чемпионат россии f3a – 2013, первенство россии среди юниоров f3a -2013

Andrew165
орышич:

Будьте открыты , хотя бы решения свои оглашайте .

… эта работа которой должен заниматься секретарь Комитета…

N-Man:

Таким образом, исходя из правил, все может закончится и после 1-го тура. И это не будет нарушением. Я все правильно прочитал?

Похожая ситуация была в Австрии в прошлом году если я правильно помню. Пусть поправит Шилов И.В.

орышич:

Все хорошо , ребят я не хочу быть в тайном комитете или участвовать в тайных собраниях какого то там ордена

Влад это не тайный орден, это люди которых вы должны выбирать каждый год и существует уже два года…

amikhrin

Фото пипец, смеялся до слез. Особенно удачно подмечено уменьшение элементов одежды при увеличении количества батареек.

aau

и это самые скромные фото

DV

Не хотел участвовать во всей этой грязи, но как главный судья этих двух соревнований и как человек, который единолично принимал решение по вышеуказанному протесту, обязан донести до вас суть проблемы, что называется, из первоисточника.
Итак, как вы знаете, по Положению о проведении соревнований, подписанным Председателем Комитета F3A и утвержденным Минспортом РФ, проводился ЧР 2013 и Первенство среди юношей, победитель которого отбирается на ЧE 2014. Если вы внимательно посмотрите на анкеты, то в них четко прописаны графа, на какие старты подает заявку спортсмен.
Утром в воскресенье ко мне подошел А. Шевяков и попросил исправить ошибку, что его сын не отражен в итоговом протоколе взрослого турнира, внесен в результаты юниоров. Я пообещал, что ошибка будет исправлена, для этого, согласно Правилам, надо написать протест, что и было сделано. Но когда мы с организатором соревнований внимательно посмотрели на анкету, правовые документы и т.п. оказалось, что спортсмен Алексей Шевяков зарегистрировался конкретно на Первенство среди юношей, о чем указал в своей анкете и уплатил соответствующий взнос. Перед началом стартов все юноши были выделены в отдельный список и летели после взрослых. Хочу особенно отметить, что никаких возражений из команды Н. Новгорода не поступило.
Я могу только догадываться, что изменилось после оглашения результатов трех туров (не так сложно проследить логику), но на следующий день был написан этот протест.
В конце концов, мною были предложенный два варианта решения проблемы:

  1. Мы частично удовлетворяем протест, проще говоря, закрываем глаза на Правила, пилот доплачивает взнос и летает среди взрослых,соответственно отбираясь в сборную на общих основаниях, а от юниоров на ЧЕ поедет юноша, завоевавший это право в своем турнире.
  2. Протест мы не удовлетворяем, но это гарантирует, судя по отрыву Алексея от других пилотов-юношей, поездку на ЧЕ 2014.
    Представитель пилота выбрал второй вариант, о чем сообщил мне. Вот и вся проблема. Не вижу никакого антагонизма. Все остальные разговоры о предвзятости, ущемлении и т. п.- полный бред!
    К слову, на ЧМ и ЧЕ нет отдельного Первенства для юношей, что четко прописано в Правилах FAI.
    Вот как-то так…
Andrew165:

… шею ни чего не жмет. Пилоту конечно было в создавшейся ситуации очень тяжело(нервный стресс). Его несколько лет ориентировали на то, что нужно много трудится и летать наравне с Загитовым Д., Бутусовым С., Mayr G, Paysant-Le Roux и т.д.

М-да… Может твой Алексей прошел Великую Отечественную или выполнял свой долг в ДРА, а может долгое время провел в аккупации, что у него такая психика? Ты лучше расскажи, как всем миром уговаривали его слетать пристрелку финала. Он еще не выиграл ровным счетом ничего, а ведете вы себя, как чемпионы Мира и его окрестностей! Поверь мне, Ле Ру гораздо скромнее…
По-моему, этим ты только портишь своего легкоранимого сына, я уж не говорю про мат в присутствии него же…
Извини за прямоту…

Izverg

Дмитрий, покажи анкету, в которой Шевяков зарегистрирован на Первенство России среди Юниоров, такой анкеты не существует. При регистрации участник указывает лишь юниор он или нет, что означает лишь возраст спортсмена, и не указывает, что он регистрируется на тот или иной турнир. И, более того, список регистрации ОБЩИЙ !! Желающие могут пройти по соответствующей ссылке.f3a-russia.ru/championat2013
2 покажи пожалуйста отдельное положение о проведении Первенства России среди Юниоров. Я такого не подписывал.
3. Протест был написан лишь на следующий день только потому,что господин Даванков заверил меня вечером в том, что Шевякова включат в состав взрослых участников на следующий день утром и пересчитают его результат на 1000 .
Что изменилось в ходе банкета остается только догадываться.
4. Я настаивал на написании протеста после первого же тура, когда неожиданно для всех юниоры были выведены в отдельный список . Андрей же решил попробовать решить этот вопрос “миром”.
5. Как главный судья, и представитель от судей в комитете, покажи всем пункт правил, запрещающий юниорам лететь в обоих зачетах сразу. Позволю себе напомнить, что так-же как и правилами FAI , Российскими правилами не предусмотрена отдельная полетная программа для юниоров.
Дима, если ты считаешь, что выкинув юниоров из общего зачета, сделали правильно, объясни , почему в прошлом году никто из судей даже не заикнулся об этом в Ростове на Дону ?
6. Шевяков ведет себя всегда исключительно скромно.
А теперь подведу итог, как пока еще действующий председатель комитета:

  1. Организаторами чемпионата грубейшим образом нарушены правила проведения ЧР и права спортсменов-юниоров.
  2. Без согласования с комитетом F3A и со мной, как с председателем комитета, был изменен регламент проведения чемпионата страны.
Ирбиус

Вот и добрался я до компа и форума, зашел в нашу ветку, как-никак у меня первый опыт участия в ведении соревнований и…

По порядку:
Спасибо Андрею Даванкову и Борису Георгиевичу за неимоверный объем работ по восстановлению лётного поля и организации соревнований на старицкой земле. Титанический труд. Такой объем работ охватить за считанные месяцы… таким количеством л/с. Там одной волокиты на добрый юр. отдел. В принципе считаю Подвиг! (Кто не в курсе данный заброшенный аэродром использовался как склад ТБО или свалка).

Спасибо всем пилотам и их командам, которые приехали за многие-многие километры на этот праздник.

Огромное спасибо Судьям, которые героически в жару под палящим солнцем и стойко в начало дождей выполняли свою нелегкую работу.

Отдельный респкт и уважуха судье Екатерине Шиловой, т.к. она наравне с мужчинами испытывала все тяготы и лишения нелёгкой судейской доли.

Природа и участникам и организаторам спуску не давала. В пределах одного тура пилоты летели в существенно отличающихся условиях, кому-то доставался штиль, кому-то порывистый ветер. В ливень мы ловили палатку, а пилоты держали на руках модели, спасая их от шквалистого ветра и ливня, от которого навес был не самой надежной защитой. 😃 Мы это пережили и приобрели самое ценное опыт и дружеские отношения!

Как хотелось закончить на этой позитивной ноте, но опыт и долг человека, которому не безразличен данный вид спорта, заставляет высказаться по поводу полемики разразившейся на соревновании и горячо обсуждаемом тут.
Я, признаюсь, очень расстроен тем, что услышал при слишком жарком обсуждении протестных вопросов. Тем более я не ожидал от ведущих спортсменов и их представителей категорически неспортивного поведения в виде ненормативной лексики в адрес и в присутствии судей, среди которых была и девушка. Думаю, в других более популярных видах спорта за подобное поведение последовала бы немедленная дисквалификация и аннулирование результатов.
Я уважаю спортсменов, уважаю проделанный объем работы, но делить свое отношение к человеку на две части: спортсмена (тем более чемпиона и члена сборной) и человека, простите, у меня такое впервые случилось.
И вместо того, ИМХО, что бы строить из себя обделенного и обездоленного, нужно сказать огромное человеческое Спасибо за отсутствие со стороны судей подобающей реакции за фактически грубейшее нарушение спортивной и человеческой этики.
И по большому счёту не важны ни недоработки в регламентах, ни другие технические моменты, которые можно и нужно исправить, а важен лишь Спорт и конструктивный диалог при решении спорных ситуаций. И уж ни в коем случае не стоит пускаться в софистику и провокации.
По большому счёту не важно, кто и куда в каком качестве поедет. По настоящему Важно то, кто будет представлять Российскую Федерацию, на мировой арене в данной дисциплине. И чем больше будет отличных пилотов, чем больше будет появляться Наших новых лиц на зарубежных соревнованиях, чем более корректно будем мы отстаивать свои интересы, тем лучше будет для каждого, спорта и Страны.
И в фразах Дмитрия Загитова и Андрея Шевякова я, к моему величайшему сожалению ни на соревнованиях, ни здесь, не услышал и не увидел стремления к Важному для Всех, для Общества, для Спорта, для Страны, а только услышал защиту своих собственных интересов.

Печально это. И не ведет к ускорению выхода России в передовые F3A державы, жаль… Очень жаль…

И ещё:
Прошу извинить меня за неправильные произнесения фамилий некоторых участников и оговорки (уж я то знаю, как искажают фамилии 😃

Izverg
орышич:

Получается в F-3-A существует собрание самоуправления , которое пишет правила под себя . Я это реально увидел !!! .

Влад, укажи пожалуйста конкретный пункт правил, и огласи, под кого конкретно он написан.
Если такого не найдешь, найди в себе силы извиниться.

Ирбиус:

И в фразах Дмитрия Загитова и Андрея Шевякова я, к моему величайшему сожалению ни на соревнованиях, ни здесь, не услышал и не увидел стремления к Важному для Всех, для Общества, для Спорта, для Страны, а только услышал защиту своих собственных интересов.

Печально это. И не ведет к ускорению выхода России в передовые F3A державы, жаль… Очень жаль…

Покажите в каком месте я защищаю свои собственные интересы. А также в каком месте строю из себя обездоленного. На Вашем месте, раз уж у Вас первый опыт проведения соревнований, неплохо было бы для начала хотя бы правила их проведения прочитать.
Да, и не передергивайте факты, уважаемый, ненормативная лексика была адресована исключительно в адрес организаторов, а не судей. Девушка там оказалась случайно и ей были принесены извинения.

Ирбиус
Izverg:

Покажите в каком месте я защищаю свои собственные интересы.

На сколько я помню, Дмитрий, было две жаркие полемики. Первая про Первенство Юниоров, вторая возникла из-за погодных условий и началась, как я увидел, на том же эмоциональном фоне, что и первая, что в итоге привело к томительному ожиданию, беготне, езде, полётам не в самых благоприятных условиях и скомканному закрытию. Разве нет?

Izverg

Абсолютно верно. Во второй дискуссии Вам, как одному из организаторов, просто следовало заранее прочитать правила, и ее бы небыло уже изначально 😉 очень печально что организаторы видят правила первый раз в конце соревнований. Правила Вам принесли в результате, и прочитали. Я оказался прав, не правда ли ?? Так что не стоит валить с больной головы на здоровую. В беготне, ожидании и скомканности это Вы не меня вините…решения принимает главный судья, а я им подчиняюсь беспрекословно как спортсмен. И если бы это было не так, меня бы дисквалифицировали, уж поверьте, Чаплыгину не проблема это сделать. Что же касается Шевякова, то тут я уже его тренер, и пока еще представитель ФАСР, как председатель подкомитета. А общение с около-спортивными одиозными , не вполне адекватным личностями вряд ли пойдет Вам на пользу. Меньше их слушайте.

Ирбиус
Izverg:

Абсолютно верно. Во второй дискуссии Вам, как одному из организаторов, просто следовало заранее прочитать правила, и ее бы небыло уже изначально очень печально что организаторы видят правила первый раз в конце соревнований. Правила Вам принесли в результате, и прочитали.

А я в дискуссии участия не принимал, и не об этом же речь 😃. Я был слушателем и зрителем(во время дискуссии) и пытался понять, что происходит, задавая вопросы, выдвигая гипотезы и обсуждая происходящее с людьми, которые имеют больше опыта в данной сфере, и уже на основе полученных данных, своего опыта и аналогий из других видов спорта. И мой опыт подсказывает, что второй дискуссии и не было бы 😉, я как раз эту мысль пытаюсь донести 😃. И кроме правил и регламентов есть универсальное понятие “спортивная этика”.
А по поводу правил мне очень понравилась фраза “если правила позволяют толковать двояко - их нужно переписать, исправить дополнить”.
И это прежде всего сигнал к предстоящей работе и всё. Не больше и ни меньше. Просто нужно взять и переработать, доработать утвержденные документы, а не шуметь ругаться и т.п.

Izverg:

Я оказался прав, не правда ли ??

Важны по большому счёту не прав-неправ, а то к чему это приведет. И как соотнесётся это с теми тезисами которые я опубликовал в своём посте. ИМХО это важно. Очень. Чрезвычайно.
А вообще, F3A-тусовка настолько дружна, как ни в одна, где я был ранее и если мы будем стараться решать все вопросы не повышенными тонами, а спокойным диалогом, выработкой механизмов и т.п. то в свою очередь этот путь приведет к её увеличению, а заложенный документальный базис, принципы и традиции позволят сообществу F3A вырасти в разы, в десятки и сотни раз. И уж тогда то мы, думаю порвём весь мир. 😃 Пусть не мы, а наши дети, внуки… Например, вместо повышения голоса, пойти и написать дополнение к протесту или там заявление какое, предложение. Ведь есть поговорка: “Бумага стерпит всё”. Потом обсудить поправить и принять как временный документ в дополнение, а не вопреки существующим и пусть он не во всём следует “неверным буквам” написанным ранее. Ведь не возникает противоречий в очевидных и последовательных вещах. Вот это, я считаю, конструктивный путь.

Может я говорю очевидные вещи, но в текущий момент я вижу обратное. 😃
И я искренне рад тому, что я здесь и сейчас! 😃

И еще раз огромное человеческое спасибо всем!!! 😃

Izverg:

беготне, ожидании и скомканности это Вы не меня вините…

Погоду? 😃

Izverg:

А общение с около-спортивными одиозными , не вполне адекватным личностями вряд ли пойдет Вам на пользу. Меньше их слушайте.

Это о ком я не очень понимаю, т.к. парой тройкой фраз, по-моему, перекинулся со всеми кто присутствовал, включая зрителей идущих на поле. 😃

Izverg:

Чаплыгину не проблема это сделать

Да ведь дело же не в том, кто и что может сделать, а дело в том, к чему это приведет! Любое действие имеет последствия. И на то они и Судьи, что бы Судить! Судить так, что бы было будущее, что бы оно было лучше чем сейчас. Ведь в школе, институте, на тренировках оценки ставят не для того, что бы поставить крест, а для того что бы объект воздействия, таким инструментом как оценка, стал лучше. 😃

Izverg
Ирбиус:

“если правила позволяют толковать двояко - их нужно переписать, исправить дополнить”.
И это прежде всего сигнал к предстоящей работе и всё.

В данном конкретном случае правила имели совершенно однозначное толкование. А дополнять, исправлять и переписывать необходимо перед сезоном, а не в ходе его. Я повторюсь, меньше слушайте около-спортивные личности.

Ирбиус:

Важны по большому счёту не прав-неправ, а то к чему это приведет.

Это новый подход к делу…

Ирбиус:

Погоду?

С себя начните, с организации, с перерыва между турами 10-минутного, затянувшегося на полтора часа;) С поляны, непригодной, и не приспособленной для проведения турниров такого класса. С отсутствия в округе нормальных условий для проживания спортсменов и вообще жилья в достаточном количестве. С полосы, положенной за три дня до соревнований, с химической пыли, опасной для здоровья. С насекомых размером с мышь, с отсутствия укрытий для судей, Вот эти факторы и вините. Это Экстрим а не соревнования, несмотря на все героические усилия по их проведению.
Не занимайтесь демагогией.

орышич
Izverg:

Влад, укажи пожалуйста конкретный пункт правил, и огласи, под кого конкретно он написан.
Если такого не найдешь, найди в себе силы извиниться.

У меня всегда есть силы извиниться , если кого обидел . Но в данном контексте имеется то , что правила пишутся без учета мнений всех пилотов , поэтому и говорю , что оглашайте результаты своих собраний , вот и все .

ДАВ

Мда. В Ростове, выходит, был рай и сплошная благодать. А в Старице - экстрим. Вот оно как получается - вслух говорим одно, а на форуме пишем обратное.
Всем досталось - и судьям, и организаторам, и полю и даже природе. Да и вообще, не та страна, не тот народ.
Впрочем, полемизировать бессмысленно. Соберется новый комитет, изберут нового председателя, устранят темные пятна и несуразицы в правилах, все встанет на свои места, все будет логично, по чину, по справедливости.
Вот только тебе не вернуть своего былого авторитета и уважения.

Andrew165
орышич:

Все хорошо , ребят я не хочу быть в тайном комитете или участвовать в тайных собраниях какого то там ордена .

Влад это не орден- это люди которые в свое личное время занимаются решением организационно-бумажных вопросов. Иногда и по ночам, в авральном режиме и до хрипоты…

IVShilov
Izverg:

Да, и не передергивайте факты, уважаемый, ненормативная лексика была адресована исключительно в адрес организаторов, а не судей. Девушка там оказалась случайно и ей были принесены извинения.

Случайно оказавшаяся там девушка - это утвержденная Комитетом F3A и прописанная в Положении о соревнованиях судья Екатерина Шилова. Эмоции мешают здравому взгляду.

Izverg:

С себя начните, с организации, с перерыва между турами 10-минутного, затянувшегося на полтора часа;) С поляны, непригодной, и не приспособленной для проведения турниров такого класса. С отсутствия в округе нормальных условий для проживания спортсменов и вообще жилья в достаточном количестве. С полосы, положенной за три дня до соревнований, с химической пыли, опасной для здоровья. С насекомых размером с мышь, с отсутствия укрытий для судей, Вот эти факторы и вините. Это Экстрим а не соревнования, несмотря на все героические усилия по их проведению.
Не занимайтесь демагогией.

Дмитрий, эмоции опять впереди памяти о развитии событий. Ты же лично был инициатором, чтобы после многолетней истории вывести Чемпионат России из Ульянково. И на 2013 год Даванков стал единственной и добровольной кандидатурой на проведение Чемпионата. Зачем же его теперь поливать упреками? И кто проведет образцовые старты на следующий год после “споров” в Старице, чтобы, возможно, получить такие же “замечания”?
Что касается условий, так пилоты F3A должны летать в любых условиях, кроме шторма.

Izverg
ДАВ:

. Соберется новый комитет, изберут нового председателя, устранят темные пятна и несуразицы в правилах, все встанет на свои места, все будет логично, по чину, по справедливости.
Вот только тебе не вернуть своего былого авторитета и уважения.

Андрей, о каком былом уважении ты говоришь, когда Вы наплевали на мое мнение и мнение прямо на соревнованиях, именно Ты решил что организатору можно все. Как хочу - так и меняю написанное Тобой положение и написанные и принятые Тобой правила . Нет в них никакой несуразицы. Ты мне сказал лично что “Мы” посовещались и решили. Я до сих пор не услышал, кто это “Мы”. Ты ни ответил ни на один вопрос по сути спора. На тебе Лично лежит ответственность за то, что нарушены права юниоров. Ты решил что можешь трактовать кодекс и положение как вздумается Тебе лично.
И, наконец, если бы ты предупредил за месяц- полтора о том что площадка в ужасном состоянии, я думаю, что нашли бы возможность переноса места проведения Чемпионата в более подготовленное место .
Именно ты, Андрей, устроил эту бучу, считая себя единственно правым и имея свое собственное мнение , отличное от законного.
Ты не показал мне где я не прав. Все что я пытался втолковать тебе во время турнира, я изложил выше. Любому мало- мальски грамотному человеку понятно, что позиция железная. Не знаю кто конкретно испугался пацана во взрослом зачете, ко мне подошел один из опытных горе- пилотов и совершенно конкретно заявил - "если он (Шевяков) будет летать в Юниорах, он кого- то из нас вышебет из финала ". И ты и кто то еще, мне неизвестный, приняли кулуарное и абсолютно незаконное решение.
Уважение таких людей мне не нужно. Мне достаточно уважения тех, кто просит моей помощи, кому я помогаю как в сезоне, так и на соревнованиях и кого тренирую. А уважения дядек, которые испугались пацана и которые плюют на мое мнение, мне не нужно, уж извини.

IVShilov:

И кто проведет образцовые старты на следующий год после “споров” в Старице, чтобы, возможно, получить такие же “замечания”?

Не поверишь, уже нашлись. А жить под всеобщий “одобрямс” очень удобно, Игорь. Теперь мне становится понятно кто эти загадочные “Мы”, принимающие кулуарные решения, вопреки их же собственным, обсуждавшимся и принятым ранее. На эмоциях это Вы разговариваете, мне никто не ответил до сих пор по сути вопроса- за что и на каком основании перспективному пацану не дали бороться за медали во взрослом зачете.
А что касается полетов- пилоты и летали в любых условиях. Но это не значит что все хорошо. Да и к делу это к делу не относится.

ДАВ:

Вот оно как получается - вслух говорим одно, а на форуме пишем обратное.

А я тебе или кому-то еще сказал что Все хорошо и замечательно во время стартов??? Все понимали, что Ты пытаешься сделать все как надо, в последний день, и не трогали тебя, дав возможность работать.

lyoha

Ого… Люди, а вы ленточки к самолетам привязывать не пробовали? И летать по 7 человек? Страсти кипят почище чем у бойцов. Но те живут собачьей свалкой, а здесь вроде совсем интеллигентный вид спорта.
Что-то складывается впечатление, что как только спорт начинает расти, прогрессировать и развиваться, то на каком-то этапе наступает период дружбы против кого-то. У меня есть очень печальный опыт. И не в одной дисциплине, когда все кончалось именно этим. Зачастую, губя до корня все, что сумели построить вместе. Может взять тайм-аут, подумать, успокоиться и продолжать делать общее дело вместе? В запале можно наговорить много обидных слов. И не за все получится извиниться и не у всех получится забыть. Цените то, что у вас есть. Посраться и разломать проще простого.
Ничего личного. Просто немного выводов. Всех вас искренне уважаю и искренне болею за ваше дело.

Andrew165
DV:

Утром в воскресенье ко мне подошел А. Шевяков и попросил исправить ошибку, что его сын не отражен в итоговом протоколе взрослого турнира, внесен в результаты юниоров

Шевяков Андрей подошел не в воскресение, а в субботу перед началом старта и первоначально к Антюхову И. с вопросом почему юниоров поместили в отдельный список и “отжеребили” отдельно, на что получил ответ “… что они полетят потом отдельно и что их вообще хотели пусть по комплексу В13(по решению организаторов), но оказалось, что все умеют Р13 и соответственно его и полетят” на мое замечание о том что это не правильно мне было сказано, что все вопросы к организаторам. Тогда я в субботу подошел к Гл. судье соревнований(и члену комитета) и высказал свои сомнения по поводу правильности этих действий на что было сказано, что так делают организаторы (и как я понял мое сомнение было поддержено) после этого я еще несколько раз об этом напоминал. В воскресение ни чего не поменялось и мне пришлось написать Протест. На соревнованиях 2012 года юниоры просто регистрировались по возрасту автоматически.

DV:

о чем указал в своей анкете и уплатил соответствующий взнос…

разговор про взнос шел еще в субботу, на что я предложил если нужно взнос доплатить хотя и усомнился, что это правильно (меньший размер взносов для юниоров связан с их возрастом, а ни с чем то другим)

DV:

Перед началом стартов все юноши были выделены в отдельный список и летели после взрослых. Хочу особенно отметить, что никаких возражений из команды Н. Новгорода не поступило.

От команды не поступало… поступало замечание от члена комитета Шевякова

DV:

конце концов, мною были предложенный два варианта решения проблемы:

…действительно поступили эти 2 предложения и я в течении 5 минут принял решение: "…для того чтобы не раздувать эту ситуацию на соревнованиях и прекратить начавшийся нервный ажиотаж (были противники включения пилота Шевякова как в первый так и во второй зачет) оставить Алексея в зачете только юниоров (его предварительное 2 место 1802 нормализованных очка в рейтинге взрослых спортсменов (без Бутузова) я знал ). Дальнейший разбор этой ситуации я предложил перенести на после соревнований в КОМИТЕТ". Это не означало моего согласия с действиями организаторов и Гл. судьи просто я пытался немного потушить ситуацию и цивилизовано разобрать ее причины в Комитете.

DV:

-да… Может твой Алексей прошел Великую Отечественную или выполнял свой долг в ДРА, а может долгое время провел в аккупации, что у него такая психика?

Дмитрий у кого то из вас есть опыт ВОВ, ДРА или оккупации в 15 летнем возрасте??? и Вы всё знаете о психологии молодежи???

Phoenix32
Andrew165:

и Вы всё знаете о психологии молодежи???

Эх, так как подняли вопрос о психике молодёжи, то я как её представитель отвечу по этому поводу 😃 С Дмитрием полностью согласен.

Не видел пацанов, которые так легко ранимы. Всё это фигня. Сейчас такая молодёжь, что Вы Андрей не представляете, какие мы все в своей компании молодых.
Так, что врятли Вашего 15-летнего сына взяли и обидели так 😃

Andrew165
DV:

Ты лучше расскажи, как всем миром уговаривали его слетать пристрелку финала.

… да действительно пилот психанул (он реально трудился и готовился к Финалу) и не хотел лететь пристрелку финала. И его действительно мы с Загитовым заставили ее слетать. Получилось на нервах не лучшим образом ( получил за этот полет 489 не нормализованных очков). Можете посмотреть в протокол тех кто летел финал и сравнить.

DV:

По-моему, этим ты только портишь своего легкоранимого сына

… позвольте мне решать как воспитывать своих детей.