаратуре Futaba 2,4, используемой большинством спортсменов, не безопасны.
    О самом грустном.
    Обычно не имею привычки обсуждать работу судей, однако на этот раз позволю себе высказаться.
    Не как спортсмен- а как человек имеющий отношения к развитию F3A в России и болеющий за результаты страны на международной арене.
    В предыдущие годы ни разу не слышал ни от одного из спортсменов серьезных нареканий на работу судейских бригад.
    В этот раз все было с точностью до наоборот.
    Бригада квалифицированных судей на этот раз состояла из трех человек : Амрам Лишед - Израиль, Анатолий Глоткин- Россия и Александр Мотора- Украина.
    То, что делали судьи из Италии и Кипра, судейством назвать сложно. Это абсолютно хамское поведение, не имеющее никакого отношения к спорту. Киприот вообще временами вел себя как помещик на поле. За такие вещи обычно отлучают от спорта навсегда. И уж точно никогда больше не приглашают в Россию. Киприоту же, как показывает практика, все сходит с рук, начиная еще с Чемпионата Европы 2010 года в Австрии, когда он пытался предрешить итоги соревнований между командами Франции и Италии. Итальянец временами показывал чудеса судейской сноровки. Что вселило мысль либо о его низкой квалификации, либо о крайней степени предвзятости. Такое впечатление, что два первых места в таблице были забронированы для этих судей задолго до начала соревнований.
    Я могу понять, когда в чужой стране судьи ведут себя подобным образом по отношению к Российским (Украинским, Белорусским) спортсменам, но зачем приглашать их в мою родную Страну, мне не понятно. Во всем мире при проведении этапов кубка мира организаторы стараются использовать максимум (это два) национальных судей в панели. Остается ощущение что приезжаешь на соревнования для того чтобы создать массовку.
    Повторюсь, вышесказанное относится только к соревнованиям этого года. 3 предыдущих кубка судили исключительно квалифицированные и порядочные судьи ФАИ из Германии, Финляндии, Норвегии, Украины.
    О спорте.
    Значительно вырос уровень Украинцев. За Украину с этого года летит Сергей Бутузов, который, по всей видимости, провел большую тренировочную работу в Украине. Впрочем, это было уже заметно и на Кубке Мастеров в Киеве, который прошел две недели раньше.
    Подтянулись Белорусы, как в плане уровня пилотов, так и в плане технического оснащения. К сожалению, из спортивной жизни ввиду полученной травмы выбыл Григорий Дрозд, но, надеюсь, это не на долго.
    Уровень Российских спортсменов так-же растет, но не такими темпами, как хотелось бы. Нам необходимо поддерживать юниоров, которых пока не много.
    И мы обязательно предпримем все необходимые меры для того, чтобы подготовится наилучшим образом к Чемпионату мира в ЮАР, а пока есть неделя для подготовки к самым важным в России соревнованиям сезона - Национальному Чемпионату в Старице, Тверской области.
    Желаю всем спортивных успехов и не терять мотивацию!

Забанен
    Отобранных фото все равно получилось достаточно много, так что даже в уменьшенном виде они "весят" почти 10Мб. Поэтому выложил вот тут, дабы не перегружать тему.

Большое спасибо за этот год ставшему родным клубу - RC-Club за великолепные соревнования! Поскольку мне о судействе говорить рано (я пока что слишком далёк от тех результатов, при которых отношение судей к спортсмену становится заметно), будут в основном хорошие слова!

Впервые мне удалось увидеть практически всех сильнейших сильнейших спортсменов СНГ на одном аэродроме. Количество участников также превзошло все ожидания, в один день увидеть сорок разных полётов - это, как говорят в одной рекламе бесценно Несмотря на дикую усталость после тяжёлой рабочей недели, я получил громадное удовольствие!

Приезд спортсменов из дальнего зарубежья тоже очень порадовал. Мне удалось совсем немного поговорить с Себастьяно Сильвестри, полёты которого несколько лет назад вдохновили меня совершенствовать лётное мастерство и в итоге сыграли немалую роль в том, что в прошлом году я начал летать F3A. Выступить в такой компании для меня - большая честь! Довольно много удалось поговорить с Николасом Георгиадесом и узнать много интересного о тренировках спортсменов на Кипре.

Всё же очень жаль, что спортивное счастье изменило Сергею Бутузову, технические проблемы, увы, для всех общие и не удалось увидеть очень сильный финальный полёт, он без сомнения был бы таким. Несмотря на оценки, очень впечатлил финал Дмитрия Загитова, смотрел сжав кулаки и чувствовал гордость за то, что у нас есть такие Пилоты, после посадки модели - заслуженные аплодисменты!

Ещё раз огромное спасибо организаторам , всему дружному коллективу RC-Club и Сергею Леонидовичу Шейгасу лично - очень приятно, что у нас тоже может состояться событие, организованное на высоком мировом уровне!

С Уважением, Арсений Курдюков, RUS-0250A
    Последний раз редактировалось U.L.90; 24.06.2013 в 12:57.

Сергей Леонидович, спасибо тебе за твои старания,труды и траты, -проводишь такие прекрасные соревнования!
    Очень рад был всех видеть,- уровень пилотов вырос еще сильнее, молодцы парни,-особенно рад за ребят с кем начинали делать первые шаги в Ф3А-Игорь Шилов, Сахат Кулиев, Саша Алехин, Вадим Шпиталенко. МОЛОДЦЫ!
    Диман -не горюй,-твой финальный полет был супер! Ну а судьи загранишные-они такие, ты ж знаешь.

paa
    paa вне форума

Огромное спасибо организаторам и всем участникам! Присоединяюсь к вышесказанному. немного фото.
    http://files.mail.ru/2BC8641A829D42218589D47979E78146

Цитата Сообщение от paa Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо организаторам и всем участникам! Присоединяюсь к вышесказанному. немного фото.
    http://files.mail.ru/2BC8641A829D42218589D47979E78146
    Можно было бы на какой-нибудь Яндекс.Диск выложить Еще загрузчик качать...

aau
    aau вне форума

Записей в дневнике
    20

Вот как все выглядело:

Валер , а есть еще фотки ?

У меня еще есть, но пока выложить некогда.

Та я про фотик вообще забыл, фоткал перед отъездом, но фоток совсем мало, что есть выложу вечером.

Выкладывайте все , что есть !!! Заранее сильно благодарю !!

paa
    paa вне форума

Цитата Сообщение от Phoenix32 Посмотреть сообщение
    Можно было бы на какой-нибудь Яндекс.Диск выложить Еще загрузчик качать...
    Исправляюсь, https://plus.google.com/photos/11011...11511853725985

aau Саня и Андрей experementator спасибка за фотки, не успел воткнуть вовремя

Вот нашел !!!! Алина , штатный фотограф соревнований наконец то выложила фотки !!!!!https://plus.google.com/photos/10508...82194495776593

Огромное Алине спасибо за прекрасные поминутные фотографии !!!!!!
    Последний раз редактировалось орышич; 12.07.2013 в 02:24.

Закрытая тема